25 березня 2012 17:10
59

"Ильичевец" – "Динамо" 0:1. Отчет о матче. С каждым разом все натужнее…

Начало футбольной весны для сегодняшних соперников выдалось диаметрально противоположным: "Ильичевец" все три своих поединка проиграл, а "Динамо" – выиграло. Тем не менее, матч ожидался не без волнения. Было понятно, что мариупольская команда, больше чем наполовину состоящая из арендованных у "Шахтера" футболистов и возглавляемая  бывшим игроком и тренером дончан, постарается не только для себя первые очки в году заработать, но и нечужому клубу, занимавшему с пятницы первую строчку в турнирной таблице, подсобить. Во всяком случае, наведавшиеся на стадион "Ильичевец" Ринат Ахметов и Мирча Луческу на это наверняка надеялись.

Опасения подтвердились уже на первой минуте, когда в игру пришлось вступить Шовковскому: хозяева обокрали Данило и организовали опасную контратаку, завершившуюся ударом в падении Фомина из пределов штрафной. В таком же ключе азовцы действовали и дальше, чему способствовали частые ошибки киевлян и потери мяча в центральной зоне. При этом, когда динамовцы пытались отвечать, они наталкивались на аккуратную и надежную оборону.

Впрочем, свой момент в начале встречи гости имели: после подачи штрафного Алиевым Милевский и Идейе в паре метров от ворот друг за другом пробили в защитников.

После этого и вплоть до середины тайма все достойные внимания события происходили на половине поля "Динамо". На 11-й минуте, к примеру, очень даже мог открывать счет Фомин, после подачи Полянского бивший чуть ли не с линии вратарской. Но благодаря тому, что мяч был послан форварду не совсем удобно, расстрелять Шовковского ему не удалось: круглый просвистел в сантиметрах от перекладины.

Вообще мариупольцы довольно часто выходили на ударные позиции и не стеснялись беспокоить динамовского вратаря: к мячу прикладывались и Виценец, и Бутко, и Ярошенко, а затем и Таргамадзе. А угловых к 19-й минуте было подано четыре штуки.

Складывалось впечатление, что подопечные Юрия Семина в самом деле не проснулись. Лишь на 22-й минуте им удалась наконец осмысленная атака, однако Алиев, получивший в штрафной хороший пас от Ярмоленко, пробил в подставившегося под мяч защитника.

Через семь минут свой шанс не использовал уже Ярмоленко: Идейе навесил в штрафную, Милевский подправил головой, а Андрей решил поэстетствовать и ударить в падении с лета. Как результат – упущенная голевая возможность.

"Ильичевец" тем временем не переставал контратаковать. Особенно активным был Давид Таргамадзе, совершавший одну пристрелку за одной. У динамовцев же впереди снова все заглохло. По такой игре оставалось лишь уповать на серьезную ошибку мариупольской обороны.

И таковая случилась на 38-й минуте! Гусев запустил на левом фланге непонятным образом там оказавшегося Вукоевича, хорват подал в штрафную – и тут подарок своей бывшей команде сделал Худжамов: он просто не стал идти на довольно легкий мяч, дав ему долететь до головы Идейе. 0:1!

Этот гол предопределил ход событий во втором тайме. Юрий Семин прогнозируемо укрепил центр, выпустив вместо совсем инертного Мехмеди свежего Аруну. После этого у чьих-либо ворот перестали возникать даже полумоменты. Лишь минут за 20 до финального свистка азовцы принялись с новыми силами нагнетать обстановку у ворот гостей, но безуспешно. Видимо, сил этих оставалось уже не так много.

На 77-й минуте второй шанс отличиться был у Алиева: заменивший Милевского Гармаш сумел вырваться на оперативный простор и не без помощи рикошета вывести Александра один на один с Худжамовым. Нужно было просто ударить мимо вратаря – не получилось…

Последнюю возможность отыграться "Ильичевец" упустил за семь минут до конца основного времени, когда Тищенко после углового мощно пробил с близкого расстояния в своего же партнера.

