28 січня 2013 17:28
7

Евгений Красников: "Воробей? Это неизбежный процесс здоровой конкуренции"

Недавнее интервью Андрея Воробья одному из телеканалов - очередная попытка 34-летнего футболиста сжечь все мосты взаимопонимания между ним и его нынешним клубом. После обвинений в адрес Луческу за его любовь к бразильцам, а также обид на руководство днепропетровского "Днепра", нападающий снова пошел в атаку. Теперь - на харьковский "Металлист".

Прокомментировать ситуацию с Воробьем согласился спортивный директор ФК "Металлист" Евгений Красников.

- Никаких разногласий у нас нет. "Металлист" - команда высокого уровня, в которой идет здоровая конкуренция. Футбол - это дело жестокое. Как говорится, выживает сильнейший. На данный момент Воробей не выдержал конкуренции с другими нападающими, отчего и не имеет игровой практики. Речь идет исключительно о соперничестве на футбольном поле. И все.

Понимаю, что Андрей является очень квалифицированным игроком, немало сделавшим для украинского футбола. Но иногда приходит время, когда кто-то становится лучше тебя. Поэтому, как мне кажется, интервью Воробья излишне эмоционально. Не более того.

- Футболист говорит о неких преференциях, которые предоставляются латиноамериканским футболистам…
- Послушайте, команда досрочно заняла первую позицию в группе Лиги Европы, а отставание от второго места в чемпионате Украины составляет всего два очка. Сказать, что тренер делает неправильный выбор, как минимум некорректно. Кроме того, Андрей находится у нас в клубе, получает зарплату. И мы уже год говорим, что готовы отпустить его как свободного агента в любую из команд. Но коллективов, заинтересованных в услугах форварда, на данный момент не нашлось. Понятное дело, Андрей расстроен по этому поводу. И позволил эмоциям взять верх над собой.

Что касается "Металлиста", то в команде хороший микроклимат, футболисты готовятся ко второй части сезона на сборах в Испании. А Воробей тренируется с молодежным составом, что является распространенной практикой во многих клубах. Это неизбежный процесс здоровой конкуренции.

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова

Прочитавши коментарі, я вже не вперше зрозумів, що люди, які вболівають за ДК- це як одна велика сім'я. Ось чому вболівальники Шахти майже ніколи не пишуть нічого подібного про Динамо?
Белик был опосля...А кманда с Окоронкво, Агаховой и Ндиайе(светлая память ему), и пробежка последнего с кубком Украины, напомню он уже тогда был болен...была ещё команда с Матузалемом, Марикой, Брандао, молодым Жадсоном...ничьи с Валенсией, сумашедший накал в спарке с Олимпиакосом...а привезли Кубок а Украину совершенно другие игроки...
Згадайте матч з Арсеналом в Лондоні,тоді якщо не помиляюсь Шахта вела 2:0,або 2:1.Прокопенко був великий тренер,царство йому Небесне.Красива тоді команда була-Зубов,Ателькін,Бєлік,Воробей Вірт,за таку команду не стидно було порадіти за перемогу,а не те що тепер...(матч з Норшеландом)
Ну а самый важный мяч, наверное, Славии на последних добавленных секундах в Чехии, что вылилось в овертайм и гол Ателькина...А уже затем была та самая первая ЛЧ Шахтера с этим самым суперзубастым на то время Лацио, Арсеналом, Спартой... Хорошая команда была у Прокопенко.
Сховати
Да,в то время даже болел за них в еврокубках,не то что теперь...
Сховати
легионеров был минимум тогда, кто там у них...Алиуце один, формально эстонец в защите Глевецкас по-моему + Бахарев, но их даже за легионеров как-то неудобно считать
Перед глазами его гол Лацио в Риме под занавес первого тайма - смачный такой положил, и на перерыв Шахтер тогда ушел с многообещающими 0-1...ну а во втором тайме лациале перестали валять дурака и наколотили Вирту 5 мячей, не считай тех, что он чудесным образом вытащил.