13 серпня 2011 11:44
85

Игорь СУРКИС: "Существуют финансовые проблемы, но "Динамо" не покупается и не продается"

Народный депутат Юрий Иванющенко является одним из претендентов на покупку футбольного клуба «Динамо» (Киев).

Об этом ZN.UA сообщил источник, близкий к Профессиональной футбольной лиге. По словам источника, ориентировочная «цена вопроса» — полмиллиарда долларов США.

Тем временем президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в комментарии ZN.UA категорически отрицает, что бело-голубые могут сменить хозяина.

„Динамо“ не покупается и не продается. Ни названному вами человеку, ни какому-либо другому. Переговоры не велись и не ведутся, ни о продаже пакета акций, ни, тем более, о судьбе клуба. В „Динамо“ вложено столько души, сил, средств, что для меня это больше, чем команда. Это — часть моей жизни. Да, существуют объективные финансовые проблемы, но, несмотря ни на что, бюджет клуба не уменьшается, зарплата не задерживается, осуществляются масштабные трансферные сделки. Так что разговоры о возможной продаже — слухи, не более. Не первые и, надеюсь, последние», - сказал И.Суркис. 

Кроме того, что Иванющенко донецкий, есть еще одна проблема - у него нет постоянного легального источника доходов, через который можно содержать клуб уровня Динамо Киев ... это сейчас он при лавэ, так как Федорович при власти.. а если власть поменяется?? Он, наряду с Хорошковским, Фирташем и Киреевым будет в числе первых убегать с Украины... так что с ним не вариант((
Сховати
Насколько я знаю, у Фирташа все компании иностранные. Есть хим.предприятия в Украине (но акции пренадлежат группе компаний, которые являются иностранными) поэтому глупо звучит от вас.. "убегать". Куда? в Европу? Где все компании у него там?
Юрий Иванющенко ??? Юра Енакиевский??? кошмар... хотя помнится экс-глава МВД Юрий Луценко, в 2010 году назвал Иванющенко криминальным авторитетом Юрой Енакиевским, который прячется от правосудия в Монако...ИИС тоже бывает в Монако...может проигрался Игорёк?
а если 1.5 миллиарда?))
Дыма без огня не бывает, чтобы не говорил Суркис. Печально всё это, похоже начинают сливать великий клуб и самое страшное если окажется он в руках какого-нибудь донецкого гамадрила.
В нынешней ситуации,из олигархов,которые не имеют еще своих клубов, лучшими покупателями для Динамо являются Черняк, Клюев, Порошенко и Бахматюк.. другое дело, что кроме Черняка никто из них к футболу душой не лежит((
Сховати
Черняк вроде Металлург хотел купить, но его послали (вежливо).
Сховати
да, я тоже слышал такое )) хотя у него на содержание ДК может и денег не хватить))
Эти люди в силу своей "любви к футболу" и скупости смогут финансировать клуб максимум на уровне Карпат - 8-10 млн евро в в год. А не 60-70, как Суркисы. Пора уже понять, что столь любящего футбол и ненормального в плане трат на него человека в этой стране мы не найдем. Ни один олигарх в этой стране, кроме братьев, не будет в здравом уме вкидывать в футбол большую часть того, что он зарабатывает. Даже Ахметов себе этого не позволяет. А приход сюда катарских шейхов из обсласти фантастики.
Называешь одну нещету,которая в трудную минуту сразу же открестится от клуба,и не забы вайте что это Динамо Киев,а не в обиду Оболонь,Кривбасс,Ворскла и т.д.
"Динамо" не покупается и не продается" - тогда подари или переименуй!!!
"осуществляются масштабные трансферные сделки" О_о Які це?! Аруна? Ідейє? Алієв, за якого дали стільки грошей і він сидить на лавці? Чи може Андре? Я не можу назвати жодного вдалого трансфера за останні років 5-7! Хіба, що Вукоєвич та Коваль.
Сховати
А Рома Еременко?
Сховати
Так, і Ерьоменко.
Суркіс ніколи не продасть клуб. Буде і далі його гробити =(
Сховати
А что есть реальный покупатель??? А если отдать тебе ты же умнее интересно как ты его будешь финансировать????
Какой-то сюрр. Чувак с бандеровским флагом на аватаре хочет, чтоб продали клуб Енакиевскому бандиту.) Бандитов всех бандитов.
Чувак с бандеровским флагом на аве хочет, чтоб ДК продали донецкому бандиту, смотрящему от Янека.))) Какой-то сюрреализм или просто людская глупость.
Сховати
Я не писав, що хочу, щоб Динамо купив Іванющенко чи ще якийсь, як ти кажеш, "Енакиевский бандит". Я писав, що Суркіс ніколи не продасть клуб. Не важливо кому: донецьким чи львівським. Він вчепився за нього і буде тримати до останнього. І прапор це не Бандерівській! Це прапор УПА!
почему-то меня это радует!
Сховати
Ну, радуйся. Новым хозяином "Динамо" может стать депутат-"регионал"? в twitter в facebook в livejournal в google buzz сохранить ВКонтакте 13 августа 2011 | 12:23 Народный депутат Юрий Иванющенко (Партия регионов) является одним из претендентов на покупку футбольного клуба "Динамо" (Киев).
Сховати
Я тебе могу написать, что я притендент на покупку Динамо Киев! И что из этого? Да Ничего!