13 серпня 2012 00:45
49

"Динамо" - "Волынь" 4:1. Отчет о матче. Есть результат и есть игра!

Сегодня "Динамо" наконец-то удовлетворило своих поклонников не только результатом, но и игрой. Как следствие, была добыта первая крупная победа в сезоне.

Семин сделал несколько неожиданных изменений в составе, в частности, не попал в заявку Данило Силва - на месте правого защитника играл Гусев, и остался в запасе Вукоевич - единственного опорного играл Гармаш. С Поповым все ясно - он уезжает в "Сток Сити", и его всерьез и надолго заменил Тайво. Не вышел на поле и Бетао, которого заменил Хачериди. Также отметим возвращение в "старт" Кранчара и Дуду.

Изменения пошли команде на пользу, и ее комбинационная игра выглядела более осмысленно. "Волынь" также пыталась играть в атакующий футбол, поэтому матч смотрелся увлекательно.

Киевляне открыли счет в середине первого тайма после нескольких попыток поразить ворота издали и ряда стандартов. Кранчар получил мяч от Дуду, эффектным финтом развернулся и с линии штрафной послал мяч в дальний нижний угол. Так хорват открыт счет своим голам за "Динамо".

Динамовцы продолжили атаковать и на вскоре кипер гостей Литовченко только броском в ноги Идейе спас команду от второго гола. Однако он отложил его всего на три минуты. Гармаш выдал отличный пас тому же Идейе, и форвард послал мяч в сетку между ног Литовченко.

Поведя 2:0, динамовцы немного расслабились, за что вскоре поплатились. Рамон Лопес обыграл на левом фланге Гусева, затем на подступах к штрафной Хачериди и точно пробил в дальний угол. Любопытно, что мяч при этом также прошел между ног вратаря.

Второй тайм начался с опасного момента в исполнении гостей, но вскоре киевляне ушли в отрыв. Это оформил дубль Кранчар. Атака получилась красивой и многоходовой. Дуду с левого фланга переадресовал мяч на правый, Гусев пропустил на Гармаша, а сам открылся в свободную зону. Денис отдал мяч Олегу, прострел на Кранчара, и тот точно пробил в угол. Вскоре героя матча на поле сменил Раффаэл.

На 65-й минуте на поле появился еще и Нинкович, который заменил Ярмоленко, который не очень удачно провел отчетную встречу. На 73-й минуте Идейе не реализует выход один на один, а позже не попадает в пустые ворота.

На поле появляется Милевский, но два других "джокера" более заметны. Нинкович подает с фланга, Раффаэл пробивает в падении головой - неточно. Чуть позже бразилец убегает в контратаку, демонстрирует чудеса дриблинга, но пробивает рядом со штангой.

И все же до конца матча киевляне доводят счет до крупного. Это Идейе после паса Раффаэла проскальзывает между двумя защитниками и посылает мяч мимо вратаря. У Брауна шесть мячей в пяти матчах, однако он пока уступает в гонке бомбардиров Мхитаряну, каоторый также сегодня сделал дубль.

Итак, матч оказался богат на события - дубли Кранчара и Идейе, первая крупная победа и содержательная игра. Что еще нужно болельщику для хорошего настроения?

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Коваль - 6,0.

Гусев - 6,0.
Хачериди - 6,0.
Михалик - 6,0.
Тайво - 6,0.

Гармаш - 6,5.
Велозу - 7,0.
Ярмоленко - 6,0.
Дуду - 6,5.
Кранчар - 7,0.

Идейе - 7,0.

Раффаэл - 6,0.
Нинкович - 6,0.
Милевский - б/о.     

