14 липня 2013 22:13
128

Олег БЛОХИН: "Кварцяный - молодец!"

Пресс-конференция главного тренера "Динамо" после матча с "Волынью".

- Нервная игра, мы должны были обыгрывать "Волынь", но не реализовали моменты и пропустили необязательный гол, гол из раздевалки. То пас не могли отдать, то мяч в ворота хотели завести, но счет на табло. Мы потеряли два очка и наверстывать придется в другом месте - с "Шахтером", "Металлистом".

Насколько вероятно, что Браун, Тремулинас, Бельанда сыграют с "Говерлой"?


Бенуа не сможет, Бельанда не набрал форму пока, то же самое с Ленсом и Мбокани.

Почему никто не вышел в микст-зону?


Не знаю. И в радости и в горечи надо общаться с прессой, я так считаю. Я же пришел, хотя на душе кошки скребут.

Безобразное судейство было сегодня...


Я это не обсуждаю - меня уже удаляли.

Команда не готова функционально?


Да нет, во втором тайме "Волынь" стояла стеной. Предупреждали об этом команду. Любая команда, которая не может показать класс, просто бьется.

Недооценка была? Вы изучали соперника?


А как изучать, если они нигде не играли? Каких-то игроков я знал, а об остальных даже представления не было. Но знал, что будут стоять стеной - это стиль Кварцяного. Молодец! Надо поздравить его с завоеванным очком.

