5 липня 2012 08:30
146

Юрий СЕМИН: "Мы купили прекрасного футболиста, но нам нужен еще и нападающий"

Трансфер Велозу в разговоре с корреспондентом «СЭ» прокомментировал главный тренер «Динамо».

- Комментарий по горячим следам будет кратким: мы приобрели прекрасного футболиста, находящегося в отличном игровом возрасте и обладающего приличным опытом, - сказал Юрий Семин в телефонной беседе через несколько минут после объявления о подписании четырехлетнего контракта с Велозу. - На недавно завершившемся чемпионате Европы он исполнял одну из ключевых ролей в португальской сборной, дошедшей до полуфинала. И я убежден, что Мигел реально усилит игру «Динамо» в центральной оси перед стартом в национальном первенстве и Лиге чемпионов.

- Удалось ли Велозу в полной мере проявить свои сильные стороны на Euro-2012?

- Наверное, лучше меня на этот вопрос способен ответить наставник сборной Португалии Паулу Бенту. Но если вам интересно лично мое мнение, то эта команда здорово выглядела в ходе всего турнира и была способна на равных конкурировать с любым соперником…

- К примеру - со сборной Испании, которую пропустила в финал лишь по результатам серии пенальти?

- Футбол сослагательного наклонения не терпит. Кто выиграл - тот в решающем матче и сыграл.

- Нико Кранчар, не сыграв за «Динамо» ни одного официального матча, уже потеснил из состава Александра Алиева. Не рискует ли теперь Мигел Велозу лишить практики Дениса Гармаша и недавно приобретенного Андрея Богданова?

- На эту ситуацию можно взглянуть и с другой стороны. В команде появилась, наконец, конкуренция, без которой нам приходилось терпеть некоторые моменты. Рассчитывали, что конкурировать с ведущими игроками первой команды сможет молодежь из «Динамо-2» или дубля, но эти команды давно уже не находятся среди лидеров своих турниров.

- Какие еще позиции, по вашему мнению, еще требуют укрепления в «Динамо» в это межсезонье?

- Нам нужен нападающий…

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине 

Сема,бери Эль Кабира,пока не поздно :D
Юрий СЕМИН: "Мы купили прекрасного футболиста, но нам нужен еще и нападающий" ------------------------------------------------------------------------------------ Но, нам еще и тренер нужен! идиот...
Велозу будет играть левого защитника!
Как то не укладывается в голове Палыч и атакующий футбол.
Сложно догадаться о присмотренном форварде (если его присмотрели), но если это будет игрок уровня Кранчар - Велозу, то как Семин убедит их добиваться результатов игрой в "дыр-дыр"???
Тоже варіант-я підримую.
Ребята, поймите что для схемы игры Семина нам не поможет классный нападающий. У нас состав уже достаточно сильный. Нам нужно схему менять как можно быстрее и играть не в одного таранного нападающего, а что бы полузащита работала вместе с нападающими. Ведь играть как иногда играет Реал Мадрид, от обороны, мы не можем эффективно, значит надо играть в подобие тотального футбола, где все взаимодействуют вместе и нападающим может быть любой кто оказался на острие в результате комбинаций перед штрафной соперника. Идее, Кравец, Мехмеди да и Ярмоленко - сколько еще нужно нападающих? Многие хорошие команды добиваются результата путем создавания тактического большинства на всех участках поля. Вот чем должен заниматься Семин! Тактикой и отработкой приема мяча и короткого паса. А что мы видим на сборах? Физкультурная подготовка и пасы назад и поперек и все бегут нпонятно куда. Надо учить мыслить свободно футболистов и что бы все работали как одно целое, для этого одного сезона достаточно, а мы стоим на одном месте. Я против того что бы Суркис тратился на хороших игроков пока Семин у руля.
Сховати
+5
Нападающим будет Кавани. 5 млн. евро зарплаты + двух надо отдать. Тогда Юве спасует и Кавани в Динамо.
Нап буде Кардосо!!!А я хотів би тренера Блохіна О.В. і напи Мілю і для розрядки тренера Селєзня.
Думаю в течении 2-5 дней будем знать, что за нападающий- честно по статистике я его не хочу, хоть и не видел в деле!!! Нилмар, ну кто же еще!!! Интересно, угадаю я второй раз подряд? Не хотел бы угадывать- хочу типа Бангуры или Джеко и Манджукича!!!