15 червня 2012 17:00
78

Кто же вы, таинственные динамовские бразильцы? Один оказался чемпионом мира

Три дня назад мы со ссылкой на официальный сайт "Динамо" опубликовали информацию о том, что на первый сбор "Динамо" отправится три бразильских футболиста, находящихся на просмотре - Фелипе Оливейра, Бруно Силва и Диего Виейра. По данным официального сайта, все эти игроки представляют клуб "Сан-Бернарду".
 
Так как "Динамомания" всегда старается наиболее подробно представить потенциальных новичков, наши трансферные аналитики начали сбор детальной информации о трех бразильцах, но очень скоро столкнулись со следующей проблемой: в городе Сан-Бернарду ду Кампу сразу два клуба с таким названием - ФК "Сан-Бернарду" (Sao Bernardo FC, вышел в первый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу) и СК "Сан-Бернарду" (EC Sao Bernardo, четвертый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу). 

Логично было предположить, что "Динамо" обратило внимание на футболистов из клуба более высокого ранга, однако выяснилось, что ни один из этих игроков ни провел за клуб ФК "Сан-Бернарду" в прошлом сезоне ни одного матча. Некий Бруну Силва был найден в клубе "Палестра Сан-Бернарду", но были сомнения в том, что этот кто нужно.

А вот в СК "Сан-Бернарду" нашлись все трое: Фелипе Оливейра (Phillipe Carlos Correa de Oliveira),  Диего Виейра (Diego Vieira de Souza) и Бруну Силва (Adeilton Bruno Melo da Silva). Оливейра родился 9 февраля 1990-го, Вийера 30 мая 1990-го, а Бруну 7 апреля 1991-го.

Возникает вопрос: а знают ли селекционеры "Динамо", что потенциальные новички клуба представляют не первый, а четвертый дивизион чемпионата штата Сан-Паулу? И второй вопрос: насколько резонно приглашать на просмотр футболистов из таких низов бразильского футбола?

P.S. Следы Бруну Силвы удалось разыскать еще в одном интересном соревновании - чемпионате мира среди бездомных. Так, в частности, он отличился голом в матче Бразилия - Литва (8:1), а его команда стала чемпионом мира. Четыре года назад "Найк" в рамках своего проекта разыскал его на улице и включил в команду. Так для парня начался путь в "большой футбол".

P.P.S. Так получилось, что один из постоянных посетителей нашего сайта пересекся с командой в аэропорту... Три потенциальных новичка выделялись на общем фоне, держась совершенно обособленно от остальных. Двое из них весьма колоритны - их рост меньше, чем у Дуду. Бетао на просьбу нашего "корреспондента" дать этим бразильцам характеристику вежливо отказался, сказав, что не различает их по именам, потому и сказать нечего.

давайте подождем не много .а то мы так ловко их списали .Халк тоже играл не понятно где и стоил понты .
Четыре года назад "Найк" в рамках своего проекта разыскал его на улице и включил в команду. ----------- А теперь на одном из пляжей его разыскал селекционер Динамо Киев, который непонятно чем занимался всю командировку в Бразилию, а привезти кого-то надо было. Подумаешь, 8-я по рангу бразильская лига, парни то талантливые и обувь здорово чистят ;-)
Я понял!! то их берут, чтобы наших мажоров стращять. и чтобы те им поросказывали про бразильский андегаунд. :))))
это типа, чтобы домой не просились бомжей решили подписывать. Умный ход йоптить!)
а с бомжом - классый прикол. Во если возьмут, а он да и заиграет.. живьем то их никто из нас ведь не видел то
Сховати
Если он не заиграет, ему обратный билет оплатят или будет жить у нас на вокзале?
Ну одно дело искать таланты у нас в стране, а другое дело ехать за этим на другой конец мира)
парень конечно молодец что смог выбиться,не опустил голову,но все же это не для нас
Да ладно, че шуметь...ну приехали, ну потренировались, ну получили футболку на сувениры... делов то...
ну Ярмола был со 120 км. и ни че надо смотреть в действии. футбол это бизнес а не просто вкладывание денег
Сховати
Но в свои 22 он уже лидер сборной!!! а они пока только игроки 4 лиги...
P.S. Следы Бруну Силвы удалось разыскать еще в одном интересном соревновании - чемпионате мира среди бездомных. Так, в частности, он отличился голом в матче Бразилия - Литва (8:1), а его команда стала чемпионом мира. Четыре года назад "Найк" в рамках своего проекта разыскал его на улице и включил в команду. Так для парня начался путь в "большой футбол". Это даже символично. Все обиженные и бездомные приходят к нам, им освобождают теплое место на лавочке и платят хорошую зарплату.