21 травня 2013 09:38
11

Олег САЛЕНКО: "На неудачном выступлении "Динамо" сказались проблемы Блохина со здоровьем"

Политика точечного усиления состава принесла харьковскому "Металлисту" серебряные медали чемпионата Украины по футболу.

Такое мнение высказал бывший нападающий киевского "Динамо" Олег Саленко.

"Второе место "Металлиста" - ожидаемое событие.

После того, как харьковский клуб за два тура до финиша переиграл "Динамо", завоевание серебряных медалей подопечными Мирона Маркевича было лишь вопросом времени.

Конечно, хотелось, чтобы напряжение сохранилась до последнего тура.

Но "Динамо" обидно проиграло "Таврии", чего я не ждал, и лишила нас интриги", - заявил бывший игрок.

"Металлист" уже давно был на третьих ролях и постепенно, постепенно подбирался к "Шахтеру" и "Динамо".

Очень правильным было решение производить точечное усиление состава, покупать именно тех игроков, которые были необходимы команде, - отметил Саленко.

- Обычно набирают много футболистов, а потом смотрят, кто из них подходит и пытаются создать коллектив. "Металлист" в этом случае выбрал иной путь, который в итоге привел их ко второму месту".

Саленко предположил, что "Металлист" будет усиливаться по той же схеме в межсезонье, готовясь к Лиге чемпионов.

"Хорошо знаю Мирона Маркевича. Уверен, что тренер выберет двух-трех игроков для усиления состава и обратится к руководству с просьбой их приобрести", - рассказал специалист.

Бывший игрок "Динамо" не смог выделить конкретные причины неудач киевского клуба, который завоевал бронзовые медали.

"У бело-синих получился неудачный сезон из-за комплекса причин. Игроки набирались одним тренером на старте сезона, а работал с ними большую часть времени другой специалист. Проблемы Олега Блохина с сердцем сказались также на выступлении команды", - сказал эксперт.

По словам Саленко, болельщики киевского клуба надеются на большие перемены в межсезонье. "Идут разговоры, что к следующему сезону "Динамо" будет серьезно перестраиваться. Надо вырабатывать план по подготовке команды, которая будет способна бороться за первое место.

Для этого необходимы и игроки, и финансовые вложения. Руководство, насколько я знаю, намерено провести большую работу в межсезонье", - резюмировал Саленко.

Можно смотреть на ситуацию нашими(болельщика)глазами,можно смотреть на ситуацию глазами Саленко(проф.)Мне кажется,прав проф.
Динамо біло и есть Сборной командой Украины. Тобто это сброд и ссылка лепших и мало лепших с Украины, где за интерес, где за квартиру, где за уголовку. Любые домыслы о аутентичности Динамо - в пользу бедных. Вопросы есть ? В отличие от лозунга Киев мать городов ( что спорно), динамо никак не мать, - а мачеха , - отбирали уже взрослых в дыншколу.....
Лобановский,по всем рейтигам.занимает 41 место в мире.Причину его обожествления.я не понимаю. кубок кубоков-это соревнование.мягко сказать.не значимое,суперкубок.в те времена.был неофициальным.....нашли идола-и молимся на него,хотя у него было больше поражений......не ставтье минусов-проанализируйте!да он что-то ввел новое.но это было повторение Стефана Ковача и Гельмута Шена. Составьте таблицу и увидите его результаты!
в 86 был еще Алейников,хидияттулин.оганесян-это к слову. а на сч чет честных денег.поверьте,что у суркисов.что у ахметова. они пахнут одинаково. И хочу заметить,что наивысшие успехи сборной СССР были достигнуты не при Лобановском-это Олимпиада и чемпионство в европе,да даже Олимпиада 88 была при Бышовце-так что не надо идиаллизировать Лобановского.который просто подставил своего товарища-базилевича,и укоторого были провальные чемпионаты в СССР
Юрий, обсирание Шевы наперед - это в духе нынешних "болельщиков", браво. А по поводу казны и сборной УССР, есть доля правды, но, при этом, почему-то "сборные остального Союза", при огромном желании Москвы, не смогли добиться того же в Европе. Да и самые яркие страницы сборной СССР связаны с ВВЛ и нашими игроками. В основе блистательной сборной на ЧМ 1986 было 9 наших (+ Дасаев и Родионов). Так что, любезный, сайтом ошиблись, идите и радуйтесь, что Шахта выросла и существует исключительно на честные деньги.
когда читаю о "легендарном" клубе ДК,становится смешно.....Он был легендарным.когда весь админресурс был направлен на клуб-что хотел ВВЛ.то исполнял Щербицкий-фактически была сборная УССР.В 90-ых по инерции еще были победы-а скем было соревноваться? высшую лигу составляли 5 клубов чемпионата СССР.остальные...первая и втора лига СССР,кроме того условия были самыми лучшими.в плане инфраструктуры и остальног хозяйства.замечу следующее.что Суркисы НИКОГДА не были футбольными фанами,а чисто использовали марку Динамо для продвижения своих бизнесовых интересов......освобождение от налогов,торговля спиртным и т.д.Даже,когда они стали частным клубом.то покакой-то причине,с помощью Кравчука давались деньги из госбюджета для" поддержания жемчужины украинского футбола"-смешно!!!Многим ли частным фирмам даются бабки из госказны? умные люди поймут и по поводу последних 5-6 летних трансферов ДК-чистое отмывание денег-и футбол.успехи команды до одного места-идет прокрутка бабок,никто не знает действительную сумму.....в общем все печально....
Слава Богу что Саленко и Леоненко не тренеруют..... А то Суркис и им дал бы порулить!
Сховати
То ли еще будет))
Зато другой наш "Золотой мяч" уже тренерские курсы заканчивает. Всем дают порулить ДК, а он что - лысый? Действительно то ли еще будет...
Сховати
Все правильно говорите-руководители Динамо не понимают.что командой должен руководить специалист.а не человек с "динамовским" сердцем.печенью или легкими. результаты мы уже видим-Демьяненко,Евтушенко.Лужный,Михаййличенко,Буряк и т.д.-почему-то каждый динамовец мнит в себе великого тренера,а все обосрались,на подходе еще один "великий"-Шевченко. в том что они были велики.как футболисты сомнений нет,но чтобыы быть великим трентренером надо иметь какой-то интеллект.чего я у них не наблюдаю.....Ведь тот же ВВЛ имел диплом инженера,при чем настоящий.а что имеют эти люди?Инфиз? думаю,что они не знают даже.где он находится......
И этому Олегу и тому Олегу лечиться надо!!