3 лютого 2012 10:23
6

Сергей ОВЧИННИКОВ: "Минск приглянулся чуть больше, чем Киев"

Бывший наставник "Локомотива", а также трех "Динамо" – брянского, киевского и минского – Сергей Овчинников в интервью изданию "Спорт день за днем" вспомнил о своей недолгой, но уже весьма богатой тренерской карьере.

 Вы в свое время обмолвились о кайфе, который получаете от тренерской деятельности. Самая кайфовая работа в карьере?
– Наряду с «Кубанью» – минское «Динамо». Многое удалось сделать в братской республике. Жаль только, не попали в призы. Это было бы чудом – с предпоследнего места на пьедестал. Но я рад и итоговому четвертому месту.

 Минск или Киев?
– Отвечу так: Минск приглянулся чуть больше. Это отнюдь не предпочтение. Я чувствовал себя счастливым в Киеве. Во-первых, работал со своим любимым тренером, со своим учителем и наставником. Много добрых слов готов сказать о Семине. Во-вторых, трудился в системе величайшего клуба на постсоветском пространстве. Даже гордился этим! Но говорим мы о моем ощущении: Минск показался ближе.

 Поясните?
– Я был удивлен состоянием автомобильных дорог. Для меня это – важный фактор. А там получил отсутствие пробок. Абсолютное! С Москвой не сравнить. Отметил бы даже, что по качеству жизни Минск нашу столицу превосходит. В несколько раз!

 Нужно заметить, что это говорит коренной москвич.
– Я убедился, что жить лучше в Минске. Сейчас говорю не о политике, а о социальной сфере. Для простых людей созданы потрясающие условия. Не нужно много денег, чтобы жить комфортно, чего не скажешь о Москве.

І ще прикольні у них новини. Йдуть хвилин 40 і 30 з них про Лукашенка. Розповідають про курей, так кури і Лукашенко, розповідають про газ, так обов'язково вставлять, що про нього думає бацька. Спорт і Лукашенко, промисловість і Лукашенко.
Просто машин там мало еще.Ну не построили же они сейчас современные многоуровневые развязки дорог...
Сховати
я там в 2005 був, то не сказав би що в Мінську мало машин, але відсотків 80 були радянські і потримані іномарки з Європи. З приводу чистоти, так, було чистіше ніж у нас, але не сказав би що вони культурніші, просто комунальні служби працюють і підприємців заставляли навколо себе територію прибирать
Якщо все впирається у відсутність пробок, то і Жмеринка прекрасне і комфортне місце для проживання))) Але то жарти, друг працював помічником машиніста на міжміських поїздах, але доводилося побувати і в Мінську, і в інших містах Білорусі на маршрутах, то багато гарного розказував про них, про інфраструктуру, про таку собі милу провінційність, спокійність ритму життя. Так що цілком резонно Бос чеше)))
Всё правильно сказал.
Сховати
Угу.. Если судить по отсутствию пробок.) Думаю, Сережа вообще мало где бывал в самом Киеве, база в Конче не в счет. Он как Газзай : чуть ли не каждый перерыв на обед - сразу в Москву дристал. Да и номер его в штабе ДК был шестнадцатый - ни Семин, ни он сам не скрывали, что его взяли просто тренером-юнгой. Ну, а начиная с Кубани, он ся опять уже чувствовал "Боссом".) Хотя, если честно, мне тоже нравится, что у наших братоў-беларусаў в достаточной мере сохранилось и немало хорошего от совка.)