12 жовтня 2012 11:50
47

Капитан "Торино" может оказаться в "Динамо"

Роландо Бьянки, который может покинуть «Торино» уже в ближайшее трансферное окно, снова находится в сфере интересов киевского «Динамо».

Контракт форварда с «Торино» истекает летом 2013 года, а новый ему пока так и не предложили. Не исключено, что уже в январе клуб продаст итальянца, чтобы получить за него хоть какие-то деньги. Киевское «Динамо», которое ищет нового нападающего, выразило заинтересованность в услугах Бьянки, сообщает Ilsussidiario со ссылкой на Calciomercato Torino.

Отметим, что это уже не первый раз, когда капитана «Торино» сватают в Киев. Также у Бьянки есть предложение из Австралии.

та тут всё ясно: пиарят старичка,цену набивают. глаза у него гореть точно не будут
ребят вы тут россуждаете о 20 летних африканских ребятах, динамо зимой нужен нападающий, который уже как минимум 2-3 года играет на высоком уровне желательно в топ5, мой пример попробывать у ньюкасала увети дембу ба тем более у него отступные всего 7 млн, конечно будет большая конкуренция, но его можно будет заманить весенними еврокубками и большой зп...
Ну на 3-4х летний контракт можно, если не дорого, за 4-5 тугриков как например ФОрлана купили.
Як це БАТЕ без іноземців "Баварію" розкатав? Нам слабо?
Сховати
Никого они не расскатали, им очень повезло и они грамотно оборонялись. В Мююнхене их уничтожат
Все что нам нужно (относительно нападающих;) - это вот этот товарищ: http://www.youtube.com/watch?v=3rtK3fbxtic Фактически идеальный (беспроигрышный) вариант из числа доступных для нас (исходя из результатов и возможностей летней трансферной кампании). Отдать его московским одноклубникам - огромная ошибка (нашей селекции - да нет, скорее менеджмента). Но, если бы у нас умели думать, видеть (не только настоящее и прошлое, но и ближайшее будущее), и просчитывать (соответственно) ходы наперед, то лучший вариант нападающего (во всяком случае, такого плана, который был нужен Семину) для нас сейчас находится в таком месте, о котором не догадывается (да что там - даже и не подозревает) не только наша селекция, но (думается) и селекция куда более продвинутых (в этом плане - точно) клубов Европы. По большому счету, это - некая усовершенствованная (в плане "адеквата") модель Адриано (где-то такого же плана, как недавно засвеченный в "ПСВ" Локадия - только гораздо ближе к основе). Правда есть одна проблемка: даже если бы у нас (случайно, разумеется;) узнали о его существовании - увидеть его "живьем" на деле не получится (ТАМ уже сами просекли все перспективы и так плотненько его "припрятали" - до зимы точно не всплывет). ЗЫ Да, а напарник для него - совсем рядом (никто иной, как сам "будущий Мариуш Левандовски" - собственной персоной))). ЗЫ2 Ну какие Бьянки/Матри - Рубена нам что ли мало??? (((
Сховати
Да, а что касается альтернативы Ибишевичу (из числа "состоявшихся" и тех которые, так сказать, "на ходу"), то вот она (также - реальнейшая): http://www.youtube.com/watch?v=U3zYIny5Pd0 http://www.youtube.com/watch?v=5MoygFzuucY http://www.youtube.com/watch?v=Plo6sXkx4bA
Сховати
Внесу и я свои "пять копеек". Пару дней назад порекомендовали обратить внимание вот на него: http://www.transfermarkt.de/en/abdul-majeed-waris/profil/spieler_146805.html Говорят, очень талантливый парнишка, который уже давно перерос местный чемпионат и за которым топ-клубы устроили охоту (пишут о Челси, к примеру).
