8 грудня 2012 18:06

Усманов пожелал "Арсеналу" вернуться на былые позиции в премьер-лиге

Акционер английского футбольного клуба "Арсенал" Алишер Усманов пожелал команде вернуть былые позиции в чемпионате Англии.

В текущем сезоне лондонцы занимают лишь 10-е место в премьер-лиге после 15 туров. От лидирующего "Манчестер Юнайтед" "Арсенал" отстает на 15 очков.

"Как можно оценивать команду, которая должна быть впереди, а находится в середине? Конечно, я им желаю успехов, чтобы вернули себе былые места", - сказал Усманов агентству "Р-Спорт".

Бизнесмен отказался высказать свое мнение о проекте чемпионата СНГ. "У меня хорошее правило - никогда не заниматься чужими делами. Я сегодня продолжаю наблюдать за российским футболом, но в нем не участвовать. Единственное - одна из наших компаний спонсирует клуб "Зенит". О чужом не даю никаких комментариев", - добавил он.

Ранее с предложением о проведении объединенного чемпионата СНГ выступили в частности президент ЦСКА Евгений Гинер и председатель правления патронирующего "Зенит" ОАО "Газпром" Алексей Миллер. Глава РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что премьер-лига возьмет на себя проработку проекта по созданию чемпионата СНГ.