13 листопада 2011 18:38
10

Юрий СЁМИН: "Украина и Германия выдали шикарный матч"

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Сёмин рассказал о возможном интересе киевлян к Билялетдинову и Безусу, а также о желании увидеть сборные Украины и России в полуфинале Евро.

Киевские динамовцы тренируются на своей базе в Конча-Заспе в ограниченном составе – в сборные своих стран разъехались 14 футболистов. "Сборников" могло быть и 15, но Лукман Аруна, изначально включённый в заявку молодёжной сборной Нигерии, в итоге остался в Киеве. 

После трёх дней выходных команда в составе семи футболистов (преимущественно бразильцев) вернулась к тренировкам. А в субботу "основа" сыграла против молодёжной команды клуба, которую тренирует Александр Хацкевич. В составе дубля на поле появились набирающий форму после травмы аргентинец Факундо Бертольо, а также принадлежащий "Динамо" нигериец Эммануэль Окодува, который летом не смог трудоустроиться в "Кривбассе".

Порадовало наставника первой команды "Динамо" Юрия Сёмина возвращение в основную группу Артёма Кравца, который в спарринге отличился красивым голом. "Ох и Крава, молодец!", — похвалил молодого нападающего помощник Юрия Сёмина Борис Игнатьев. Сам главный тренер контрольный спарринг из двух таймов по 30 минут попросил игроков закончить на минуту раньше положенного времени из-за непрекращающегося снегопада: "Хватит, пока все живы и здоровы".

— Юрий Павлович, в следующим матче "Динамо" против "Александрии" состав будет не такой, как обычно, из-за игр сборных?
— Кто сыграет, сейчас говорить рано. Посмотрим, в каком состоянии вернуться из сборных наши игроки. Некоторые ребята, например, восстанавливаются в расположении сборной Украины.

— Михалика и Попова ещё можно будет увидеть на поле в этом году?
— Мы надеемся на это.

— В пятницу свой последний матч в 2012 году сыграла сборная России. Что скажете о её выступлении?
— Матч с Грецией у меня посмотреть не получилось. Однако могу сказать, что в целом с точки зрения результата за этот год сборной России можно поставить высокую оценку. Самое главное, выполнена первоочередная задача – выйти в финальную часть чемпионата Европы 2012 года. Ещё приятнее, что команда сделала это без стыковых игр, заняв первое место в группе. Конечно, критика со стороны СМИ в сторону сборной была и ещё будет. Но теперь можно дальше спокойно готовиться к чемпионату Европы и ждать результатов жеребьёвки финальной части.

— На ваш взгляд, приглашение Дика Адвоката на пост главного тренера сборной России оправдало себя?
— Окончательную оценку, наверное, можно будет дать после игр на Евро-2012. До Дика Адвоката многие другие тренеры тоже выводили сборную России в финальную часть европейских чемпионатов.

— Вы когда-то вместе работали с Дмитрием Булыкиным. Он хорошо проявил себя в голландском чемпионате, но не получает вызов в сборную России. Справедливо?
— Состав и обсуждение кандидатур в сборную – это прерогатива главного тренера команды.

— Президент Российского футбольного союза Сергей Фурсенко высказал пожелание, чтобы сборная России во время Евро базировалась на Украине, хотя жеребьёвка финальной части ещё не состоялась. Это правильное решение?
— Думаю, да. Если Украина и Россия не попадут в одну группу, уверен, многие украинцы тоже будут поддерживать россиян.

— А если жребий всё же сведёт команды между собой на Евро?
— Ничего страшного или трагичного в этом не вижу. Зато представьте, какой будет ажиотаж вокруг этого матча, сколько разговоров. Ещё лучше было бы увидеть украинцев и россиян не в одной группе, а, например, в полуфинале Евро.

— Матч Украина – Германия вас впечатлил?
— Да, очень хорошая игра получилась по накалу, борьбе. Интрига держалась до самого финального свистка. Думаю, этот матч показал, что сборная Украины может преподнести сюрприз и выстрелить на Евро.

— Недавно появилась информация, что на "Олимпийском" совсем скоро может сыграть и "Динамо" — в матче против "Маккаби" в Лиге Европы.
— Я только "за". Но есть определённые обстоятельства и я не знаю пока, готов ли нас принять "Олимпийский".

— Уже улеглись эмоции после матча "Динамо" в Симферополе с "Таврией", когда красные карточки за недостойное поведение получили Артём Милевский и Андрей Ярмоленко. У вас была беседа с игроками на эту тему?
— Много говорить об этом не стоит. В клубе есть система штрафов. Также есть регламент соревнований в чемпионате. Они понесли адекватное наказание.

— Роман Безус из "Ворсклы" будет в киевском "Динамо"?
— Мне сложно говорить на эту тему.

— Вам понравилось, как он сыграл в чемпионате против киевлян?
— Против нас он провёл хороший матч.

— Билялетдинов, игравший под вашим началом в "Локомотиве", выразил желание покинуть зимой Англию, если не будет попадать в состав "Эвертона". Этот игрок может быть интересен киевскому "Динамо"?
— Это его решение. Конечно, каждому футболисту хочется играть, а не сидеть на скамейке запасных. Поэтому его желание мне понятно.

Артём Журавский

Шпалыч и Блоха, шо кочегар и начальник вокзала. ггг
учись, Палыч, как с проблемами в составе выдавать шикарные матчи...
А когда ДК начнет выдавать шикарные матчи?
Юрий Павлович, Вы проанализируйте, как были организованы контратаки у Блохина. Впереди Шева - Миля, явно не спринтеры. А контратаки получались! И вспомните Бешикташ - Динамо. Или у Ярмоленко скорость похуже, чем у Коноплянки?
Безус до лета не продаётся.
Как то резко подняли шумиху вокруг Безуса и ДК. Не нравится мне это.
Не отказался бы от Беляша в ДК... классный игрок!
Даже не обсуждается. Если у кого-то есть сомнения, то им на 20 лет назад. Мог бы и про географию сказать, но считаю это не корректным. Люди просто по-разному воспитаны. И одну и ту-же вещь восток и запад может воспринимать в силу своего воспитания Своей средой. Но, повторюсь, люди везде нормальные, поэтому не нужно их оскорблять и судить. Про того, кто мог бы первый бросить камень, стоит помнить всегда. Потому что, первый камень может натворить делов...
Если честно, то я всегда возмущен действиями футболистов украинских топ-клубов, по отношению к судьям. Меня бесит, вне зависимости, динамовец это или нет, когда он позволяет себе орать на арбитра, размахивать руками за неназначенный штрафной и т.д. В Еврокубках потом по привычке продолжаем этим заниматься и сразу получаем горчичники... Как бы не судил арбитр кидаться на него, оратать, размахивать - это дело для аматоров, а не для спорта высших достижений
Сховати
Если судья продажный :))) http://www.youtube.com/watch?v=FVklpy15zB4&feature=player_embedded