14 лютого 2012 13:38
7

Роман Абрамович дал Виллаш-Боашу два матча

Как стало известно Daily Telegraph, владелец "Челси" Роман Абрамович дал главному тренеру Андре Виллаш-Боашу всего 2 матча, чтобы наладить игру команды, иначе наставник будет уволен.

Несмотря на неудачные результаты команды, официально клуб продолжает поддерживать Виллаш-Боаша, который еще летом презентовал свой 3-летний план по созданию "нового "Челси".

Тем не менее, Абрамович обеспокоен тем обстоятельством, что в выступлениях команды не видно никакого прогресса, а скорее, наоборот. За 10 последних дней миллиардер уже трижды встречался с португальским тренером для обсуждения мер по выходу из кризиса.

Как стало известно Daily Telegraph от источника, близкого к расположению бизнесмена из России, Абрамович дал Виллаш-Боашу всего 2 матча: субботний против "Бирмингема" в Кубке Англии и встречу с "Наполи" в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов в следующий вторник.

Неудачи в этих матчах будут означать, что "синие" практически лишатся шансов на трофеи по итогам сезона. Абрамовичу потребуется специалист, который в короткие сроки встряхнет команду и сможет хотя бы сохранить участие в Лиге чемпионов.

В данный момент на рынке свободных тренеров есть несколько интересных кандидатур. Находится без работы покинувший сборную Англии Фабио Капелло. Отдыхает Гус Хиддинк, который в недавнем прошлом с успехом работал в "Челси". Ищет новое пристанище и экс-наставник "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес, которому возможно по силам реанимировать Фернандо Торреса.

А потом к Нам)))
Сховати
Если бы я увидел заголовок на оф. сайте "Динамо" "Виллаш-Боаш - главный тренер Динамо", я бы, наверное, потерял дар речи...
Сховати
Фантастика :). Молодой и перспективный тренер. Что ему делать в безденежном Динамо? Вряд ли он согласиться подобно Семину лепить пулю непонятно из чего, на одном энтузиазме.
Сховати
О!А у Семина наблюдается энтузиазм?
В мире очень большое количество молодых тренеров, которые из какашки смогут слепить пулю(а многие уже слепили), и при этом имеют горящие глаза в роботе. Кто им доверился спокойно пожинают плоды, а наш владелец только и думает, что былые традиции можно вернуть только былыми тренерами, но почему-то они все Росияне и вовсе результата не дают, еще больше усугубляя ситуацию((((((
Сховати
Я имел в виду Боаша. Ему тут после хорошо укомплектованных и очень не бедных Порту и Челси делать нечего. А вот для таких как, к примеру, Гончаренко из БАТЭ, Максимов из Кривбасса Динамо будет карьерным ростом, тут им будет что доказывать. Но если честно, то для меня возраст тренера не имеет особого значения. В мире полно "стариков" которые делают отличные команды, и полно молодых тренеров, которые никогда не станут хорошими специалистами. Никто гарантию не даст.
Сховати
Логично, но стоить заметить что Порто никогда не отличался большими сумами на трансфере, а Боаш вообще покупал игрков максимум по 5 лямов, сейчас их цена от 20 и више))