18 липня 2013 01:00
12

Герман ТКАЧЕНКО: "Киевское "Динамо" очень заинтересовано в Объединенном чемпионате"

Член совета директоров «Анжи» Герман Ткаченко верит в реальность организации объединенного чемпионата России и Украины.

– Вы всерьез верите, что Объединенный чемпионат может стать реальностью?

– Всерьез. Хотите, объясню, что движет украинскими клубами? Мне кажется, я в этом разобрался.

– Поделитесь.

– Считаю, киевское "Динамо" очень заинтересовано в Объединенном чемпионате, потому что для него это единственная возможность уйти от полной гегемонии "Шахтера" в самых разных областях – спортивной, управленченской, маркентинговой, финансовой, административной. Киевляне потеряли многие позиции, с Донецком им не справиться.

Поверьте, с точки зрения управления "Шахтер" сегодня – лучший клуб Европы. Даже при том, что "Динамо" покупает хороших игроков, в устройстве клубом там пока от Донецка отстают.

Для "Шахтера" же ключевым фактором является необходимость участия в Лиге чемпионов. Это важно для клуба, для их бренда. На платформе заботы об интересах украинского футбола там будут выторговывать условие, чтобы лучшая украинская команда напрямую выходила в Лигу чемпионов. Что, конечно, немного расходится со спортивным принципом.

Финансовой выгоды тоже никто еще не отменял. "Спартак", который всегда против, тоже не устоял под давлением цифр.

– Можете расшифровать высказывание о том, что "Шахтер" – лучший клуб Европы?


– Донецкий клуб впереди с точки зрения менеджмента, людей, которые там работают, механизмов, которые существуют в мировом футболе, коммерческого потенциала и наращивания его, медийного интереса к себе... Плюс там не боятся строить новую команду. Правда, посчитал на днях, что в "Шахтере" возникла бразильская группа: в команде более 10 легионеров из этой страны, многие из которых претендуют практически на одни и те же позиции.

Вообще бразильцы – веселые, жизнерадостные, умеющие играть в футбол люди. У них не возникает проблем с другими футболистами. А вот когда они начинают конкурировать между собой – тут может быть проблема. Впрочем, в Донецке опять взяли очень сильных ребят, за которых нужно было бороться. Это серьезные приобретения. И надо помнить, что в "Шахтере" умеют работать над адаптацией иностранцев.

А почему тут нет комментариев Газззззика? Миллер одобряет его спичи
как уже достала эта шариковская империя.
Хотите, объясню, что движет украинскими клубами? .................... Как моя бывшая, "я знаю что ты думаеш"))).
)) Если наши молчат , то россияне всегда знают , чего мы хотим))) и нам об этом вежливо сообщают) Меня поражает нерешительность нашего руководства.
конечно заинтересовано, если за какой-то сраный турнир получили по лимону, а за чемп вообще кучу денег загрести можно! только вот почему никто не заинтересован,чтоб кривбас жил и еще куча клубов, почему никто не заинтересован в поднятии уровня клубов,инфраструктуры и т.д. Все лезут в на какие-то подачки,на аферы, газпром поманил доларом и все побежали,только вот что будет с футболом в Украине никто не думает, все хотят посмотреть на мегакрутом стадионе матч Динамо-спартаг,попив перед этим пивка, на стадионе купить попкорн посидеть как в кино посмотрев очередной блокбастер, но в этом всем нету ни души,ни преданности ,любви к клубу- это лишь красивая картинка,подукрашеная большим баблом!
Могу Ткаченке посоветовть понюхать труселя Ахметова.
Сховати
Держи себя в клавишах парадокс,дети читают...(
Согласен с тем, что от кротов мы пока отстаём. И не только в турнирной таблице. И случилось это не в один день. И не за одну неделю, месяц, год. Была и раздача конфет по школам с эмблемой ШД, и бесплатные поездки на матчи ШД из пригородов Донецка, и создание ФУ с Денисовым, и приглашение Михела, и гимн ШД от "крутого" Крутого, и помпезные празднования очередных ( увы!..) чемпионств ШД, сравнимые с празднованием Дня Независимости в штатах... И догонять нам их придётся долго и тяжело. Не уверен, что Объетур - это выход из ситуации. Хотя я многого и не знаю, скорей всего...
Если перевести "на человеческий" ,он намекает,что только в объединенном отомрут крото-фармы и "ваксы". Хотя,гарантии лучшей украинской команде места в ЛЧ ??
Вы уж извените, просто первые имоции от прочитаного.
В Жопу Ахметова не пробывал, поцеловать?
Сховати
Он сейчас Миллера целует, вернее лижет.