13 серпня 2013 21:27
4

Молодежная сборная Украины разгромила Грецию во Львове, Будковский оформил дубль

На поле "Арены Львов" завершилась товарищеская встреча молодёжных сборных Украины и Греции. Подопечные Сергея Ковальца одержали победу в этом противостоянии, результат игры — 4:0.

Украинцы имели преимущество в первом тайме, показав неплохой футбол, счёт был открыт перед свистком на перерыв — Филипп Будковский реализовал 11-метровый удар после игры рукой защитника греческой команды в штрафной. На 51-й минуте динамовец Андрей Цуриков удвоил преимущество хозяев, на дальней штанге замкнув навес с углового. На 78-й минуте Будковский оформил дубль, оказавшийся выше всех в штрафной после очередной подачи с углового. В компенсированное арбитром время Вячеслав Кулач установил окончательный результат.

Отметим, эту встречу посетил ряд футбольных специалистов, включая главу ФФУ Анатолия Конькова.

Товарищеский матч
Львов

Украина U21 – Греция U21 – 4:0
Будковский, 45+1 (1:0, пен); Цуриков, 54 (2:0); Будковский, 78 (3:0); Кулач, 90+2 (4:0).
Предупреждения: Цуриков, 30; Болбат, 58; Нойок, 68; Озаркив, 84; Ковалец, 90+1 – Триантафиллопулос, 32.

Ковльца в Динамо,хуже точно небудет,и молодым будет шанс давать.
Почему ты решил, что будет давать шанс молодым?
Да не Вячеслав Кулач, а Владислав Кулач. И, кстати, оказывается, что Филипп Будковсий - в прошлом киевлянин, жил на Отрадном и в детстве играл за ФК Отрадный, а в 14 лет поступил в академию Шахтера. Сейчас числится в Шахтере, а играет в аренде за Севастополь, а ведь мог бы играть за Динамо, если бы в нашей академии меньше бы парились о том, как пристроить деток "нужных" людей, а больше бы беспокоились о поиске юных талантов хотя бы у себя под носом. Не зря наши юноши стабильно проигрывают сверстникам из Донецка и Луганска.
Красавчики. Как персонально, так и командно. Если бы им больше доверяли наши ТОП-клубы...