21 червня 2013 00:16
5

Тайсон советует Фреду перейти в рай для бразильцев

Похоже это не закончится никогда. Начинается новая трансферная баллада, связанная с покупкой донецким "Шахтером" полузащитника бразильского "Интернасьоналя" - Фреда.

В последние дни мы неоднократно уже информировали ("пели" куплеты баллады) наших читателей о том, что молодой бразильский талант Фредерико Родригес де Паула Сантос входит в сферу интересов чемпиона Украины. То покупают, то не покупают, затем была озвучена сумма, потом бразильцы утверждали что переговоры вот-вот состоятся. Сегодня же появилась информация, что "Интернасьональ" увеличил сумму отступных с 15-ти до 18-ти млн. евро. А вот вам новый "куплет"...

Издание Zero Hora сообщает, что "Шахтер" попытается провернуть сделку в течении ближайших двух недель. Дело в том, что "Интернасьоналю" принадлжежит лишь 50% прав на Фреда. Остальной половиной владеет агент футболиста Ассис Морейра (брат Роналдинью, к слову). Так вот, этот самый агент обратился к клубу с Порту-Алегри выкупить еще 15% прав на футболиста, для того, чтобы ускорить процесс продажи игрока в "Шахтер". "Интернасьональ" же, в свою очередь, настаивает на сумме в 18 млн. евро, иначе ни о какой сделке и речи быть не может.

В то же время интерес самого к Фреда к "Шахтеру" возрос, после того, как он в телефонном режиме пообщался со своим соотечественником Тайсоном, выступающим за горняков. Реактивный бразилец рассказал своему молодому земляку о том, каким великим является донецкий клуб, что он обладает мощной финансовой базой, и что "Шахтер" - своеобразный рай для бразильских футболистов. 

Що за недоумки писали статтю? Молодому земляку це кому? Фред набагато старший за тайсона...поза 30 йому, так по пам'яті
Сховати
недоумком как раз ты вышел,ему 21.
Не позорся это другой Фред
В них там фінансова піраміда)називається "Привети друга получиш сто гривень"
Ага, только из этого рая очень тяжело вырваться на свободу