15 червня 2013 16:55
15

Официально: "Таврия" расторгла контракт с Олегом Лужным

Сегодня в 16:00 был расторгнут контракт со старшим тренером "Таврии" Олегом Лужным. Об этом клубной пресс-службе сообщил генеральный директор СК "Таврия" Александр Бойцан. Свои должности покидают и помощники Олега Лужного – Владимир Журавчак, Валерий Зуев и Андрей Чих. Имя нового наставника нашей команды будет объявлено после подписания с ним контракта.

Напомним, Лужный был назначен старшим тренером "Таврии" 4 июня 2012 года. Под его руководством в минувшем сезоне симферопольцы заняли 11-е место в чемпионате Премьер-лиги Украины и пробились в 1/4 финала Кубка страны.

Нет, ну я понимаю когда гонят на ОВБ, ему все таки 60 лет и он сложившийся тренер, но Лужный первый раз был ГТ и на него уже клеймо "профнепригоден" повесили. Конечно у него многое не получалось, ему нужно было набить свои шишки, не все Моуриньями рождаются. Надеюсь продолжит тренеровать пусть хотя бы в 1 лиге, но все равно лучше чем у нас на лавке сидеть.
Считаю Лужного «голимым» тренером, но реально обвинить его как и Демьяна в принципе не в чем.
Критикам для освежения памяти: http://www.dynamomania.com/news/192215-oleg-luzhnyy-kak-my-mozhem-dva-raza-trenirovatsya-esli-u-nas-net-pitaniya http://www.dynamomania.com/news/191436-oleg-luzhnyy-zavtraka-net-obeda-net мне кажется руководству клуба нужно разделить ответственность за провальный сезон
Сховати
Вспомните Кривбасс. Вот вам и разница в тренерском мастерстве. По поводу руководства Таврии вопросов нет, там всё очень запущено. Но Лужного считаю слабым тренером. Пусть докажет обратное в другом клубе. Если пригласят.
Фізрук.Звичайнісінький фізрук.При всій повазі до цієї людини.
Все по заслугам. Как играли так и получили.
ну как бы его профпригодность было видно на посту ио Динамо Киев .
понтов много,а тренерского умения кот наплакал...
А вот и следующий главный тренер Динамо Киев:)
Плохо,Олег,плохо...
Сховати
Вполне нормально.
Странное руководство у Таврии. Ставить задачу попасть в еврокубки в такой ситуации - глупо.
Сховати
вы игру Таврии видели? они еще очей 7 лишних (тупо на фарте) взяли,когда мяч с 30 метров в 9-ку залетал...
Сховати
А вы игроков Таврии видели?
Сховати
вначале работы ЛОР у него был тот же состав, что и у Альтмана...