2 вересня 2011 23:37
43

Украина - Уругвай 2:3. Отчет о матче. Начали за здравие, кончили за упокой

Сборная Украины очень неплохо провела товарищеский матч против обладателя Кубка Америки Уругвая и, тем не менее, обидно уступила на последних минутах. Несмотря на это, игра нашей команды вселяет определенный оптимизм.

Олег Блохин выпустил ожидаемый состав, удивив только доверием 20-летнему Бутко, который вытеснил в запас более опытного Федецкого. Однако дебютант не подвел, став одним из лучших в составе нашей сборной.

Начало игры получилось для украинцев лучше не придумаешь. Уже в самом дебюте игры Коноплянка обокрал на фланге Макси Перейру, переадресовал мяч Девичу, а Марко передачей между ног защитнику нашел в штрафной Ярмоленко. Удар с ходу низом, и Украина повела!

Наша сборная продолжает атаковать, Бутко и Ярмоленко на правом фланге разрывают Касереса, и на 11-й минуте Муслере приходится демонстрировать все свое мастерство, чтобы парировать удар Ярмоленко после паса Воронина.

Московский динамовец, надо сказать, был лучшим на поле: он и дирижировал атаками своей команды, и сам их завершал. На 14-й минуте он с отскока он пробил выше ворот.

Спустя семь минут Андрей прорывается левым флангом, входит в штрафную, но передача на партнеров не получается. На 32-й минуте наши организовывают эффектную многоходовую, однако завершить ее точным ударом не получается.

Уругвайцы, в основном, угрожают нашим воротам после стандартов Суареса, но подачи игрока "Ливерпуля" не очень точным. Однако на 43-й минуте против всякой логики гости сравнивают счет. Правый хав Гонсалес из "Лацио" решается на шальной дальний удар, Шовковский неудачно принимает мяч, и "круглый" оказывается в сетке.

К чести наших ребят, они быстро сумели собраться и еще до перерыва вышли вперед. Атака была хороша! Ярмоленко вывели в прорыв по правому флангу, он финтами раскачал Касереса и прострелил в штрафную. Там эту передачу поджидал Коноплянка, который пробил в касание. Попадание в перекладину, и после этого мяч опустился за спиной Муслеры.

В перерыве замен не произошло и характер игры после ее возобновления не поменялся. Уже на 1-й минуте второго тайма у Украины был стопроцентный момент. Воронин обокрал защитника, хлестко пробил, однако Муслера отразил удар. Среагировал кипер "Галатсарая" и на добивание Девича. Спустя две минуты Воронин снабдил отличной передачей Гая, но тот пробил как-то несобранно и вследствие этого неточно.

Гости немного оживились в атаке, и вот Родригес неточно бьет с полулета, а Кавани - с лета. Тут же Селезнев сменяет Девича, но замена равноценной не получается. Марко давал атакам необходимую скорость, которой нет у форварда "Шахтера".

К тому же, при подаче стандарта на 60-й минуте Селезнев упустил Лугано, и тот нанес точный удар головой - 2:2.

Табарес выпускает в среднюю линию двух свежих игроков - Гаргано и Рамиреса, и Уругвай потихоньку перехватывает инициативу в центре поля. Блохин отвечает только выходом Калиниченко вместо Коноплянки - тоже не самого быстрого игрока.

За одиннадцать минут до истечения основного времени на поле в составе Уругвая выходит третий форвард - Эрнандес из "Палермо", и именно этот футболист решает исход встречи. На 87-й минуте после передачи Суареса он выходит один на один, обыгрывает Шовковского и закатывает мяч в пустые ворота.

Снова пропускаем на последних минутах и снова проигрываем!

Калиниченко - 5,0.