Сховати
В качестве "второго" нападающего вариантик интересный (с натяжкой - где-то так). Но, нам во-первых нужен основной (в смысле - наконечник), а во-вторых "вторые", пусть и в меньшинстве, но также есть "поинтереснее". Кстати, коль уж так "копаться", то опять таки вопрос: почему лучший бомбардир Африканской Лиги Чемпионов никому не приглянулся в Европе (пусть даже он не уровень клубов ранга "Динамо" Киев, но есть варианты и достойнее туниского "Эсперанса"): http://www.youtube.com/watch?v=XMety1hfyUk Ну чем не "Думбия" (преувеличенно слегка - естественно;) "Базель" вот к примеру не боится покупать и египтян (раз возможностей тягаться с "денежными мешками" не имеется - и ведь играют же): http://www.youtube.com/watch?v=A0y6v4k5laI Да, ну если уж совсем "углубиться", то вот этот трансфер лично для меня стал неожиданностью (признаться честно, неприятной - слишком рано как-то все свершилось): http://www.transfermarkt.co.uk/en/leo/profil/spieler_181781.html http://www.youtube.com/watch?v=oOojlPtZ-zo ЗЫ Умеют же люди думать о будущем, не забывая о настоящем.
Сховати
Было Евро, потом Олимпиада, всё внимание они на себя собрали, кто там в июле-августе следил за африканской ЛЧ, тем более клубом из Ганы. И потом, Эсперанс - один из сильнейших клубов Африки с приличными финансами. Как минимум тысяч 40-50 долларов в месяц он там будет получать, а это в десяток раз больше, чем было дома. Африканским топ-клубам он себя показал, они знают, за что платят и он там будет и зарабатывать и играть в основе. Европа...Куда, кроме Франции имея предложение от Эсперанса, стоило ехать для карьерного роста? В Бельгии максимум 3 клуба сильнее и богаче и способны предложить условия на уровне Эсперанса, в Голландии полно своих и скандинавских талантов, ещё надо будет пробиваться с лавки в основу. Мне кажется, парень правильный вариант выбрал и в плане поступательного развития карьеры и в плане денег. А из Эсперанса во Францию в крепкий клуб будет намного проще уехать, чем из Ганы, если будет ярко играть и забивать.
Сховати
Так-то оно вроде так (во всяком случае, логично - без вопросов). Есть два но: 1. Парню уже 25 лет (даже по "африканским меркам" - кто его знает как "в реале";), а соответственно с "поступательным развитием" как-то сложновато (по времени). 2. Не смотря на весьма не плохие финансовые условия дома, к примеру, тот же Дарраджи (а ведь у него, как у одного из лидеров, думается, не самые слабые финусловия в "Эсперансе" были) последовал в швейцарский "Сьон". Вскоре вслед за ним отправится и один из лучших бомбардиров тунисцев, причем, в турнирах различного уровня - Н'Дьенг. Но, больше всего удивил их "главный герой" - Мсакни, сделав выбор в пользу Катара (деньги правят миром - что сказать). А, с учетом отсутствия других "более перспективных вариантов", выбор, да, более чем благоразумен. Кстати, Азия "съедает" не мало талантов, которые и в Европе вполне сгодились бы. К примеру, вот этот товарищ мог бы "испытать свои силы" (как минимум;): http://www.transfermarkt.co.uk/en/byung-soo-yoo/profil/spieler_114831.html http://www.youtube.com/watch?v=dKnnt7MPGLo ЗЫ Конечно, кроме Бельгии и Голландии есть и другие страны. Россия, например, где даже в далеком от ТОП-10 и не самом сильном финансово "Амкаре" (к примеру) нападающим платят те же USD500.000 (инфа 100%). Хотя, согласен, уйти, не имея опыта на серьезном уровне, в условные "Крылья Советов"/"Ростов" - огромный риск собственноручно похоронить свою карьеру (даже любые призрачные перспективы).