http://elkyzmich.livejournal.com/23689.html Интересный момент
Сховати
Угу. Этот моральный урод еще по допингу проходил в Арсе. ВЫгнали оттуда он нас теперь позорит.
Сховати
если Игнатьев посылает всех подряд на 3 буквы, то что вы ждете от этого?)
Сховати
Самое интересное то что позиционируем себя как Великий клуб с Великими традициями и при всем этом отвечаем грязью на грязь. Уверен, что это не правильно и надо людей воспитывать или находить достойную замену.
Сховати
термин люди тут лишний...
Сховати
Привет! Кто-то обещал похвалить Гармаша, когда сыграет хорошо - где похвала?! )))
Сховати
был неплох)) так бы и против немцев- волынь все-таки слаба, но Гарм порадовал)
а где здесь грязь на грязь? ирония и сарказм, не более)
Хорошая победа! Так и надо в каждой игре. Бросился в глаза огромный процент брака у Дуду. Обнадежило присутствие Фавра с женой - а вдрух ему у нас понравицца..)
Сховати
Нам бы из другой Боруссии тренера переманить :)
Сховати
а чем вас Семин неустраивает? :)))
Сховати
Милый забывчивый старикашка, очень органично бы смотрелся на лавке тамбовского Динамо, а не киевского.) А нам нужны Фавры-Куманы, молодые, умные, уверенные в себе и жаждущие ярких побед.
Сховати
я думаю Гончаренко дешевле будет)
Сховати
Они дорогие? На пол-зарплаты Шпалыча согласяцца!)
Сховати
думаю если их и приглашать, агенты им контракты солидные выбьют)
игра понравилась, не на 100% конечно, можно желать и лучшего, но к Семину отношение не поменялось...
Вот она полузащита! Кранчар, Гармаш, Велозу - вот и результат. Все могут отдать, забрать и обострить! При этом, никто не выпадал, все бились примерно на одном уровне! Фланги работали! Хотя, Дуду, конечно, порол очень много, но парень не без таланта! Идейе работал. защита немного ложала, но все же, хоть что-то вырисовывается, уже приятно! Оценки по делу!
Всех с победой! Обольщаться не стОит, защита у Волыни хуже, чем при Кварце, при всей моей симпатии к Анатолию Васильевичу. Согласен с Татой, Дуду слишком долго думает... Раффаэль куда быстрее принимает решение. Чувствуется бундес. От Тайво другой игры и не ждите, впереди он никогда не блистал, не Майкон. Думаю, в Мёнхенгладбахе будет и другой состав, и другая игра. Лишь бы Сёмин при обороне ещё кого-то в центре оставлял, кроме Брауна. Тогда контратаки должны получаться. Надо обязательно гол забить!
Согласен на 100%.Из нынешнего поколения нашего любимого клуба моё мнение таково: 1.Бойко-парень выходит больше себя показать ,чем в футбол играть. 2.Коваль-дай бог ,так же прогрессировать и дальше. 3.Шовковский-трудно переоценить его вклад -профессионал. 4.Бетао...слабо. 5.Михалик-мы его делаем национальным героем-но уровень игры и "прочитать ситуацию"оставляет желать лучшего. 6.Силва...-слабо.Поле или не "видит " или не хочет "видеть" 7.Хачериди-очень даже достойно уважения(нужна стабильность и дисциплина) 8.Вукоевич-частенько не всегда понятно,что он делает на поле( он+Михалик приблизительно ="полтора землекопа") 9.Нинкович-играет вальяжно и как на меня потерял креатив. 10.Гармаш-игрок находка и с очень хорошим виденьем поля(таких сейчас на вес золота!")-но Сёмин не знает где его "приткнуть". 11.Милевский-сильнейший игруля!Нужен индивидуальный подход со стороны тренера ! 12.Гусев.Игрок высочайшего -мирового уровня(используется Сёминым-везде и всюду-это хорошо раз-ну два,на постоянной основе-плохо в психологическом плане+теряются игровые связи,наработки ,нити игры) 13.Ярмоленко.Трудится наверное больше всех,но очень часто необоснованно передерживает мяч.Тренер где работает с игроком?Или какой?.. 14.Юссуф- спасибо за годы проведенные в нашем клубе... 15.Аруна-ошибка селекции.(опять же- ИМХО) 16.Дуду- ...не знаю !Загадка какая-то... 17.Идейе-начал забивать? Но очень мало начал забивать !Мало! 18.Попов-удачи в новом клубе(думаю там он чудить не будет) 19.Богданов-жаль парня...(скамейка) 20.Тайво-Сильный игрок.Но как впишется в "нинешнюю модель игры". 21.Кравец-удачно женился,теперь нафиг футбол. 22.Рафаэль-...еще одна загадка. 23.Рубен-кто следил за "примэрой",скажет -слабоват...(у нас таких и своих много) 24.Мехмеди-честно,пока не впечетлил. 25.Кранчар-"тяжелый и сырой"-но нравится! 26.Велозу- красавец-вижу хорошую связку с Гусевым,или с Милевским,или с Ярмоленко(если последний не будет "тянуть на себя одеяло") 27.Юрий Павлович Сёмин-его девиз:"всё хорошо!" (время рассудит-результат есть ,игры "0",сплошной сумбур и "дыр-дыр"+"мёртвые" фланги) P.S. Ребята это всего лишь моё мнение , "ВАЛИДОЛЬНОЙ ИГРЫ" в предверии двух ТЯЖЕЛЕЙШИХ ИГР с "Боруссией" и кротами.______Удачи нам и вам !_____
