10 квітня 2012 15:45
7

Стефан РЕШКО: "Мы не можем менять решений арбитра"

Председатель Контрольно-дисциплинарного комитета ФФУ Стефан Решко прокомментировал эпизоды в матче 26-го тура чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо", вызвавшие большой резонанс в прессе. Речь о реакции Андрея Шевченко после нарушения на Фернандиньо и действия Александра Алиева по отношению к тренеру "Шахтера" Александру Спиридону.

– Хотелось бы сразу отметить, что КДК ФФУ может принять решение по какому-то эпизоду в матче только в том случае, если это не было замечено арбитрами. Если же этому эпизоду дана оценка рефери – показана карточка или назначен, или не назначен штрафной удар, то мы не можем менять его решение. В эпизоде Шевченко – Фернандиньо арбитр видел действия игрока "Динамо" и не посчитал нужным его наказывать дисциплинарно. Что касается поведения Алиева, то арбитр показал ему желтую карточку.

А как же с отмененной КДК карточкой Сергея Кравченко, которую показал в игре арбитр?
– По этому поводу к нам обратился Комитет арбитров ФФУ. Куратор Пьерлуиджи Коллина дал свою компетентную оценку, и по результатам этого анализа КДК принял решение отменить карточку игроку "Днепра".

Был еще один случай в этом чемпионате, когда вы дисквалифицировали игрока. Речь о Фернандиньо после поединка с "Арсеналом".
– Тогда мы получили заявление от клуба и объяснения от арбитров. Все четыре рефери не видели этого эпизода. После объяснения Комитета арбитров мы приняли такое решение. Повторюсь, мы не можем оценивать решения арбитров на поле. В КДК нет специалистов, которые дают оценку их действиям. Мы руководствуемся теми материалами, которые нам предоставляют из Комитета арбитров ФФУ.

Тогда хотелось бы спросить ваше мнение о действиях Алиева против Спиридона не как главы КДК ФФУ, а как бывшего футболиста, футбольного специалиста. Вы такое раньше видели?
– Я считаю, что игроки должны играть, судьи – судить. По телевизионной картинке было не все понятно, но ничего подобного, откровенно говоря, я не помню. Может сейчас где-то такое и происходило. Современный футбол сильно изменился. В наше время такое было просто исключено. Конечно, это безобразие.

Ребята! Ну почему кротовские СМИ "роют" себе нужную и выгодную информацию, а мы нет??? А ведь это к нашей команде отнеслись, как это помягче сказать...!!! А мы опять проигрываем информационно и переписываем их инфу - обидно!!! :(
Ребята не трогайте и не отождействляйте настоящий Донбасс с етим терриконом(свалка не нужной породы) возле Донбасса а убогие люди даже у нас есть.
Слушайте, господа, а кто в этой стране вообще хоть что-то может? Одни донецкие? Так может пора Украины в Даунбас переименовать???(((
Но закрыть дорогу на стадионы навсегда так называемому "судье" вы вправе? Или ждёте команды из Донецка (уж простите за откровенность).
Оказивается один Козлина может менять решение а несколько профессионалов только сопли размазывать.Да кто он такой бог,царь?Мы ему деньги платим а он нашим лицом говно размазивает!Да сколько можно терьпеть такое издевательство!Гнать сраной метлой Гавнюка!Накепело!!
Сховати
Это как донбасский менталитет-кто платит деньги,тот заказывает музыку.Но Коллина и в Европе и в Украине работает так,как считает правильным,не "прогибаясь" под местные реалии...Не нравится-ищите другого.Он Ищенко убрал,когда убедился в его предвзятости.Подождем...
Журналюга Террикона очень хотел еще раз очернить игроков ДК этими вопросами - не получилось.