Сховати
Переходов там странных много, есть вообще в диковинные чемпионаты, вроде Сингапура. Но вот именно эти особых вопросов не вызывают. Сьон наростил бюджет где-то до 23 млн, он сейчас в топ-5 в Швейцарии, и то, что туда перешел Гатузо, тоже показатель. Т.е. у них были возможности предложить Дарраджи контракт не сильно хуже. Ну захотел парень себя попробовать в Европе, чем-то пожертвовал. В разы в зарплате он не должен был потерять. Вообще в Швейцарии сейчас практически у всех ведущих команд идущих за Базелем бюджеты в пределах 20-ти у некоторых и 30 млн долларов. Даже не хватающий с неба звезд Люцерн в последний сезон удвоил !!! свой бюджет примерно до этого же показателя. Учитывая, что там стоимость привлечения качественных игроков куда ниже чем в России/Украине, я полагаю, через пару лет это даст толчок тамошней лиге и само-собой активизирует приток талантливых легионеров в лигу. Бьюнг Су ушел в Аль-Хилал, один из сильнейших клубов Азии с большими фин.возможностями. Там и зарплата в 1-1.5 млн для легионера не вызовет проблем у владельца. Да и играть они в футбол умеют, тот же Шахтёр от них помнится 3 мяча на сборах получал и игрок сборной Швеции Вильхельмсон у них очень успешно играл. Катар. Ну что тут сказать, это большая черная дыра. Лига не входит и в пятерку сильнейших на континенте, но даже аутсайдеры лиги способны своими фин.возможностями выдернуть лучших игроков из ведущих клубов Африки и Азии, нанося огромный вред тамошнему футболу. Но деньги - это деньги, мало кто откажется. Вон и Рауль туда поехал, хотя мог бы и дальше забивать в бундеслиге.
Сховати
Так вот и я о чем: как это те же швейцарцы "упустили" самого лидера бомбардирской гонки Африканской Лиги Чемпионов (опять же - возвращаясь к тому же Клоттею;). Думбия ("без особых заслуг", вроде бы) аж в самой Японии нашли, а тут такое "упущение"))). Да уж, "благодаря" денежкам из Азии, европейский футбол (и не только) понес не мало потерь. Правда жизни: деньги решают все (ну, ладно, многое;).
Если верить комментарию к видео, то в Шальке http://www.youtube.com/watch?v=qYgzhHoXgV4 А так, очень смущает уровень клуба (6-8 в Швеции), оба Бангуры, тоже выглядевшие очень ярко в прошлый год, на высоком уровне, да даже на уровне еврокубков, не заиграли. Хотя слухи были и о интересе МЮ, и забивали они за куда более сильный клуб. Из Хаккена сразу в Динамо Киев через 4-5 ступенек - это ИМХО unreal.
Сховати
Умник Ну, к Варису интерес многих клубов приписывают. Буквально читал о Челси, Валенсии и Лионе. Правда, одно дело "приписывать" интерес, а другое - есть ли он на самом деле? Насчет "unreal" позволь не согласиться: бывает же такое, что игрок из очень среднего клуба "выстреливает" в куда более топовом. Так что тут палка о двух концах. Belyi О ком ты в своем посте от "12 октября 2012 17:28" говоришь? Что-то я никак не соображу...
Сховати
ответил "в личку" (инфа не для огласки "открытым текстом";)
Сховати
))) я думаю он с телефона и не видел :)
НДойе бы лучше у Копенгагена купили, намнго сильнее игрок.
Сховати
Він уже у Локомотиві
Сховати
И купили его всего за 5 млн, намного дешевле того же Идейе деревянного. Чорлуку тоже прогавили, очень хороши в Локо смотрится.
