20 лютого 2013 10:23
12

Артем ФРАНКОВ: "С бодуна Онищенко за "Арсенал" бы не взялся"

Киевскому "Арсеналу" реально бороться за еврокубки даже с небольшим бюджетом при условии адекватного руководства клубом. Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал главный редактор журнала "Футбол" Артем Франков, комментируя приобретение клуба Александром Онищенко.

"Раз Онищенко взялся за "Арсенал", значит над ним есть кто-то, кто так или иначе заинтересован в сохранении клуба. Не думаю, чтобы так просто, с какого-нибудь бодуна он решил бы повесить на себя такие долги. Не ради же стадиона "Восход", которому до футбольного еще очень далеко, Онищенко за это взялся. Сыграло свою роль и то, что он депутат-регионал, позиции его политической силы известны", - говорит Франков.

По его мнению, такие клубы, как "Арсенал" никак не украшают наш чемпионат.

"Арсенал" уже просто раздражает — ни инфраструктуры, ни болельщиков. Уже не первый год только и слышим заявления, одно громче другого. И на этом все, финиш. У команды, по сути, одна функция — кое-как заполнять стадион "Динамо". В такой ситуации задаешься вопросом к аттестационной комиссии: почему такие клубы допускаются к участию в чемпионате", - констатирует журналист.

"Считаю, Онищенко вообще не следовало ввязываться в этот проект. Если он хочет создать реальную конкуренцию "Динамо", лучше было бы начать с кем-нибудь в любительской лиге и постепенно вести команду наверх. При разумном руководстве процессом это заняло бы несколько лет. Но на выходе и престижнее, и надежнее. Заодно и со стадионом, и с базой вопрос решить. Это возможно даже при не слишком сказочном бюджете. Пример "Оболони" показал, во что можно превратить обычный школьный стадион", - говорит он.

"Арсенал" в нынешнем сезоне из Премьер-лиги не вылетит.

"Это крайне сложно при наличии таких команд, как "Говерла" и запорожский "Металлург". Что касается следующего, то все будет зависеть от того, насколько серьезны и адекватны амбиции нового руководства. Перспективная молодежь у команды есть. И если никто не будет пороть горячку, бороться за зону еврокубков даже с бюджетом в 15 млн долларов в год вполне реально", - уверен Артем Франков.

Евгений САВЧУК

Ну в данном случае речь идёт о клубах УПЛ, и Сталь к ним не имеет отношение.
Сховати
"Ну в данном случае речь идёт о клубах УПЛ, и Сталь к ним не имеет отношение." Точно в такой же мере, как и Заря с Говерлой к тому, что можно без отвращения смотреть на футбольном поле.
Очень хочется прочесть вопросы которые задавались Франкову.
Этот,в футбольной майке,на фотографии,что-футбольный мяч КУРИТ или НЮХАЕТ???Наверное,он считает,что хорошо о футболе пишет? А он читает,что пару дней назад Рабинович ясно и понятно заявил,что он,Рабинович-и президент и хозяин футбольного клуба *Арсенал*г.Киев. Франков,повидимому,прав в том,что многое в этой истории делается(вернее ничего не делается) именно с БОДУНА!!! Всех обнадежили вести о том,что первая команда в Турцию улетела? И никто не знает,что ни молодежка,ни U-19 еще ни 1 минуты тренек не провели??? И ни 1 гривны долгов по ЗП-а это уже 5 месяцев-не получили? Потому что НЕГДЕ,и НИЧЕГО НЕТ!!! А Франков скажет-такую команду допустят к Чемпионату?
Вон еще и Ворскла есть. Хозяин миллиардер, а проку...
"Арсенал" уже просто раздражает — ни инфраструктуры, ни болельщиков. Уже не первый год только и слышим заявления, одно громче другого. И на этом все, финиш. У команды, по сути, одна функция — кое-как заполнять стадион "Динамо". В такой ситуации задаешься вопросом к аттестационной комиссии: почему такие клубы допускаются к участию в чемпионате", - констатирует журналист." Вот интересно, а Франкова не раздражают такие клубы, как Заря, Ильичевец, Металург Д, та же Говерла?
Сховати
Ну а в чём он не прав ? Или что у Зари и Говерлы с тем же МД нет своих баз и стадионов ? Или клубы эти по-уши в долгах? Какой ни есть клуб 3аря, но это единственый клуб из Луганской обл. и болельщиков своих хватает. Да и инфраструктура есть..
Сховати
Может быть Франков и в восторге от чемпионата, в котором играют Зари и Говерлы.Тогда он, безусловно, прав.Но при наличии инфраструктуры в Луганске и отсутствии ее в Арсенале, я лично не вижу между ними никакой разницы.Потому что ни одни ни другие НЕ ПРИНОСЯТ НИ МАЛЕЙШЕЙ ПОЛЬЗЫ украинскому футболу.Скорее наоборот, своим существованием(именно существованием -потому, что футболом то, во что они вроде бы играют,назвать - язык не повернется) они превращают чемпионат в откровенное, унылое, беспросветное БОЛОТО.А такие клубы, как Заря, Ильичевец и иже с ними - само понятие слова "чемпионат" - в откровенный фарс, даже вместе со своей пресловутой инфраструктурой и болельщиками, которых "хватает".
Сховати
Вот поражают такие люди... У Франкова спросили конкретно про Арсенал и Онищенко, а не про всю УПЛ! Причем здесь Заря, Говерла, Ильичевец в данном контексте беседы? Вот лишь бы ляпнуть хоть что-то и не важно по теме это или нет...
Какой ни есть клуб 3аря, но это единственый клуб из Луганской обл. А Сталь алчевская с какой области ?
Сховати
с области фантастики наверное
1000% прав