А перед самым финальным свистком элегантный удар Гармаша низом в дальний угол не без труда потянул Худжамов.

Динамовцы в Мариуполе продолжили-таки свою весеннюю победную поступь. Однако каждая новая победа дается им все тяжелее. Очки-то не пахнут, но хватит ли запаса прочности и везения на оставшиеся шесть игр? Хотелось бы верить.

Корреа - б/о.

Характеристика :"той, хто повинен вести гру команди", на мой взгляд, уместна применительно к тому игроку, который способен это делать, а не к тому, о котором это безосновательно предполагают.)) Кто, кроме Семина может предположить, что неспособный на это Алиев будет "заряжать" играющего исключительно на "чистых" мячах Брауна?
С самого начала было понятно, что Идейе таранный форвард которого хорошо использовать при массированной защите соперника. Его спеализация это нанесение последнего удара и смятие обороны противника для предоставления возможности полузащите нанесения удара из-за пределов штрафной.Такой себе Динамовский прототип Дрогбы из Челси или Селезнева из ШД.При умелом использовании может быть очень продуктивен.На жаль пока в ДК умелое руководство не просматривается.
А так, звісно, гравець достойний того, щоб його тролити ледь не в кожному повідомленні. Я завжди згадую, коли Браун прийшов до нас, була стаття про нього, так от там було одне дуже важливе "але", що це форвард залежний від півзахисної лінії. І що про нашу півзахисну лінію можна сказати, якщо той, хто повинен вести гру команди в матчі з Дніпром зробив 8 загострюючих передач, з них 7 з кутових.
* Браун Идейе, ставший автором 70-го гола «Динамо» во встречах с «Ильичевцем», выходит в единоличные лидеры сезона по числу победных голов – 6
кстати, очередной важнейший гол Брауна.
ДА ДА! Уже нУЖНО ПРОДАВАТЬ! Как Бангуру! )))
Глобальные мысли в узкопрофильном лбе? Нам так не дано.
Вадимка тролити продовжує?:) Ще й мислить глобально, у вселенських масштабах. Браун забив ГОЛ. Все. Точка. Як, не важливо, що робив до цього на полі-виходить також не важливо. А тепер просто рахуємо: матч з Металлістом, матч з Карпати, тепер з Арендовцем. Це вже 9 очок та 4 голи. Абсолютно "непотрібний" форвард. Чи є кращі? Безумовно!!! Наприклад, Мессі та Роналду. Хоча хто зна, можливо і їх би Вадимка тролив. Цікаво, чи довго б витримав цей знавець та спец футболу, як би хтось цілестпрямовано тролив його? В принципі то, і Шеві, і Брауну пох на Вадика:). Щодо гри. Справді лякає рівеь самої гри, що демонструє команда (хоча в цій грі все ж слід зробити поправку на якість поля та погоду). Команда грає в дев*ятьох, адже вклад Алієва та Аруни в гру команді рівняється нулю. Та ще й Гусєв-лівий вінгер-це вже клініка.
Згіден з кожним Вашим словом.А те,що Вадим тролить-дуже м"ягко сказано.
Смотрел матч в записи, без эмоций. Какую игру вы, критиканы, хотите увидеть на таком поле? Сами в жисть не играли на кочках, а вони больше, чем у Сабо. Мехмеди, наверное, никогда на таком поле и не играл, даже в своём Гостиваре. Всё правильно. Так и надо было играть. А "самую красивую игру в Украине" я вчера вживую видел, с Арсеналом. Напомнить счёт? Так что всех с победой! И всем нам как лучший подарок - перекошенная рожа РЛА.
+
Самый слабый матч ДК в этом году!!! Полное отсутствие игровой мысли! Исполнительское мастерство - уровень хрен знает какая лига!!!
Алиев по ударам по воротам похож на Аруну вижу ворота не вижу препятствий
вот именно, что один что другой валят в молоко, но при этом почему-то Алиев у нас "мастер дальних ударов". Интересно почему? Потому что пару раз ворота залетето ))) Ну так у Аруны тоже когда-то залетит в ворота, после этого сразу и он станет мастером дальних ударов )