22 квітня 2012 18:38
168

"Волынь" – "Динамо" 0:1. Киевляне побеждают, но теряют Шовковского

Он был многолетним капитаном "Динамо", не один год проработал помощником главных тренеров, два с лишним сезона возглавлял команду сам. Теперь же Анатолий Демьяненко будет противостоять киевскому клубу в качестве наставника "Волыни".

И почему-то слабо верится, что он по старой дружбе позволит "бело-синим" без труда увезти из Луцка столь нужные гостям три очка. Даже невзирая на то, что в чемпионате турнирных задач у волынян уже никаких нет, а впереди важнейшая кубковая игра с "Шахтером". Тут ведь есть личный момент: наверняка Анатолий Васильевич желает показать своему бывшему руководству, чего он стоит.

Как бы там ни было, а "Динамо" сейчас не до сентиментов. Чемпионат выходит на финишную прямую, "Шахтер" свои очки терять упорно не хочет, так что нет права на это и у команды Юрия Семина. Который, кстати, как и в прошлом туре, будет наблюдать за действиями подопечных с трибун.

Помимо недостатка людей на тренерском мостике, хватает у киевлян проблем и с футболистами. Особенно остр кадровый голод в обороне: уже второй матч подряд в заявке отсутствуют сразу трое основных центральных защитников – МихаликЮссуф и Хачериди. Причем, как нам стало известно от динамовских врачей, восстановление Жени затянулось и теперь неизвестно даже, сможет ли он оправиться от травмы позвоночника хотя бы к следующему туру… Не забываем также о трио дисквалифицированных – ГусевеГармаше и Милевском. Двое последних, к слову, в субботу помогли выиграть динамовским дублерам, а Гармаш даже забил гол.

Но не было бы счастья, как говорится… Ввиду отсутствия нужного количества украинцев в заявке, на матч с лучанами привлекли молодых Влада Калитвинцева и Ваню Трубочкина. Также впервые после долгого перерыва, связанного с травмой, к игре Премьер-лиги готовится Артем Кравец. То же можно сказать о бразильце Дуду (хотя у него перерыв покороче будет). Есть шанс дебютировать за "Динамо" после возвращения из Шотландии и у Бадра Эль-Каддури.

У "Волыни" потеря лишь одна – повредивший голеностоп в четвертьфинальной игре Кубка Украины с "Арсеналом" Сергей Пилипчук.

Напоследок напомним, что в поединке первого круга между этими командами 16 октября 2011 года была зафиксирована победа "Динамо" со счетом 2:1. Все голы тогда забивались в первом тайме: сначала комфортный перевес оформили Шевченко с Милевским, а вскоре Шумахер его сократил.

Сегодняшний матч будет транслироваться на канале 2+2 (начало – в 17:30). Также традиционно состоится текстовая трансляция на "Динамомании". Милости просим!