Очень приличная игра. То, что результат отрицательный, но, на минутку, и не самой плохой командой мира играли, а защита у нас - мастера пантомим. Саня, конечно, лажанул, но, на мой взгляд, это результат волнение из-за того, что не брали в сборную - хотел показать экстра-класс, а в результате лажа...бывает... По Тунцу, а как Блоха еще проверит состояние игроков ? У него сейчас задача определиться с исполнителями, а как это сделать не делая замен?
До евро осталось два дня, а он до сих пор не определился, что делать с игроком запаса донецкого бассейна? Он что не знает его стиль игры, или подзабыл? Или действительно решил играть с Уругваем третьим номером ?)
третий номер его проверять надо, его щупать надо:)
Команда провела неплохой поединок,особенно понравились действия команды под воздействием прессинга-не тушевались.Защита как всегда наляпала,Кучер с Ракицким играют из-за отсутствия основных Михалика и Чигринского,это успокаивает.Боюсь Шовковский с такой игрой потеряет место в основе.Селёзнёв в который раз замечаю,ведёт себя как космонавт в океане,не знает что делать и куда бежать,зацепится за мяч,обыграть,дать толковый пас не способен,да ещё и локтями машет.Калиниченко вышел и вёл себя незаметно.В этот раз Воронин тоже не очень.Но в целом команда играть и бороться может,но пока не везёт.Харьков не наш город)
Как ты смотришь футбол как раз сегодня Воронин очен и очень по сравнению с прошлыми играми это его лучшая игра в сборной за 5-лет(не идеальная).
Тоже так думаю. Ворона удивил своим прессингом. Но только в первом тайме. Но думаю, что тунец и ворона - не пара, не пара, не пара ...
задача нападающего-забивать и отдавать голевые передачи,в некоторых моментах игры мог обострять или самостоятельно бить по воротам,но терялся по-этому играл он по моему мнению не очень здорово,может намного лучше что доказывает его игра в московском Динамо.И вопрос, чем отличается моя оценка "не очень" от вашей "не идеальная"?Я же не сказал что он плохо играл,да прессинговал,отдавал силы борьбе,но главной задачи нападающего не достиг.
Сашо всё правильно сделал, таков был план на игру. А что проиграли, так это заподло, намбер три и фамилия у заподла - Русол )
Русол то причем?
Enrike, у Вас очень плохая память или Вы плохо читаете прессу. Блохин сказал, что с Уругваем мы будем играть третьим номером. Правда, вчера, он ▼ http://s43.radikal.ru/i101/1109/ea/e9999d1c0d8c.jpg сказал, что не третьим номером, а номером третьим. http://www.dynamomania.com/news/147866-ukraina-urugvay-prevyu-live-21-00-proverka-imenitym-sopernikom Дую андестенд ми?
У меня-то с памятью порядок. Просто какое отношение к поражению сборной имеет Русол? Или Вы хотите сказать, что повесив бутсы на гвоздь, Украина лишилась сильного и надежного защитника в лице Андрея? Тогда вопросов нет.
и не нада )
Кстати защитник--очень даже приличный(в данный момент--№1),в 28 -лет заканчивать рановато --врачи ДНЕПРА -это еще не аксиома,надо ему еще подсказать ,что за границей еще есть медицина.
Один вопрос-Нафиг Селезня выпускал?Ему в хоккей играть,а не в футбол!!Девич классно играл!!!
Блохин Селезня гони из сборной и и больше его ни когда не приглашай. Место ему только в Шахте, да и то наверное не на долго.С такой игрой зимой будет в Иличе.
Еще с Днепром подметил, что у СаШо спад в игре пошел. Перед Стоком как то стремно.
Свои моменты нужно было до конца тоже реализовывать, ведь была же пара убойных моментов в начале второго тайма. Забей и вопрос о победителе не стоял. Ну а защита, уже сколько было такого, но не хотят учиться же на своих ошибках. Надеюсь хоть Чигринский с Михаликом вернутся и такого дерьма станет меньше.
Игра нашей сборной в целом понравилась. В отличие от предыдущих матчей, во вчерашней игре присутствовала мысль в игре. Это важный фактор. Неплохо разыгрывали комбинации в одно-два касания, " стеночки ". Довольно надежно действовали центральные защитники, но до поры до времени. Общее впечатление о них смазала концовка игры, где были совершены две грубейшие ошибки из под них. Активно играли Ярмоленко, Девич, Коноплянка и Воронин. Последний, считаю провел свой лучший матч за сборную за последний год-полтора. А вот Девича не стоило снимать с игры, все-таки он мозг и мотор команды. А выпускать второго таранного форварда в пару к Воронину, выглядело по меньшей мере странно. Ведь вся острота, которая была при Девиче исчезла, растаяла. Игра вселяет оптимизм. Жаль, что опять пропускаем гол в самой концовке матча. Пора уже сделать какие-то радикальные выводы. Надеюсь в следующих матчах не будут совершены очередные ошибки на последних минутах-секундах игры.
Артём,я исскренне надеюсь,что вчерашняя игра была последней для Селезнёва в футболке нашей сборной.
Ну как я и вчера перед игрой предполагал,мы таки проиграем,но забив при этом.А вообще создалось впечатление что играли мы на равных ровно до той поры когда у игроков которые вели игру нашей сборной хватало физики...А потом вышел на поле Селезнёв...Вы меня извините конечно,но это просто за гранью!!!Я вот до сих пор немогу понять за что футболист Селезнёв вызывается в сборную?Что он там показывает?Лучше бы молодого форварда Таврии выпустили хуже бы небыло бы.
Да я уже не раз говорил, что из Блохина тренер как из меня космонавт.
ЭКСПЕРТ.. Тренер нормальный - играют лучше,чем при предыдущих тренерах.