30 листопада 2012 21:51
15

Эрикссон не прочь возглавить Украину?

Шведский наставник Свен-Горан Эрикссон серьезно рассматривает вариант с работой у руля сборной Украины.

Как сообщает FotbollDirekt, представители Федерации Футбола Украины уже связались со шведом с конкретным предложением.

В настоящее время Свен-Горан является одним из двух серьезных кандидатов на пост наставника сборной. Эрикссон продолжает оставаться в контакте с представителями ФФУ и у него сохраняются хорошие шансы получить эту работу. 

Примечательно, что у Эрикссона есть предложение и из Мюнхена-1860, чей владелец Хафик Исмаил даже заявил, что покинет клуб, если ему не удастся договориться со шведским тренером.

Напомним, что сборная Украины осталась без тренера после ухода в киевское Динамо Олега Блохина. Варианты с приглашением Андрея Шевченко и Харри Реднаппа потерпели крах. 

Яковенко откажется в любом случае,наиболее оптимальный вариант - назначение Калитвинцева.Как минимум месяц он уже должен был быть тренером сборной.Шо ОНИ тянут???
Он проделал огромную, просто титаническую работу со сборной Англии. Там, если проанализировать цифры, то очень интересно посмотреть, как за несколько лет команда прошла от примитивного бей-беги к современному европейскому футболу с контролем мяча, как падал процент длинных передач и единоборств, свойственный на тот момент примитивному английскому стилю, повышалась надежность обороны и тд. Эрикссон, как и Анчелотти, это тренер на очень длинную дистанцию, для сборной как минимум в 2 отбора. Он не спринтер и результата сразу не будет. Кроме того, Эрикссон постарел. Футбольный мир требует результат всё быстрее, а Эрикссон не умеет быстро и это выкидывает его на обочину тренерской профессии. Реднапп в этом плане куда больше на Блохина похож с умением вдохнуть в игроков веру в себя и он был бы куда лучшей с точки зрения сиюминутного результата кандидатурой на короткую дистанцию отбора.
Дауны из ФФУ ведутся на имя. А то, что кроме имени там больше нифига нет, им по барабану. Так я этим даунам скажу, что и Мерседесы уже в Китае собирают. Правда ездят на них только сами жители поднебесной.
Конечно не лучший вариант, но главное чтоб не отечественный профессионал типа Лужного, Заварова итд.
ну нет, тогда уже лучше любого местного физрука
Страшно за Сборную.
Брать Эрикссона сейчас по меньшей мере неразумно. ЧУ на паузе, ни одной игры не увидит. А весной уже официальная встреча. С иностранцем, я считаю, уже опоздали. Теперь выбор только среди своих троих: Михайличенко - Калитвинцев - Яковенко. Я думаю, что приоритет у Калитвинцева. А в ФФУ одни обезбашенные. Хотя, впрочем Донецку всегда было наплевать на сборную Украины.
старый ловелас решил на Украине покутить?И заодно сборную нашу потренировать?
Отличный тренер.Только у Украинского футбола был всегда свой почерк и игра с любым тренером с украины велась активно.Атака по моему все таки была приоритетом.Как бы мы не стали играть в Английский прямолинейный футбол.Конечно с хорошей физикой,но с прямолинейными навесами.И т.д.
Уж лучше наш физрук, чем этот стратег!