28 липня 2013 10:49
41

"Металлист" мог нарушить лимит на легионеров в матче с "Ильичевцем"

Харьковский «Металлист» могу нарушить регламент премьер-лиги в матче третьего тура чемпионата Украины против мариупольского «Ильичевца» (2:0).

В основном составе «Металлиста» на поле вышли четыре футболиста с украинским паспортом – Александр Горяинов, Эдмар, Олег Красноперов и Марко Девич. В начале второго тайма на поле вместо Александра Горяинова появился Владимир Дишленкович, у которого также есть украинское гражданство.

Напомним, на поле в матчах премьер-лиги одновременно могут находиться не больше семи легионеров.

В регламенте соревнований указана формулировка, при которой футболист перестает считаться легионером. Для этого необходимо получить гражданство Украины и иметь право выступать за одну из сборных Украины.

Отметим, что в этом сезоне был исключен пункт регламента, который позволял Дишленковичу не считаться легионером. Раньше на футболистов, которые получили украинское гражданство до 1 июня 2012 года, не распространялось условие о необходимости иметь право выступать за сборную Украины.

Напомним, Дишленкович провел шесть матчей за сборную Сербии и поэтому не имеет права играть за сборную Украины. 

http://s004.radikal.ru/i208/1307/4d/bd28a33d87fd.jpg
Сховати
единственный вопрос слово (та) в пункте 25
В России пересмотрели в этом году регламент.И несмотря на то, что в прошлогоднем регламенте некоторые считались не легионерами, в этом году стали легионерами.То есть в спорте нет закона обратной силы.Как-то грубо ФФУ выкрутилось.Хотя как по другому они могли выйти из ситуации.Динамо уже уготовано 3 место в чемпионате Украины.И то отсилы... Вся надежда на международные турниры.Поэтому и плавят украинцев, и покупают иностранцев.
Однозначно техническое поражение за нарушение лимита на легионеров. Иное другое решение покажет коррумпированность футбольных властей Украины. Аналогичное нарушение совершил "Днепр" в матче с "Зарей".
Первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов прокомментировал ситуацию с футбольным гражданством Владимира Дишленковича - Нарушения лимита на легионеров со стороны "Металлиста" в матче с "Ильичевцем" не было, - сказал Сегодня|Спорт Попов. - Дишленкович уже несколько лет как имеет паспорт гражданина Украины. Непонятно, откуда взялись эти разговоры. - Интернет-ресурсы ссылаются на регламент. Там указано, что футболист перестает считаться легионером при условии, что, во-первых, получил гражданство Украины, во-вторых, имеет право выступать за сборную Украины. Но у заигранного за сборную Сербии вратаря "Металлиста" Владимира Дишленковича такого права нет. - До этого в регламенте было записано, что этот момент не распространяется на игроков, получивших украинское гражданство до 1 июня 2012 года. То есть Дишленкович попал под действие нормы еще того регламента. А закон обратной силы не имеет. Это если бы он сейчас принял гражданство Украины, то, не имея права за выступать за сборную нашей страны, все равно продолжал бы считаться легионером. - Тем не менее в нынешнем регламенте, действующем с лета 2013 года, нормы о получивших гражданство до 1 июня 2012 года нет... - Повторюсь, она есть в предыдущих регламентах, во время действия которых Дишленкович стал украинцем. Он - не легионер, он - украинец. И точка. Условия же, прописанные в нынешнем регламенте, касаются тех, кто получает гражданство Украины сейчас. Он получил статус украинца при предыдущем регламенте, а закон обратной силы не имеет. Так что "Металлист" действовал а рамках регламента. http://uafootball.segodnya.ua/chua_news/FFU-Metallist-limit-na-legionerov-ne-narushal-450720.html Что и следовало ожидать....
Сховати
Еще один "сын юриста". Быдло решило писать законы....
кстати он не прав это не означает что в регламенте не должно быть нормы для тех кто получил гражданство до этого регламента. к примеру это тоже самое что в прошлом году в регламенте было бы записано 3 карточки и пропуск. а в этом году 4 и пропуск. и команда игрок которой получил бы 3 карточки - его на следующую игру не взяла, а на 4 взяли бы и выпустили ссылалась на норму предыдущего регламента
Судячи з регламенту він порушив ліміт. Цікаво що придумають їхні юристи та особливо п.Сторож?
А когда Дишленкович провел последний ОФИЦИАЛЬНЫЙ матч за сборную Сербии? Там вроде через 5 лет можно играть за другую сборную...
Сховати
Где такое написано? Ново для меня...
Сховати
В законах. Футбольных...
Сховати
Когда спрашивают, "где" , нужно ссылаться на что определенное, или писать ИМХО.
Сховати
"Футбольные законы" - это не "определенное"?
Сховати
Нет. )))))))))))))Ищите во вселенной.....
Сховати
Я сейчас бегу на работу. Вечером найду
"правила ФИФА запрещают игроку, сыгравшему за сборную одной страны (любого возраста) в официальном матче, выступать за сборную другой страны, в том случае, если у футболиста не было гражданства второй страны ИЗНАЧАЛЬНО." по действую­щим ныне правилам ФИФА фут­болист, имеющий гражданство двух и более стран, заигранный за юношеские и молодежные сборной какой-либо одной из них, после того, как ему стукнет двадцать один год, имеет полное право сменить «футбольное граж­данство».
Сховати
Тогда да. Извини, напутал. Капец им... Должен быть...
Сховати
Нормально....
2008 -й год
Человек может захотеть играть за другую страну. Вот ему и дают такую возможность. Через 5 лет...
это еще в молодости Шевы были такие правила. Сейчас совсем по-дргому все
Гыгыгы... Как Зениту, тех поражение, -3 очка им. Пусть станет 6 :). Циганыку на стол папку и срачь в передаче! Срочно!
Так "мог" наверно потому, что это касается НОВЫХ "украинцев". Или нет ?
Действительно интересный момент, такой себе лакмус для КДК ФФУ. Если останется без внимания, то можно дальше и не "париться" - наш удел ЛЕ. Очень в тему, что произошло это в начале чемпионата, чтобы если что не тешить себя надеждами.
ну так надо эту тему через СМИ раскрутить. Посмотрим, что Циганык скажет... Жаль, что только один Про Футбол не пренадлежит кротам, или хорям (кто не в курсе, Курченко купил футбол.юа и еще кучу интернет-порталов недавно)
Сховати
А Ахметов Камеди Клаб Украина купил.... __))