29 грудня 2012 11:13
32

Безус близок к трансферу в "Динамо"

Полузащитник Ворсклы Роман Безус весь отпуск проводит в родном Кременчуге. Горячим пескам экзотических островов и океаническому бризу атакующий хав «бело-зеленых» предпочел уют родительского дома и встречи с друзьями детства. Несмотря на то, что в период отдыха и отсутствия контрольного взвешивания можно позволить себе и немного расслабиться, проглотив пару-тройку чиз-кейков под капучино, один из лидеров полтавской команды уверяет, что форму поддерживает.  

«Не могу долго без мяча, - сознается Рома, - сейчас уже начал бегать и готовиться к началу сезона. Даже если и закрался где-то лишний килограммчик, к моменту выхода из отпуска все будет, как положено».

Что касается вероятности ухода Безуса в другой клуб, президент Ворсклы Олег Бабаев отмечает, что в данный момент идет интенсивный переговорный процесс с руководителями киевского Динамо. Скорее всего, в ближайшем времени стороны придут к консенсусу.

Удивляет неверие большинства болельщиков в молодых украинских игроков. Все хотят все и сразу, а это бывает не часто. Те же Безус, Цуриков и Сидорчук могут прогрессировать, но для этого они должны играть, а болельщики снисходительно отнестись к их первым матчам. Разве все были довольны первыми матчами Ярмоленко или Гармаша. Мне приятнее видеть в первой команде ребят из дубля, чем лавочников Нинковича, Каддури или Алмейду. Более того предпочел бы один сезон обойтись без еврокубков и подтянуть в состав молодежь, с перспективой побороться за чемпионство через год, чем с этим составом пытаться сохранить статус-кво.
как же хочется чтобы сходу заиграли в основе Цуриков, Сидорчук и Безус
Сховати
Да, именно, так.Цуриков. Сидорчук и Безус.И 7-10 тое место в чемпионате родном...
Сховати
15 лет назад Европу террорила команда с такими "мегазвёздами" в составе как Дмитрулин, Головко, Гусин, Хацкевич, Максимов, Косовский..
Сховати
Тоже верно.15 лет назад! Только в том составе были Лужный, Шевченко и Ребров! И тренировал их ВВЛ...
Сховати
то есть, для Блохина придётся покупать Месси, Фалькао, Ибрагимовича и Роналду ?)
Мне он чем то Ротаня напоминает, когда тот был атакующим полузащитником и только перешел в Динамо, жаль только один сезон хорошо отыграл.
Я за Безсуса,у него хороший пас, виденния поля,удар головой и амбиции. Но унас беребор АПЗ. Надо выставлять на трансфер Кранчяра,Алиева и возможно Мехмеди. Но я верью в Мехмеди и Раффаеля.
Рома в прошлом году был лучшим в лиге по количеству выигранных единоборств в атаке, даже Миля был далеко позади. А то, что он творил с нашей тогда еще хваленой семинской защитой в матче с Динамо - меня лично очень впечатлило. http://www.dynamomania.com/posts/167304-dinamo-vorskla-kpd-igrokov Он классный дриблер с гениальным острым пасом. Я уже год его у нас жду как никого другого. Ему доверить место в основе - будет круче Ярмолы.
нeужeли зeмляк в любимом клубe?) Общиe знaкомыe только хорошо о нём отзывaються. Пaрeнь из бeдной сeмьи, всeго добился своим трудолюбиeм. Тa и зaгулы сeбe нe позволяeт)
Очень бы хотелось заполучить Рому в Динамо. Хорошая была бы замена Милевскому, они почти идентичны по модельным показателям. Тогда можно было бы смело распрощаться с Кранчаром и с Алиевым.
Сховати
Не могу сказать как там будет с Кранчаром, а с Алиевым необходимо было распрощаться и забыть сразу, как удалось втюхать его в Локо.Да и Милевский перестал играть (в смысле - в футбол и окончательно) где-то в то же время.
Супер! Всех с наступающим! Отличный может быть подарок (тьфу*3).
Второй Кравченко... Через год в Днепре, через два в Кривбассе.
Кранчар - тяжеловес. Алиев в последнее время не блещет. Рафа будто после капельницы для беременных играет... Аруна "уже не так плох, но еще и не так хорош"©... Мехмеди то не ставят на поле, то ставят, но на фланг. Я бы минимум 2-х из после сборов выставил на трансфер (если Кранчар не наберет физуху, у Рафа не загорятся глаза) или сдал в аренду в крепкую европейскую команду Мехмеди (если ему не найдется "места под нападающим")...
Сховати
По поводу Безуса, то я бы предпочел его практически всем вышеперечисленным игрокам. Факторов, склоняющих к "да" тут полный букет: - игровые характеристики (приличная скорость, удар, пас, умение прикрыть мяч корпусом, выиграть силовую борьбу); - возраст (Ему 22,5. Кранчару - 28,5, Алиеву и Рафе считай 28); - физика (Не уверен, что Кранчара смогут реанимировать после "отсидки в курятнике". Алиев никогда особо и не бегал, а тут еще и пас с ударом пропали. У Рафы проблемы не физики, а психологии походу. Аруна неплох, но визуально немного ленивоват.); - паспорт (Ну тут все понятно); - потенциал для прогресса (по-моему у Кранчара, Рафы и Алиева их не видно и в помине. У Мехмеди перспективы пока скорее туманные. С Аруны еще можно что-то слепить - благо пластика, техника уже есть, как и плотный удар и стремление обострить игру пасом. Т.ч. если хорошо выдрессировать и подтянуть физику, чтобы его на 90 минут хватало бегать не только в одну сторону - будет толк.); - мотивация (Для Романа - это карьерный рост на уровне клубов и сборной. У Рафы я ее пока не увидел. Кранчар скорее хочет вернуть былую форму и поиграть в Европе. Алиев получил последний шанс, т.ч. мотивация есть, но это же Алиев - что от него ждать хз). Из возможных недостатков: Кроме Ворсклы он еще нигде не играл (а там другой уровень требований, скоростей, конкуренции, партнеров и т.д.). Думаю, что при Блохине самоликвидируются другие потенциальные угрозы, вроде недостатка мотивации, тусовочных "загулов" и т.д., характерные для некоторых представителей украинской молодежи... Если сумма отступных составит 3-4 млн, то сочту этот трансфер успешным.
Сховати
Очень шикарно написано по всем пунктам! расписываюсь под каждым словом!
Толково изложено. Согласен с каждым тезисом. Только думаю за него будут просить больше 3-4 миллионов. На месте Суркиса, при необходимости, я бы и немного переплатил, убежден в его потенциале, ему есть куда рости.