18 вересня 2012 10:18
55

Фанатам "Динамо" на матч с "ПСЖ" запретили проносить флаги Украины

Фанатам киевского "Динамо" на выездной матч с "ПСЖ" запретили проносить национальные флаги Украины. Также от местного поклонника "Динамо" удалось узнать, что приезд в Париж динамовцев вызвал большой ажиотаж среди эмигрантов и билеты в гостевой сектор по € 35 разошлись очень быстро и всем желающим их не хватило. Что интересно, на "Парк де Пренс" украинцам запретили проносить на гостевой сектор национальные флаги Украины.

"Нам пояснили, что поскольку у "Динамо" интернациональная команда, флаги Украины на стадион проносить нельзя, — рассказал "Чемпионат.com" Михаил, уже несколько лет живущий в Париже. – Наши доводы работники стадиона слушать отказались, но хорошо, что хоть разрешили пронести один баннер, на котором будет написано "Слава Украине". Но мы всё равно себя проявим. Нас будет больше сектора, и весь "Парк де Пренс" услышит, как мы болеем за "Динамо". 

А как тогда Динамо (Киев, УКРАИНА),
L`Arrache-coeur Пожаловаться 18 сентября 2012 13:03 ответить Елки-палки, так это совсем другое дело. Болельщики часто приносят флаги своих ЛЕГИОНЕРОВ, чтобы поддержать именно их, показывая, что они уважают те страны, которые подарили этому клубу игроков. А уж легионеры после важных выигранных финалов (легионеры не из футбольных обще признанных держав) тоже часто берут флаги своих государств. Тема совсем о другом. Читайте внимательнее. ага,значит легионеров поддерживать флагами можно,а своих-не в коем случае...моветон?)
Нам пояснили, что поскольку у "Динамо" интернациональная команда, флаги Украины на стадион проносить нельзя, — рассказал "Чемпионат.com" Михаил -------- Почему нельзя,это обидит легионеров Динамо, или что? Непонятное решение французов.
Я уверен на 100% что сегодня мы увидим флаги на секторах и все это просто недоразумение.
Это из категории: "Мы хозяева, давайте что-то придумаем новенького..." Абсолютно не понятное решение, более того, абсурдное, ИМХО, турнир международный, а команда представитель своей страны, а не президентов, миллиардеров и шейхов....По-моему, символика страны, напротив, должна приветствоваться.
И всё таки патриотические взгляды куда весомее клубных.Это касается тех кто приходит на стадион не организованно,а просто в сектор.Те кто живёт на месте.Они и на Днепр пойдут и на любой другой клуб пойдут и будут то же самое кричать.В этом нет ничего плохого-это своего рода,определённая,культура боления.И это здорово.
Сховати
Да, 50% выездных европейских наших секторов, это простые украинские заробитчане или турысты, или командировочные. Которые не имеют к ДК никакого отношения и приходят поддержать земляков по национальному признаку с флагами Украины. Ставить им палки в колеса и искать какую-то клубную идею в этом, элементарная вульгарность.
Ну это полный... наверное кто то из донецких набрал Париж и сказал что бы флаги запретили. Сколько лет смотрю футбол еще такого не слышал. Нужно пронести флаги и побольше. пускай запомнят что Украина это не часть России. Это свободное государство правители у которой рабы Кремля. Слава Украине
Не понимаю сути запрета, культура боления это вопрос десятый, чтобы что-то запретить нужны веские основания. Кому мешают национальные флаги?
Сховати
Угу, странный запрет, если он был. Источник какой-то не надежный. Надо бы было попросить этого Михаила дыхнуть.)
Тогда уже и Французские прапора запретить надо, а то как-то не хорошо получится, когда болельщики ПСЖ принесут Французский флаг.
Сховати
Они принесут флаг КЛУБА.
Сховати
+1927!!!
Французы наверное лягушек переели, бред полный. После победы в ЛЧ и ЛЕ половина футболистов команды ходит с флагами своей страны и все норм.