"Волынь" - "Динамо" Киев ON-LINE

Довольно таки странный матч- Волыни в ЧУ уже ничего не грозит, в среду серьезный матч-впервые команда может быть в 1/2КУ и тут такая самоотдача, что даже киевляне не поверили. Неужели в перерыве подоспела материальная поддержка. Не пойму- даже мячики вместо пацанов динамовцам подносили, чтоб не затягивали матч. Интереско, к Демьяненко был звонок из Донецка с вопросом :" Как вам не стыдно !!!!!!???????" К Павлову был, хоть Ворска косьми ложилась
далеко пойдем(((
Не треба нікого розганяти. Кого б ви не купили - через місяць людина загубиться і буде сіра маса... Немає команди, точніше, командної гри! Тому замінити треба головного тренера на любого(!) іншого, бажано з провідного чемпіонату. Дати нормальну платню, зекономлену на трансферах, і буде результат.
Грусть, печаль и уныние
Я пытаюсь найти хоть что -то положительное в прибывании в Киеве ЮПС ,но у меня не получается совсем .Всё ,что можно, было похерено .Ничего нет ,ни игры ни перспектив и самое главное нет веры !Как сказал УМНИК - ещё один год выброшен на помойку , и если не сменится стенер ,то это же ждёт и в следующем..Хуже быть уже не может (
ЧТо сказать, очередные унылые 1-0. Сколько их было таких в этом сезоне? После 60 минуты команда занимается катанием мяча. 3 очка это хорошо, игра же тихий ужас. Типично Семинская Унылая игра на удержание(или на отбой),без констуктива,без обосрения, с минимальным количеством моментов. Для ЧУКРА еще как-то канает, в еврокубках же видно реальный уровень.И уже нельзя обвинить ни продажного судью, не плохое поле, не отсутсвие фарта. Кого-то это еще удивляет??? По игрокам.Понравились: Шева - просто лучший.Царь,Бог и Легенда. Сашо Наше все. Аж серце екнуло когда упал, плз выздоравливай мы в тебя верим. Бетао просто очень хороший защитник.Ярмола + за голевой пас,старательность, но вцелом слабенько, все хотят от тебя большего. Вуко в отборе хорош, но видно его почти не было. Не понравились: Попов и Силва - дуболомы.0 игры на атаку. Современные фланговые защитники ТАК НЕ ИГРАЮТ. Неужели молодежь ДК играла бы хуже? Алмейда - давно пора возвращать это чудо в Бразилию. Редкий лажовик и слабейшй из всех! защитников ДК. Нинковеч Алиев - они вообще были на поле? На 2х один запоротый пеналь. Говорить не о чем(( Идее - не получается ни открытся, ни принять мяч, не ударить по воротам. Очень слабо. Семин ...Если хочешь сделать для команды что нибуть хорошее - просто уходи.
Согласен полностью
Похоже, ещё один год выброшен на помойку. Вместо того, чтобы нормально поработать на трансферном рынке, накупили полуфабриката и сейчас мучаемся. Сама модель игры она не только на слабых игроках строится, она сама изначально трухлая и нежизнеспособная на уровне еврокубков с сильными командами без наличия контригры в атаке. На атаку сегодня играл и тащил мяч вперед только Шева. А в хорошей команде таких игроков должно быть 4-6, иначе вся игра сведется к 90-минутному Сталинграду у своих ворот с закономерным позорным вылетом из еврокубков. Все остальные, кроме Шевы, играли сегодня в традиционно Семинское "убей 90 минут матча коротким поперечным пасом". Я не вижу никаких перспектив ни в золотом матче, ни в матчах еврокубков с такой игрой. Как можно играть от обороны с одним нападающим не умеющим ни обыграть 1 в 1, ни побороться? Ладно бы такая игра и такая селекция была причиной слабых финансовых возможностей клуба, но по имеющимся данным Игнатьевым и Семиным были зарублены кандидатуры намного более качественных форвардов, чем купленные. Это я так мягко скажу, глядя на Брауна, "более качественных", учитывая, как легко один из возможных кандидатов разбирался 1 в 2 с защитой Шахтёра и забивал кротам. Так что остаётся только разводить руки в недоумении: почему мы купили за последний год тех, кого купили, почему Милевский с лета сидит на лавке, почему один из немногих оставшихся качественных атакующих полузащитников Олег Гусев играет левого защитника, почему мы выходим на игру с Волынью со схемой 4-5-1 и 60 минут отбиваемся на своей половине поля. Много "почему" накапливается этой весной. Меня сегодняшняя игра ещё раз убедила в той мысли, которую я осенью после еврокубков высказал: у этого тренера абсолютный кризис идей. Это тренерская старость. Наверно, нужно было рискнуть и ещё в декабре искать приемника. Пока что мы идём в тупик.
Умник,не говори глупостей.Да накупили полуфабриката.Это верно.Но про то что якобы были зарублены форварды посильнее и подороже нынешнего Брауна...Не верю я в это.Зато я верю Игорю Суркису."Я никогда не куплю игрока за 20млн." Вот в это я верю.Вот и покупаем полуфабрикаты те что по дешевле и те что ещё могут у нас раскрыться и которых мы надеемся перепродать.
Я не сказал дороже, я сказал качественней, способного и навязать борьбу защитникам и 1 в 1 обыграть.
Під кротів лягають і ноги розсовують. Звичайно, феєричний футбол виходить за таких умов у кротів. Порахуй, скільки разів фолили проти Шахти в останніх 3-х матчах і скільки проти Динамо.
Пожалуй не напишу ничего нового, сказав 1. Что так играть- позор 2. Что Нинкович снова в основе.., а Дуду нету даже в заявке 3. Алиев просто мертвый на поле 4. Что нам сегодня благоволила фортуна, так как у Волыни было как минимум 3 100% момента, а у нас кроме гола ничего. Стыдно, что команда так не ценит своих болельщиков.. я не мог понять почему надо играть на удержание уже со второй половины.. последние десять минут мне показалось, что сердце станет..(
Какой ужас!!!С такой игрой-чемпионат Киева!Я в нем играл...Я-коренной киевлянин,но кроты играют в ФУТБОЛ !!!
в баблофутбол они играют , мы показываем профонацию ,а не чемпионский футбол
Вот только по очкам равенство!Приятно,что чемпионат Киева дошел до такого высокого уровня.
:) А крім того, не тільки кроти грають у футбол, за них ще грають 5 фарм-клубів і всі судді чемпіонату))) Не вбивайте свою репутацію, не плетіть сюди кротів, тут і так всі знервовані!!!