5 червня 2013 09:59
11

"Динамо" и "Днепр" поспорят за 19-летнего нигерийского голеадора

Форвард льежского "Стандарта" Имох Эзекиль в летнее трансферное окно может перебраться в один из клубов Премьер-лиги Украины. Как сообщает бельгийское издание La Dernière Heure, предметный интерес к 19-летнему нигерийскому бомбардиру проявляют киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр".

Несмотря на свой юный возраст, в завершившемся сезоне Эзекиль отыграл в составе своего нынешнего клуба 33 матча, в которых футболист отметился 16-ю голами и пятью голевыми передачами. Эти показатели позволили стать ему стать лучшим бомбардиром и самым полезным игроком команды по системе "гол+пас".

Впрочем, по данным источника, украинцам придется серьезно попотеть, дабы заполучить в свои ряды талантливого игрока. Виды на Эзекиля имеют также французский "Лилль", бельгийский "Брюгге" и один из московских клубов, который, как информирует издание, наиболее близок к подписанию нападающего. 

Визитка: Имох Эзекиль

http://www.dynamomania.com/posts/202751-top-15-forvardov-dlya-dinamo-pod-ligu-evropy
http://coub.com/view/168fe899?from_embed=fb_embed
Докотилися,сперечаємося за гравця, з Дніпром!:(
У нас Кравец есть)))
Сховати
Він занадто "результативний", десь в середньому гол за один рік! [img]http://arcanumclub.ru/smiles/smile11.gif[/img]
В сферу интересов столичного ЦСКА попал 19-летний форвард льежского "Стандарта" Имох Эзекиль. За трансфер нигерийского футболиста армейский клуб готов выложить около двух миллионов евро. В нынешнем сезоне Эзекиль провел в футболке "Стандарта" 10 матчей, в которых отметился пятью голами и четырьмя голевыми передачами.
Як не дивно але це той нападаючий який нам потрібен! Він молодий, дуже швидкий, добре грає головою, має непоганий удар, і що головне він ще буде рости як футболіст! Я звичайно небачив дуже багато матчів з його участю(взагалі один і відео) але мені він сподобався, вже краще цього ніж тих кому під 30 http://www.youtube.com/watch?v=eGmxSRY27w4
Сховати
он свершенно нам не нужен, ибо даже по нарезке - клон Брауна, забвающий голы в более слабом чемпе, только моложе, меньше ростом, возможно немного быстрее и мягче смячём, но даже по нарезке - играющий на чистых мячах форвард - почти НИ ОДНОГО ТРУДОВОГО ГОЛА. Нам судя по теперешней ситуации нужен форвард, способный сам создать себе момент и его реализовать, а не подставь ногу/голову без борьбы ибо таких распасовывателей в команде нет свремён играющего Белькевича
По нарезке - просто красавчик! У него же на лбу написано "форвард Динамо(Киев)". У нас такого взрывного нападающего со времен Верпаковскиса не было. ИМХО брать, при том очень быстро.
для нигерийца интересная фамилия)
Уже "боролись" за него. Как показывает практика, "на манеже все те же". Новых имен почти нет, поэтому непроизвольно закрадывается вопрос: а не зимний ли "клин уток" возвращается с "теплых краев"?)