17 лютого 2013 22:46
10

Селезнев: "Пусть эти деятели, поливавшие Мистера грязью, теперь извинятся"

Форвард "Днепра" Евгений Селезнев призвал специалисто, критиковавших Хуанде Рамоса, взять свои слова обратно.

- Я изначально, когда еще уходил из "Днепра", не соглашался с этой критикой. Всегда говорил: "Дайте время, команда строится не один год и даже не два". Дали время - результат увидели все.

Я просто хочу этим деятелям посмотреть в глаза. Как они поливали грязью Мистера, что они говорили - все подряд. Говорили, что Рамос пришел зарабатывать деньги, что он не тренер, что в "Днепре" не футболисты. Что они скажут сейчас?

Я запомнил все имена, фамилии. Если они не извинятся - это будет на их совести. У нас все деятели, но никто нигде не работает. Все знают о футболе, только нигде не работают. Слышал от людей в телепередачах, что Рамос - не тренер, что лучше взять своего специалиста... Вот результат. Пусть говорят "Извините, мы были неправы", - сказал Селезнев в эфире "Профутбола". 

О, говорящее полено
Я взагалі-то думав, що "містер" у нас один - циганський)
Клоун. Ведет себя как бык. Не смотрится он в Днепре.
Сховати
В Днепре он как раз на своем месте, играет очень полезно, совсем не так как в шахте. А со всем остальным согласен, дитя улицы, что с него возьмешь? Даже донецкие считают жителей Макеевки быдлом, что уж говорить об остальных жителях Украины.
Сховати
Зачем ты так о донецких? Донецкие они ведь самые разные имеются, как и киевские, кстати. А также и бердичевские, и парижские, и пальмадемальоркские... Нехорошо так говорить (на мой взгляд, конечно же)... А по поводу уличного дитяти абсолютно согласен.
Сховати
Кто же спорит, конечно все люди не одинаковы и в каждом городе есть те кто вызывает уважение и признательность, но во-первых я говорил про Макеевку(родной город Селезнева), а не про Донецк или какой то другой город области, а во-вторых я в самом Донецке от местных наслушался о том, что Макеевка город бандитов, что там опасно гулять вечером, о том какой там район какой бандит держит(будто в 90-ые вернулся). А то что молодежь в тех краях очень часто с уважение относится к блатным понятиям и судимые у многих чуть ли не герои и пример для подражания, я и сам убедился, проучившись пол года в школе недалеко от Макеевки.
Сховати
Живу в Донецке с 1984 года. Повторюсь: сейчас и Макеевка, и Донецк в плане того, что "кто-то держит какой-то район" ( и в плане уважения к блатным понятиям) не намного отличается от городов по Украине по известным причинам. Но это уже не совсем футбольная тема. Короче, трава весной тут тоже зелёная, честное слово. А жить и впрямь опасно, особенно если попробовать спрыгнуть с 9-го этажа... Но - говорят - что в других городах это тоже проблемы может вызвать. :))))) А Селезнёва не люблю, как игрока. Тунец, одним словом :)))))
Сховати
Донбасс отличается и всегда отличался от других регионов Украины, даже от таких же промышленных как Днепропетровщина и Харьковщина. Это пошло еще с советских времен, начиная от особенностей заселения области и заканчивая особым положением региона для советской тяжелой промышленности. Причин для отличий множество, а самое главное отличие это сепаратизм региона по отношению к Украине и региональный патриотизм противопоставляющий себя патриотизму национальному. Я бы мог долго и подробно рассказывать о всех отличиях и причинах их возникновения, но вы правы это не футбольная тема. На счет зелёности травы весной я в курсе, так как часто бываю в Донецке и окрестностях, а вот ментальность, ценности и стереотипы у населения Донбасса отличаются от таковых у киевлян или большинства жителей других регионов страны. Меня иногда просто поражает что говорят в Донецке например про Западную Украину. У большинства очень узкий региональный кругозор и они не знают и не хотят знать чем живут другие регионы страны. К игроку Селезневу я отношусь без особой враждебности, если раньше иначе чем "деревом" его назвать было нельзя, то теперь он доказывает свою полезность на поле, однако его манера разговора по прежнему раздражает.
Сховати
Не со всем согласен, но ... пусть будет. (Исторический факт: самыми жестокими в гражданскую войну были шахтёрские дивизии и со стороны красных, и со стороны белых.) Всё. Дальше только о футболе.
"Я запомнил все имена, фамилии" - аж страшно... И это он говорит сейчас, когда Рамос еще ничего не выиграл... А представляете, что будет, когда он выиграет бронзу?!