11 березня 2012 21:49
22

Юрий МАКСИМОВ: "Если бы пауза затянулась – были бы серьезные беспорядки"

Пресс-конференция главного тренера "Кривбасса" Юрия Максимова после проигранного со счетом 0:3 домашнего матча с "Динамо".

– Что тут комментировать… На десятой минуте матч уже был проигран – и футбол закончился. После того, как пропустили, просил ребят играть без оглядки на счет, но, видимо, сказался мандраж. Обидно, что не можем ни "Динамо", ни "Шахтеру" забить гол престижа.

– Как думаете, стадион "Металлург" после сегодняшних событий дисквалифицируют?

– Слава богу, хоть уговорили арбитра продолжить игру. А то еще чуть-чуть и болельщики бы драку устроили… Когда судьи пошли к черному ходу, я подошел и сказал, чтобы не останавливал матч: на трибуне уже начали стульями кидаться. Если бы пауза затянулась – серьезных беспорядков избежать бы не удалось.  Все потому, что на стадионе не было милиции.

– С чем связана ранняя замена Антонова?

– Не желаю даже говорить на эту тему. Не хочет человек – не надо.

– Что случилось с Самодиным?

– Сломался на тренировке. Полей для тренировок нет – кругом снег, лед… Отсюда и травмы. То же самое у Бабатунде, Федорива, Петрова. Но я не хочу какие-то отговорки придумывать. На поле все равно по одиннадцать человек выходит.

http://s2.ipicture.ru/uploads/20120312/OK5GT302.jpg
Сховати
какой герой))) аж писается от гордости за себя)
Сховати
под себя
С нашими людьми бесполезно бороться.Тут нужно мозги вырезать.Абсолютно не вминяемая публика.И наши тоже молодцы.Картина когда на СаШо они даже не реагировали,очень показательна.Какие стюарды?Вы о чем?В лучшем случае скинут с трибуны и сломают пару рёбер.После такого и на футбол ходить не захочется...
Я был на стадио год назад и два, так и стеклянные бутылки на трибунах присутствовали...
Это было бы в высшей степени правильно.Только следовало бы еще навесить половину суммы убытков от того, если стадион дисквалифицируют на определенное количество матчей.Но это метод не для нас.Как написал выше пользователь Игорь, гораздо проще зайти ротой ОМОНа и метелить демократизаторами всех подряд.Хотя если несколько раз поднапрячься и задействовать мусорские базы данных, думаю с идентификацией "особо отличившихся" нерешаемых проблем не возникло бы.Тогда и проблема бы начала сдвигаться с места, и в плане положительного имиджа накануне Евро был немалый бонус.
Сховати
Сколько дадут штрафа? Тысяч 15$? Пусть заплатит 7500$. После этого он сам не захочет идти на этот стадион. И на другие тоже. Сужу по себе. Мне такая сумма за мой дибилизм на всю жизнь отбила бы охоту бросаться чем бы то ни было на стадионе
Вот бросались снежками и мандаринами. Клуб или стадион оштрафуют. А почему не вычислить тех, кто бросался? Проявить человеколюбие - половину штрафа платит клуб или стадион, а половину - метатель. Пару таких прецедентов и никто и пробку от бутылки не бросит. Гарантирую
Между прочим Максимов заявил что кидались стульями киевские фаны. Да и на матче в камеру слышно было что он кричал "это киевские фанаты"... с розами кривбасса на поле видимо выбегали тоже киевские да по Ярмоле мандаринами бросались...
Немає культури ні у вболівальників, ні у стюардів, ні у міліції. І з замкнутого кола не вийти, на жаль.
Надо таких фанотав ловить и в чёрный список вносить и на футбольные стадионы да и ваообще на любые спортивные события непускать неумеют себя вести пусть сидят дома и там стулья ломают(до конца жизни)!!!! и тогда на стадион можна будет из детьми ходить и быть спокойным.
Не ожидал такого от Кривого Рога... А Максимов молодец, не стал ныть.
Сховати
Тю,в нашем городе плотность отморозков невероятно высока!И так долго держались!Так привык к быдлу 15-25 летних,что даже за город нестыдно.Привык наверно
Все потому, что на стадионе не было милиции. --------------------------------------------- Хоть и уважаю Максимова и хочу его в тренеры ДК, но тут категорически не согласен! Нужно не ментов на трибуны, а нормальных стюардов!!! Вернешь "нашу доблестную" милицию - переломают спину и ребра всем и вся, а те стюарды которые сейчас - это в 99% случаев бычье и хамло. Сразу вспоминается Динамо-Валенсия когда пьяные стюарды на болел кидались. так же вопрос ОГРОМНЫЙ к охране стадиона в КР - как болельщики спокойно пришли не только в пьяном состоянии, но и пронесли с собой 2-хлитровые пластиковые бутылки с пивом?
Сховати
Не знаю, кто это должен делать: стюарды, мусора, или какая другая охрана, но спины и ребра за такое ломать мало.Нужно еще и ноги - чтобы не могли вообще никак на стадион попасть. Таким уродам на стадионе делать нечего.
Сховати
проблема в том, что если будут менты на стадио, то отгребут все - дети, женщины, старики. ну не умеет и не хочет у нас милиция в зародыше подавлять беспорядки и вылавливать инициаторов. у нас как всегда: кто-то завел по пьяни/дурости/заплатили кипишь - менты втыкают, разгорается конфликт - менты втыкают, кипишуют несколько секторов - заваливается толпа омона и мочит всех и вся...
Сховати
Я отнюдь не сторонник и не противник присутствия ментов на матче.Но пусть лучше будут они, чем вообще никого.Присутствие подобного быдла надо пресекать как на стадионе, так и в повседневной жизни.Любыми способами.