3 листопада 2012 13:31
115

"Динамо" - "Таврия" 2:0.

Сегодняшний поединок с «Таврией», скажем так, станет знаковым событием, так как впервые после болезни командой будет руководить Олег Блохин. Правда, на скамейке запасных мы его еще не увидим, но он будет смотреть матч из вип-ложи, а также сможет присутствовать в раздевалке команды.

Ничья, которую «Динамо» сыграло в прошлом туре с «Ильичевцем», не только позволила днепропетровскому «Днепру» обойти на два пункта в турнирной таблице нашу команду, но и дала возможность харьковскому «Металлисту» приблизиться к нам на расстояние одного очка. К слову, обе эти команды играют между собой в этом туре. Сейчас киевлянам жизненно важно победить, чтобы или вернуть себе вторую позицию, или не допустить падения на четвертую строчку (все будет зависеть от того, как завершится матч в Днепропетровске). Увы, «Динамо» не побеждало в чемпионате Украины уже три поединка, что явно не может не огорчать болельщиков и самих игроков.

Ситуация в «Таврии», которую тренирует такой знакомый и родной нам Олег Лужный, тоже идет не лучшим образом. Сейчас команда расположилась на тринадцатой позиции в турнирной таблице, опережая лишь «Карпаты», «Говерлу» и запорожский «Металлург». Если взглянуть на их показатель забитых мячей, то и там ситуация у команды не ахти: всего девять голов было отправлено в сетку ворот соперника. Зато оборона работает куда надежнее – всего двенадцать пропущенных мячей. Меньше пропустили только «Шахтер» и «Металлист», а вот у «Динамо» этот показатель аналогичен клубу из Симферополя.

Сейчас у «Таврии» нет забивного форварда, способного в одиночку приносить результат. О чем еще говорить, если Антон Шиндер, который забил в прошлом чемпионате одиннадцать мячей, в этом отличился всего раз (еще в середине сентября в матче с «Кривбассом»). Лучшим же бомбардиром команды является Сергей Назаренко, забивший четыре гола.

В прошлом чемпионате, напомним, «Динамо» дважды сыграло с «Таврией вничью. В последнем туре чемпионата, когда эти команды играли друг с другом в Киеве, встреча завершилась со счетом 1:1 (у «Динамо» забивал Милевский, а у «Таврии» отличился Любичич). Поединок в Симферополе закончился вообще без забитых голов. К слову, что в Симферополе, что в Киеве «Динамо» заканчивало игру в меньшинстве. На выезде у динамовцев были удалены Ярмоленко и Милевский, а на НСК «Олимпийском» красную карточку получил голкипер Максим Коваль.

У «Динамо» сегодня после дисквалификации на поле может выйти Тарас Михалик, а вот Тайво, увы, все еще отбывает наказание.

Предположим, что стартовый состав «Динамо» будет следующим:

Шовковский – Гусев, Хачериди, Михалик, Бетао – Вукоевич, Велозу, Гармаш, Мехмеди, Ярмоленко – Рубен

Сегодня в Киеве синоптики обещают +7 и без осадков.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале 2+2 в 17:30, а текстовую трансляцию – на «Динамомании».

"Динамо" Киев - "Таврия" ON-LINE

Ярмола все играет в футбол, который понятен только ему. Но почему его так упорно ставят в старт и держат весь матч тренера? Аруна пластичен, техничен, пытается обострить игру, но в отборе слаб, его пасы часто идут в молоко, удары с 30+ метров никуда не делись... Рубен - молодец. Его игр - играть на опережение, добивать мячи. Лучше Идей на данный момент. Мехмеди хорош, но лучше его ставить на острие или под острие... Гуся опять один из лучших... Милевский - ни о чем. Медленно, без ударов, теперь и без обостряющих передач...
Всех с победой. Тяжеловато, но вполне закономерно.
Вітаю всіх з цілком закономірною перемогою!Сподіваюсь,що ця перемога додасть команді впевненості перед важливим матчем з Порту.Рубен непогано грав,він мені чимось нагадує Зозулю,доволі непогано грав Адмір,а ось Гармаш за майже 20хв.,що був на полі нічого не показав,це також стосується і Брауна.
З перемогою, дорогі динамівці! (с)
Пришел Блохин и выиграл. Всех с победой. ДИНАМО оживает. Впереди Порту. Так бы вдуть и им.
Всех с победой! Рубен,Аруна,Мехмеди - сегодня лучшие! Милевский не в лучшей форме,а что мы хотели если он выходил на 10 минут в конце матча. Ярмола много бегал, полезный как всегда игрок. Защиту надо усилить 100 %! Может Блохин нашел подход к Аруне и тот будет всегда так играть. Всё таки первая игра Аруны при Блохине))
ох и Аруна .Блохину надо накостылять что бы в борьбу вступал и бегал , а то пас толковый но ходит как на прогулке .))
Всех с победой!)
Всех с победой! Ждем Порто и надеемся на лучшее!
Всіх з перемогою! Нарешті!!!