26 вересня 2011 11:16

В Премьер-лиге разъяснили ситуацию с удалением Кабанова

После матча "Александрия" - "Кривбасс" тренер гостей Юрий Максимов поднял вопрос, дескать, с какой стати во встрече участвовал нападающий александрийцев Тарас Кабанов, который получил красную карточку в предыдущем поединке с "Арсеналом". Наставник "Кривбасса" возмущался, почему тогда полузащитник "Кривбасса" Ринар Валеев, как и динамовец Артем Милевский, за четыре предупреждения вынуждены в текущем туре отдыхать. Притом, что посреди недели состоялись матчи Кубка страны.

Это действительно интересный случай, ведь перед началом сезона прошла информация, что премьер-лига постановила не переносить наказания с одного турнира на другой. Однако как вчера объяснили корреспонденту "СЭ" в пресс-службе премьер-лиги, есть нюанс. Футболист пропускает матч чемпионата, если у него в пассиве четыре желтые карточки или он в одном поединке получил два "горчичника", которые автоматически трансформируются в удаление. А если футболисту показана прямая красная карточка, он пропускает любой следующий матч - будь то чемпионата или Кубка страны.

Кабанов, который почему-то отделался скромным наказанием в одну игру, пропустил не особо важный кубковый поединок с тем же "Арсеналом", и вышел с "Кривбассом", как ни в чем не бывало.