6 березня 2013 18:20
7

Калитвинцеву в "Волге" будет помогать научная группа сборной Украины

 На пресс-конференции нижегородской "Волги", состоявшейся за два дня до возобновления чемпионата России, главный тренер команды Юрий Калитвинцев рассказал о своих помощниках.

 "Это люди, которые работают с национальной сборной Украины, а до этого трудились в киевском "Динамо". Они из группы Зеленцова и Лобановского, которые разрабатывали эту программу.

 Занимаются разработкой режима тренировочного процесса, дают информацию по сопернику, по состоянию нашей команды. Разработана четкая программа, которая позволяет вносить корректировки под состояние игроков, и она проверена годами.

 Что же касается тренера по физической подготовке, то он занимается тем, что готовит команду к тренировкам и играм в функциональном плане, отталкиваясь от существующих микроциклов. Так что в нашем тренерском штабе - все на своих местах".

 loo_lane

Про Блохина сейчас ничего говорить не буду, считаю, что ему все же нужна дать время. Но вот вместо второго пришествия Семина, лучше бы тренером стал Калитвинцев. Думаю он, как тренер, получше будет и Семина и Блохина.
Сховати
Согласен с вами! Только Калитвинцеву надо было дать такие же рычаги как Блохе, т.е. возможность гнать любого несмотря на личность, иначе "продолжение следует..."
А Блохин у нас пальцем поковыряется .. в одном месте, и все будет .. начерта ему группа.
Сховати
Правильно на черта? Что эта группа делает? Какой от нее толк? Вам не кажется что ее время прошло?
Сховати
Чтобы рассуждать, что и кому кажется, нужно по крайней мере иметь небольшое представление о спорте. Нет, мне не кажется, что время науки в спорте прошло, и даже наоборот.
"Это люди, которые работают с национальной сборной Украины, а до этого трудились в киевском "Динамо". Они из группы Зеленцова и Лобановского, которые разрабатывали эту программу. ----------- В который раз хочется спросить, а Блохину эти люди уже не нужны?
Сховати
Информацией надо уметь пользоватся. Пока не один тренер, после ВВЛ, ни разу не подтвердил целесообразность присутствия этой группы.