16 лютого 2012 10:30

Донецк-2012 – в стиле этно

Донецк организует досуг для жителей города и гостей чемпионата не только в официальной фан-зоне, но и на разных фестивальных площадках.

Сегодня город завершил разработку концертной программы на время Евро, в которую входит ряд развлекательных мероприятий. Это будут спортивные соревнования, музыкальные фестивали, огненные и силовые шоу, также немало сюрпризов. Об этом во время онлайн-конференции на сайте УРА-Информ сообщил руководитель управления Евро-2012 Донецкого городского совета Сергей Репин. «В основу формирования программы положен украинский фольклор, через который иностранным болельщикам предлагают ознакомиться с украинскими традициями и культурой. Также учтена многонациональность Донецка, который насчитывает в себе много диаспор и землячеств. Благодаря нашей программе каждый гость, впервые приехавший в Донецк, сможет найти что-то близкое для себя», - отметил чиновник.

Фаны Евро имеют на выбор много мест для развлечений и отдыха, что позволит им чувствовать себя комфортно в атмосфере делового мегаполиса и отдохнуть на природе. Им предложат духовный релакс в Азовье, Святогорский монастырь, посетить аквапарк, дельфинарий, планетарий, цирк, катки, театры и музеи, стать зрителями уличных анимаций.

Особое внимание сегодня уделяется организации гала-концертов с участием звезд украинской и зарубежной эстрады. Сейчас проводятся переговоры с менеджерами и букинговой агентствами, но пока им звезд держатся в тайне. Вход на концерты будет открыт для всех туристов, болельщиков и жителей города, отметил Сергей Репин.