17 березня 2012 20:21
6

Луческу: "Шахтер" продемонстрировал настоящий спектакль"

Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу поделился впечатлениями от победы своей команды в зрелищной встрече 23-го тура украинской премьер-лиги на "Донбасс Арене". Игра с одесским "Черноморцем" завершилась со счётом 4:0, а Евгений Селезнёв отметился дублем.

"Наша победа была безоговорочной. Мы продемонстрировали настоящий спектакль. Оказывали давление на оборону соперника. Старались быстро отобрать мяч на подходе к штрафной "Черноморца". Поэтому нам было легче в неё входить. Мы забили довольно быстрый гол, а в этом случае играть намного легче, чем когда довлеет результат.

"Черноморец" в первых двух турах одержал две победы, набрал шесть очков. Сегодня было видно, что эта команда укомплектована квалифицированными футболистами. Но при переходе от обороны к атаке мы создали перед "Черноморцем" большие проблемы. Такая игра, как сегодня, должна была быть и раньше! По её организации, импровизации.

Наши футболисты очень хорошо взаимодействовали в тренировочном процессе. Синхронные действия переносятся и на игру. Мы забили уже 61 гол, а могли забить ещё, наверное, половину из этого числа. Помимо того что мы должны зарабатывать очки и титулы, нам необходимо ещё и показывать спектакль на "Донбасс Арене". Она этого заслуживает. А команда должна расти с каждой игрой, становиться всё сильнее и сильнее. Это если брать во внимание тот талант, который присущ нашим футболистам", – приводит послематчевый вердикт специалиста пресс-служба донецкого клуба.

Ах..ах...ах.. Па-де-де Даши, наверно было, как всегда неподражаемо!)
Спектакль — произведение сценического искусства. В создании спектакля участвует театральный коллектив (актёры, художник-декоратор, композитор, гримёры и другие), под руководством режиссёра-постановщика. Работа над созданием спектакля включает в себя: выбор и адаптация пьесы; распределение ролей в труппе с учётом возможностей актёров и их амплуа; заучивание актёрами своих ролей; проведение репетиций; подготовка реквизита и бутафории и т.д. В общем, по делу сказал.
Сховати
Вы забыли о художественном руководителе и спонсорах, чтобы премьера состоялась...)))
это и матчем назвать нельзя все в одни ворота так что мистер не говорите что игра была зрелищной
Я бы назвал это цирком.
Сховати
Я о том только что подумал:))) когда прочитал название статьи!!!