4 грудня 2012 11:27
215

Лига чемпионов. "Динамо" Загреб - "Динамо" Киев 1:1. На мажорной ноте сезон завершить не удалось...

Сегодня "Динамо" проведет последний матч в 2012 году. В Загребе киевляне проведут матч 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов против местных одноклубников.

С турнирной точки зрения матч не представляет никакого интереса, так как в нашей группе все решилось еще в прошлом туре: "Порту" и ПСЖ проходят дальше, "Динамо" продолжит весной выступления в Лиге Европы, а Загреб вылетает совсем, однако это не означает, что обе команды выйдут на поле спустя рукава. В "Динамо" киевском намечается масштабная перестройка, и многим игрокам надо доказывать свое право на месте в составе. "Динамо" загребское по-прежнему идет в таблице с нулем очков и жаждет реабилитироваться перед своими болельщиками хотя бы единственной победой на "Максимире".

Кстати, болельщики своим вниманием эту игру не балуют. Ожидается, что 30-тысячный "Максимир" заполнится едва ли на четверть. Вчера "Динамо" провело тренировку на этом столичном стадионе, в которой приняло участие 18 футболистов - именно столько тренерский штаб привез в Загреб.

В связи с этим единственная задача сегодня в прогнозировании состава это разделить этих 18 футболистов на основных и запасных. Приводим весь список:

Вратари: Шовковский, Коваль, Бущан

Защитники: Михалик, Бетао, Тайво

Полузащитники: Вукоевич, Велозу, Аруна, Богданов, Гармаш, Дуду, Рыбалка

Нападающие: Идейе, Ярмоленко, Рубен, Мехмеди, Раффаэл

Обратите внимание на тот факт, что в Загреб прилетело три вратаря, а значит заявка "Динамо" на матч не будет полной.

"Динамомания" прогнозирует следующий стартовый состав:

Коваль - Богданов, Бетао, Михалик, Тайво - Вукоевич, Аруна, Велозу, Ярмоленко, Дуду - Идейе.

Не сложно вычислить, что такие ключевые футболисты "Динамо" как Кранчар, Данило Силва, Хачериди и Гусев в этой встрече команде не помощники.

В сегодняшнем матче командой, как и в Ужгороде, будет руководить Алексей Михайличенко в связи с тем, что Олегу Блохину до конца года запрещены авиаперелеты. Вчера Алексей Александрович дал на "Максимире" предматчевую пресс-конференцию и четко обозначит мотивацию своей команды в этой игре: нужно взять три очка, чтобы быть среди сеяных при жеребьевке 1/16 финала Лиги Европы. Не стоит забывать и о финансовой составляющей: за очки в Лиге чемпионов УЕФА платит очень хорошие премиальные.

Новый тренер загребцев Крунослав Юрчич на своей встрече со СМИ заявил, что гарантирует максимальную отдачу своих парней в матче с киевлянами и мощное давление на оборонительные порядки гостей.

Кстати, если "Динамо" Загреб сегодня уступит, то повторит антирекорд "Андерлехта" - 12 поражений в ЛЧ подряд. Согласитесь, мощный стимул не проиграть. В то же время "Динамо" Киев выиграло лишь один выездной матч из последних 16-ти. Также киевляне могут пропустить в этой игре юбилейный 150-й мяч в Лиге чемпионов (очень надеемся, что этого не случится).

Матч покажет телеканал 1+1, текстовая трансляция - на "Динамомании". Начало игры - в 21:45.

"Динамо" Загреб, Хорватия - "Динамо" Киев ON-LINE

А по-моему, Вы сгущаете краски! Коваль хорошо держался, а пеналь (если был), то вину делить нужно на двоих. Макс спас гораздо больше. И не забывайте его возраст, вспомните "бабочки" Шовковского в юные годы. Хотел бы отметить Дуду, молодец! Мехмеди с Рубеном старались, но провели мало времени на поле. Вуко хорош, Тайво - тоже. Так посмотреть, то и претензий не много)) Но не смотря на забитый гол, Андрей не понравился, а Мигель на таком поле, показалось, не помощник. Это уже история! Ждем января, потом весны. Без зимы - нет весны. Все у нас будет хорошо, парни! Удачи нам и нашему клубу!
Мне понравилось как Дуду боролся, надеюсь с парня будет толк.
Что-то слабо сегодня специалисты по фекалиям обливают любимую команду. Отрывайтесь, господа-асенизаторы так как выбор до первого матча в ЛЕ будет ограничен. Только ИМС и
У меня огромная надежда, что больше Михайличенко я на месте ГТ Динамо никогда не увижу. Как он на лавке - можно сразу, матюкаясь, бежать за валидолом.
сколько же гомна повылазило,что бы обосрать свою команду((( вы стадо БАРАНОВ,не уважающих всех кроме сябя любимых.
ТАйво должен был закрывать корпусом, а он замешкался.. в итоге- Коваль выходит и... мда.. жаль
Сховати
Не надо путать причину со следствием. Тайво изначально был первым на мяче, и если бы Коваль не пошел на мяч, Тайе просто вынес бы его вправо в бровку.А так, Коваль стал стелиться, наверняка крикнул, что идет в мяч, и Тайво вполне логично начал останавливаться и ставить корпус, чтобы не помешать и не травмировать.И получилось, что Коваль не рассчитал выход и опоздал(хотя по раскладу и по состоянию поля там вообще не было предпосылок для выхода), а свежий хорват оказался расторопнее. Но там еще не надо и забывать "фальшстарт" Михалика, который позиционно привел к моменту.
Вот оригинал моей авы правильно сказал - когда Блохин на тренерском месте, Динамо играет совсем в другой футбол. Лёсик, Лёсик, шёл бы ты обратно в спортдиры...
А вообще, какого Михайличенко держал замены так долго? Там Аруна уже не бегал, а Михалик очень часто проваливает позицию.
Сховати
Связь наверное хреновая.))Пока Блохин по городскому дозвонился, пока бабушка-администраторша позвала Баля...
Леону респект говорит все поделу . Ищенко жополиз сам себе лизнул бы слушать его противно.
Сховати
Причём редкий жополизю...не программа а говно(если б не Леоненко)...
Бесит Лесик со своей дебильной лыбой давая вьюху. ,,Всё хорошо, ничего не случилось..'' У нас давно ничего не случаетса.. хорошего. А уж когда ты Лесик И.О , так один валидол ((