6 липня 2012 16:53
6

Сколько стоит бренд ЦСКА?

Министерство обороны РФ оценивает право пятилетнего использования бренда "ЦСКА" частными клубами в 2,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу начальник федерального автономного учреждения (ФАУ) Минобороны РФ "ЦСКА" Дмитрий Шляхтин.

"Была произведена рыночная оценка этих брендов. На основании этой рыночной оценки, бренд передается на определенный период времени по стоимости, по которой проведена оценка - 2,5 миллиона (рублей) стоит один бренд где-то на пять лет", - сказал Шляхтин в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Он напомнил, что сейчас известные российские спортивные клубы, выступающие под брендом "ЦСКА", находятся в руках частных инвесторов, к которым они перешли в 2000-х годах. Тогда владельцем баскетбольного клуба ЦСКА стал Михаил Прохоров, хоккейного - Владимир Потанин, футбольного - Евгений Гинер. "Сейчас основным собственником ХК ЦСКА является Роснефть, эта сделка произошла в ноябре прошлого года", - уточнил Шляхтин.

"Мы просто предоставляем логотип этим структурам", - добавил он. Шляхтин отметил, что в прошлом году ФАУ "ЦСКА" передало в постоянное пользование бренд петербургскому хоккейному клубу СКА.

По словам Шляхтина, баскетбольный клуб ЦСКА сейчас играет на арене Минобороны - ОСК ЦСКА имени Гомельского, а хоккейный клуб получил в собственность ледовую арену. Футбольный клуб ЦСКА тренируется на базе в Ватутинках, где арендует площади у военного ведомства. Минобороны не имеет прав на стадион ЦСКА на Песчаной улице в Москве, поскольку они были полностью переданы Евгению Гинеру в 2011 году.

2,5 миллиона (рублей) ---------------------- где-то пол ляма по нашему. ну в принципе немного, хотя все равно бред! наоборот престиж поднимают а еще должны откаты мин. обороны. лучше бы эти деньги чисто символически на благотворительность отдавали!
Сховати
Вон спортобщество "Спартак" чуть не лишило мясных названия. А ты говоришь - "благотворительность"... А за что генералы будут достраивать дачи?
Так ведь это их история, их бренд. Это только в НХЛ и НБА такое просто и без комплексов. В Европе серьезные клубы названия не меняют
так им проще название поменять
Непонятная инфа...
Сховати
Ну это типа клубы, где в названии слово "ЦСКА", должны платить министерству обороны по 2 с половиной лимона за право 5 лет так называться