Семинин съел сначала Ленса, а Дудкин 4 раза в офсайд залазил. Судейство - сволочи. Пенальти был чистый.
Сховати
3 офсайда на тонкого и 2 пенальти! рука в штрафной - это пенальти.
То что Киев неважно вкатывается в сезон то это не новость. Такое уже было не раз. Для меня показатель - это конечный результат в чемпионате и еврокубках. А сегодняшний матч - на ниченый результат масса причин. 1. Большие перемены в команде. Куча новичков. Минимум сыгранности. Некоторые практически с корабля на бал. Уже этого одного вполне могут быть достаточно. 2. Сумашедший настрой Волыни . КОстоломы и гренадеры включили шикарный и безустанный прессинг - так валят гораздо боле мастеровитые команды. 3. Никчемный судейка - 2 подаренных пеналя это нормально? Все, подчеркиваю, все спорные моменты "на тоненького" судились в пользу обороняющейся Волыни, когда должно было быть наоборот. Скажу больше - пока игарет всего 2 центральных бека без замен и вариантов это та еще бомба. И потери будут. Но, при всем при этом, не хочу умалять и недостатков в игре ДК - не сыграны достаточно, увязали в борьбе, пока не хватало скорости прнятия решений и взаимопонимания. Но это все придет - верю! Но опять же - судить о том ХОРОШО все было или ПЛОХО посмотрим в конце сезона.
Сховати
+100
"Куча новичков" - аж два в основе. Появление Ленса и Мбокани - главная причина несыгранности Ярмоленко, Аруны и Велозу?
Сховати
а в чем виноват велозу? лучшие показатели в игре
Сховати
Велозу ни в чем не виноват, также как и Аруна, Ярмоленко, Ленс или кто-либо другой. Проблема в том, что эти игроки очень плохо друг друга понимают и каждый играет по-наитию. И прогресса в этом компоненте как не было видно после зимних сборов, так и, похоже, и после летних не наблюдается.
Сховати
+ 1 так оно вчера и было, как в прочем и в прошлом сизе.
двое в основе, один в запасе Как ни крути - почти треть команды в поле, на самых что ни на есть главных позициях. Если ты скажешь что это тьфу, нас рать и растереть - то я тебя не пойму. команда не состоит из одного Гармаша , Аруны и Мигеля.
Сховати
Вы игроков считаете, как ОВБ - дни своей работы. 2 игрока + 1 в запасе - далеко не треть команды. Но это неважно, по большому счету. Все причины, которые вы перечислили, имеют место быть - и игрокам новым нужна притирка, и Волынь очень старалась, и пенальти можно было поставить. Но только все это - пыль, второстепенные причины на фоне главной: команда провела с ОВБ уже двое сборов, а взаимопонимание игроков на том же уровне, что у Семина год назад. И в этом главная причина поражения - команда просто не знала, как ей играть. И пока мы не сдвинемся с этой мертвой точки - на все остальное действительно нас рать.
Кварц то молодец,вот вы Олег Владимирович не очень...
Сховати
Хорошо - там, где нас нет. Видимо ты не знаешь, как болелы Запорожья останавливали автобус с Кварцем в прошлом году...
Сховати
Кварц в Волыне,как правило, показывал достойный результат! Команда играла вполне адекватно своим возможностям, а Блохин в каком бы клуе не работал ВЕЗДЕ проваливался!так что ихмо сравнивать особо нечего...
Сховати
Кварц с Волынью сидел больше пяти лет в середняках Первой лиги. С Запорожьем - болелы автобус с Кварцем останавливали, а в Кривбассе он и две недели не прожил. Нужны еще комментарии?
Оркестр практически в сборе. Но, игра просматривается лишь моментами (надеюсь, пока). Теперь дело только за "дирижером". Сомнений в квалификации "скрипачей да трубачистов", собранных в этом оркестре нет никаких. Вся дальнейшая ответственность за игру коллектива лежит исключительно на "дирижере" - именно он должен поставить игру профессионалам высокого ранга, приглашенным с его подачи. Верим в "Динамо" и ждем только побед (никакие другие варианты нас не интересуют, как и оправдания любого рода)! ЗЫ Ладно, игра - ее, понятно, еще ставить надо (хотя "Волынь" обыгрывать-то в любом случае надо). Но, и с заменами сегодня знатно "чудили" (всех, кто хоть как-то "тянул" убрали, а ставочки на замену изначально весьма сомнительные были). ЗЫ2 Да, все-таки завершите формирование коллектива. Центрбек нужен обязательно - уж кто бы им не был (в смысле - уж кого получится притащить, понятно, что с основными целями как-то не срослось). ЗЫ3 Да, еще один момент. Пусть и не явно, но бросилось в глаза: играть нам придется, похоже, против 17 команд. И "дополнительный противник" у нас весьма не слабый - команда арбитров (да и счет здесь явно не в нашу пользу - изначально). Впрочем, это совсем не повод для оправданий. ЗЫ4 Очень много интересной молодежи в этом чемпе появляется (оказывается, не перевелись еще таланты в Украине). Тот же Савченко у "Карпат", вот Мемешев и Задерецкий в Луцке. Любопытные ребятки, интересно будет посмотреть. Новые (молодые) лица - это большой плюс всех тех проблем, которые нарисовались в УПЛ по последнему сезону.
Вы уже наверстали с шахтой и металлом в прошлом сезоне, поэтому в этом уже не надо. На выход в Грецию
http://s45.radikal.ru/i107/1307/9c/5153fe248722.gif
когда это кончится?
Самое страшное, о чем я боялся - ждать, пока новички наберут форму.... Ярмоленко продавать пора, за хорошие деньги, пока не поздно
Сховати
Да что вы уже все Ярмолу продаете после 1-го матча, как вас понимать, перед чемпионатом все кричали - ни в коем случае, еще сезон и самим надо, а тут...
Сховати
Лично я об этом писал ещё в прошлом чемпионате)) Продать за хорошие деньги (исключительно за приличную сумму, пока дают) и перестроить игровую схему. И без всяких «отдай на Ярмолу, а он все порешает». Вот об этом я писал с прошлого сезона
Сховати
Ну тогда это к тебе не относится ;)
и я по сегодняшней игре увидел-толку ноль от него не ну может 1%, если честно то он заколебал дергаться, 2 выхода на один, за милей его пока продайте, пусть ищет мотивацию, вот Коноплянка в Днепре так там видно клас, пацан вышел, даже без желания, и гол забил.
Сховати
там соперник всей командой не сидел в своей штрафной
Ну я ещё с прошлого сезона об этом писал.... Уважаю Ярмолу. За его любовь к Динамо. За то, что он вырос у нас в сильного игрока. Я давно заметил, что у его постоянно чего-то не хватает - то мяч не обработает норм, то пас не до конца отдаст, то ударит по воротам вот вратаря или мимо.... Очень много таких нестабильных действий в самый ответственный момент. Слишком «кипишной», когда начинает возится с мячем, когда не надо Вот продать Ярмолу и взять на его место Коноплянку - мечта. Но такого не будет, увы.... Ленс и Коноплянка - были бы идеальные фланги
Да, много болельщиков будет на стадионе, после таких игр, продолжай тренер...
У меня хороших слов нет, но посмотрим, что будет дальше. Хотя я, кажется, догадываюсь...
Сховати
Ми це все вже бачили в тому сезоні