Сховати
Чорлука в Локомотиве неплохо смотрится???? Друг мой, о чем Вы? В Локомотиве Чорлука играет на позиции центрального защитника и лажает порой так, что ужас берет. Вот, например, его феноменальная игра против форварда Динамо Кокорина (http://www.youtube.com/watch?v=8eZ7EZA88_Q), или вот, например, игра Чорлуки против форварда "Краснодара" Юры Мовсисяна (http://www.youtube.com/watch?v=lZD9juJ3yw4). Повез его Билич с собой в Локомотив и ладно, дай Бог нам хоть Кранчара до ума довести. А вот то, что мы проморгали Ндойе - это просто непростительно. Самое грустное, что мы вместо Ндойе купили Рубена. Впрочем, с нашей селекцией все понятно: кого нам агенты припрут, того мы и покупаем.
Сховати
Он универсальный защитник,хорошего уровня, не зря его назвали игроком месяца в Локо. Бывает лажает, но не настолько часто. Он на голову сильнее всех наших защитников, кроме Хачериди.
Правда там у Копенгагені появився новий цікавий нападник - Андреас Корнеліус - 19 років. http://www.youtube.com/watch?v=qsaY4cfl_80
Его лично Игнатьев смотрел и забраковал. ИдиЁт...
Сховати
Наверное был маленький откат :(
Ага, Игнатьев забраковал, а потом он всплыл в Локо. Казачки.
В принципе, очень забивных техничных игроков сейчас достаточно на рынке, были бы деньги. Порто вон выцепил Мартинеса у крепкого мексиканского середняка Ягуарес за почти десятку миллионов и парень уже лидер в списке бомбардиров чемпионата Португалии и через годик будет если не новый Халк, то Хамес Родригес ;-). А ведь в Мексике практически у всех клубов из топ-10 есть такие нападающие. Очень хороша и много забивает пара форвардов одного из лидеров мексиканского футбола Сантоса Лагуны Перальто-Кинтеро. Причем оба ещё молоды и им играть и играть. Полагаю, что за 18-22 млн Сантос Лагуна бы уступил нам обоих,наигранной связкой, при всех его амбициях быть лучшим клубом Северной и Южной Америк ;-) http://www.youtube.com/watch?v=SQo3F3gv7CQ Первый и третий - голы Кинтеро, второй - Перальты. Кинтеро - игрок сборной Колумбии, форварда сборной Мексики, забившего 2 мяча Бразилии в финальном матче Олимпиады Перальту, я думаю, все и так знают: http://www.youtube.com/watch?v=xYH1NKWdY7A&feature=related
защитников а не форвардов нада искать!!!!
Сховати
Треба краще м'яч тримати в центрі поля та в передній лінії - дивись, і до захисників менше буде претензій. А якщо, скажімо, Ідейє м'яч не може прийняти чи притримати його доки допомога підійде - то і захисникам більше роботи через те припадає...
скорее одного защитника, правого)) интересно было бы побороться за Врсалько... он и в подыгрыше в атаке может сыграть, а как защитник) цз у нас хватает, плюс Лухтанов молодой... слева Тайво можно подписать... хотя и он не идеал, правда и справа Суркис обещал Люльку запустить, но Врсалько поинтереснее будет)) а позиция нападающего при наличие Брауна не так критична....
По нарезке очень достойный нап. Плюс, видел буквально две игры с участием Торино,тоже достаточно не плохо. Лучше Брауна, при чем намного, однозначно. Но возраст, 29 лет, большой минус.
Було б просто блискуче взяти Б'янкі та Діаманті. Обох уже давно намагаємося витягнути сюди. Б'янкі колотив би, а Діаманті йому передачі робив би. Обоє в чудовій зараз формі, хоч і вік мають.
Помнится мне слова ИМС что в зимнее окно он потратит примерно те де деньги, что и летом если надо будет... а я вам товарищи скажу НАДО... так почему не торговать нормальных игроков( а как выяснелось таких торговать можно после перехода Велозо)..Зачем брать этого "голеодора"... что твориться в середине Любимого клуба.. что за бардак... я надеюсь что это все конечно утки с яблоками но все же...