"Ярмоле и Гусеву надо бы дать отдохнуть. К тому же у Ярмолы наблюдается какой-то психологический надлом." Не в бровь - а в глаз... таков народа глас! )))) Абсолютно солидарен, сударыня. И хотя мое мнение не будет сейчас "популярити", но я не разделяю восторгов по поводу Семки-тренера... Дождемся до первого серьезного соперника. Дай бог, чтоб это была не Боруссиия (которая сейчас к таковым относится в силу бундеслиги). Всех с победой!!! А Шпалыча - с продолжающимся сном наяву! ))))
А я считаю, что с Дуду надо снять 0.5балла - очень много атак запорол, передерживая мяч. Ярмоле и Гусеву надо бы дать отдохнуть. К тому же у Ярмолы наблюдается какой-то психологический надлом. Еще. Неуверенная игра Хачика лишний раз показала, что отсутствие практики очень сказывается. Поэтому когда Семин все же решится выпустить на поле кого-то из НАШЕЙ молодежи - Богданова, Кравца или Рыбалку - не стоит ждать от них хорошей игры в первом же матче. Кстати о НАШЕЙ МОЛОДЕЖИ. на Футбол.ua составляют Сборные тура, выделяя лучших по их мнению. Так вот в Сборнаю 5-го тура Первой лиги вошли: *Центральный защитник – Вячеслав Лухтанов (Динамо-2) *Смотря такие матчи Лухтанова, как в Черновцах, понимаешь, почему Семин уже вызывал 17-летнего паренька на сборы первой команды. Вышел победителем практически из всех единоборств, неоднократно спасал свою команду, прерывая опасные передачи и разряжая ситуацию простыми, но эффективными действиями. **Нападающий – Франк Темиле (Динамо-2) **Два гола в ворота одного из лидеров турнира – это не шутка. Тем более, если они приносят твоей команде первую в сезоне победу и первые очки. А еще отметили Гемегу "тоже фантастически отыгравший в Черновцах."
Сховати
Также полностью соглашусь с девушкой относительно Дуду.Очень много активности, но мало полезных командных действий.На мой взгляд, тот же Раффаэль, отыграл значительно эффективнее.Да и Нинкович был ничем не хуже Дуду.Это еще при том, что у Волыни защита не выглядела супернасыщенной. Зато порадовал удачной игрой Кранчар, Велозу и Гусев отыграли на своем уже привычно высоком уровне.Гармаш - просто красавец.Ярмола очень старался, но у него чувствовалась какая-то тяжеловесность-может на фоне усталости, а может не набрал еще должных функций. Браун тоже сейчас в отличной форме и радует даже не столько результативностью, а тем, что очень активно участвует и в отборе и в подиграше.Главное чтобы эта результативность и активность не исчезли так же внезапно, как в о второй половине прошлого сезона. По содержанию же командной игры, пока все-равно не вижу поводов для эйфории.Не стоит забывать, что не далее чем неделю назад те же кроты тоже непринужденно загнали волынян.Поэтому более-менее все расставить по своим местам сможет разве-что игра с Менхенгладбахом.Недурно было бы и там такой результатец...))
з Дуду не потрібно нічого знімати якраз в цьому матчі він зіграв гармонічно всього в міру і корисних передач і ігри яку він брав на себе тому хлопець заслуговує поперше за старання і за розуміння гри - високої оцінки а от при виконані ударів в ствір воріт то хлопця просто зарано оцінювати бо йому на такім рівні ще замало довіряють грати і саме головне що його фланг зіграв сильніше від флангу Ярмоленка і Гусєва.бо якщо фланг Дуду і Тайво де Тайво всеж більше відпрацьовував у захисті то фланг Ярмоленко і Гусєва постійно перемішувався то Ярмоленко у захисті то Гусєв,то Ярмоленко в нападі то Гусєв і це дуже заважало бо Волинь постійно вантажила фланги а тут щей два(наголошую)півзахистники багато витрачали сил що іменно туди-сюди переміщались а Дуду і Тайво їх більше з економили імено тим що відразу поділили поле і меньше бігали-а от в цему усьому імено тактична помилка тренера і після цієї пішла ще помилка і навіть більша коли Сьомін прибравши двох флангових Ярмоленко і Дуду випустив більш центральних Нінковича і Мілевського посиливши атак суперника на наші ворота які і так більш акцент атак робили на фланги а тут їм їх щей оголили.то це добре що згодом гравці схаменулись і Нінкович начав перекривати один фланг а Браун інший(хоть і нападаючий).І ще одне тут не відпочивати Ярмоленку і Гусєву давати-Тут захистник на їхній фланг потрібен бо коли більш класна команда як Волинь буде вантажити наш фланг то дійсно одного класного флангового захисника якраз і заміняють два флангових півзахисника але тоді нам бракуватиме одного гравця у команді
Сховати
Если оценивать игроков за старательность и понимание игры. то боле чем уверен, что самые высокие баллы почти во всех сыгранных матчах должен был бы получать Нинкович.Толку только от этого - практически никакого.
так держать, ребята!!!
Первая игра в сезоне, когда я получил от нее наслаждение.
Сховати
Прямо-таки наслаждение?))
Сховати
ДА! как мороженое в летнюю жару!