13 серпня 2011 11:44
85

Игорь СУРКИС: "Существуют финансовые проблемы, но "Динамо" не покупается и не продается"

Народный депутат Юрий Иванющенко является одним из претендентов на покупку футбольного клуба «Динамо» (Киев).

Об этом ZN.UA сообщил источник, близкий к Профессиональной футбольной лиге. По словам источника, ориентировочная «цена вопроса» — полмиллиарда долларов США.

Тем временем президент ФК «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в комментарии ZN.UA категорически отрицает, что бело-голубые могут сменить хозяина.

„Динамо“ не покупается и не продается. Ни названному вами человеку, ни какому-либо другому. Переговоры не велись и не ведутся, ни о продаже пакета акций, ни, тем более, о судьбе клуба. В „Динамо“ вложено столько души, сил, средств, что для меня это больше, чем команда. Это — часть моей жизни. Да, существуют объективные финансовые проблемы, но, несмотря ни на что, бюджет клуба не уменьшается, зарплата не задерживается, осуществляются масштабные трансферные сделки. Так что разговоры о возможной продаже — слухи, не более. Не первые и, надеюсь, последние», - сказал И.Суркис. 

Надоели уже нытики Спасибо Суркисам за меценатство на благо нашего любимого Динамо
Сховати
В Шахту, кротяра! Ни один болельщик Динамо такого не напишет!
Сховати
То что пишеш ты не один адекватный человек не напишет
польза от этого выступления Суркиса только одна он наконец признал , что в клубе есть финансовые проблемы. и что тянуть клуб ему одному очень тяжело стало . Но он сообщил что инвестора нового в клубе не будет и нашими маштабными сделками будут максимум игроки калибра аруны. А значит вывод перемен в клубе не будет и нам останется только история багатая и славная,но история а все те люди которые нынче работают в клубе устраивают суркиса значит наша перспектива и дальше вязнуть в болоте. печально и страшно.
НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА!!!!Просто,уж если оглашенные СМИ люди,действительно хотят купить клуб,то скоро поступит предложение от которого невозможно отказаться.Таким клубом на сегодняшний день должна рулить особь,которая на сегодняшний день много значит по всем позициям.Только так мы сможем противостоять тем же кротам и т.д.Иванющенко с его амбициями явно нам подходит.Извини,Игорек,но ты не потянул!
Сховати
По оценкам и Фокуса и Форбс состояние Иванющенко раз в 7-8 уступает Суркисам. Это раз. Сменится власть и ...? В каком СИЗО будет сидеть сей товарищ или в какой стране мира отсиживаться и прятаться? А вы уверены, что у него после отстранения донецких от власти будет хоть на чём на завалящую Аруну заработать? Я, когда читаю комментарии у Шурика, то у меня волосы дыбом встают от всей той глупости в стиле "долой Суркиса", которая заполонила сайт.
Сховати
Не обязательно продавать этому человеку, но уход Суркиса из Динамо ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО для клуба. Пока Суркис в Динамо деградация продолжиться. Нет ни малейшего шанса эту деградацию хотя бы остановить!!!
Суркис, продай клуб и не мучай больше болельщиков!!!!
Сховати
Вот-вот, пусть приходит условный Порошенко, распродает всех Еременко, Ярмоленко и Вукоевичей и играют все свои на зарплаты 7-10 тысяч евро или сколько там потянет новый нищий хозяин. Ждем-с.
Сховати
Умник, но не справляется же Игорёк с клубом. Неужели это ещё кому-то не видно?((
Сховати
Не справляется не потому что мало тратит, а потому что в большинстве решений ошибается. Гинер тратит меньше нас, 3-5 лет назад они уступали нам по бюджету миллионов 10. У них плохой слабый клуб? Нет. Вопрос только в эффективности потраченных денег и принятых управленческих решений. За сколько Гинер раскусил Рамоса и его тягу к трансферам тучи игроков и как следствие этого убыткам клуба и развалу коллектива? Да буквально за месяц. Сколько мы потратили на эксперименты Газзаева? Два года. Вот в этом и разница. Прийди после Семина тренер, который приумножил бы созданное Палычем в 2009, а не ломал бы всё, и мы бы сейчас были на уровне Шахтера.
Сховати
Умник, я ни разу и нигде НЕ сказал, что нам нужен БОГАТЫЙ дядька! Я хочу видеть во главе нашего клуба именно УМНОГО функционера! Без денег, естественно, в НАШЕМ футболе очень трудно что-либо сделать, но... Где есть ум - там будут и деньги!
... То, конечно, вопрос спорный. Да я и не претендую на истину в первой инстанции;)
у тебя очень поверхностный взгляд. Прогнили все структуры Динамо от самого верха (именно оттуда) до самого низа. И все "благодаря" Суркису. Тут одной заменой тренера или игроков не обойтись. Все равно, что больному раком давать парацетамол для снятия температуры. Только серьезное хирургическое вмешательство!!!
Ты Вадим прежде чем продавать твой любимый клуб--с 1968г.,найди нормального покупателя,а не первому встречному-- которого закроют после первых же выборов.Это тебе не про Шеву херню писать.
Сховати
Санёк, тебе не понравилось даже то, что я сегодня буду болеть ЗА Шеву?!!!(( Так Ты теперь нашёл очередной повод, абы ещё ко мне придраться?! Извини, но на тебя не угодишь((( ЗЫ То я всё шутил! В очередной раз "извини", но детсадовское мышление мне не интересно. Я надеялся, что ты ещё что-то можешь соображать, но... увы(((
Сховати
Мне отдолжение делать не надо,надо отвечать за свой базар,поменять президента клуба--назови имя приемника,а так разговор не о чем,встрял как член в погреб,т.к все об этом говорят.
Вадим таких болейщиков как ты -- пусть мучает.
Целесообразности радикальных перемен в клубе не видят только Суркисы и их подпевалы. И нужны они как воздух и чем раньше, тем лучше. Нужно менять все и всех: Президента, менеджмент, ГТ, игроков, работу школ и т. д. На это нужны громадные деньги, которых у Суркисов с каждым годом все меньше, а с растерянным иммиджем клуба приобретение боле-мене приличного игрока обходится все дороже. Поэтому тестом искренней любви к клубу для ИМСа является безальтернативное с ним расставание. Мужества Вам, дорогой Вы наш!
Сховати
Это ж сколько Вы,сударь, хотите ,чтоб ОСЧАСТЛИВИТЬ Суркиса тем,что изволите болеть за Динамо ...
Сурок в своем репертуаре: то "пусть покупают те, кто будет вкладывать 50-60 лямов", то "ДК не продается, это часть моей души" Язык без костей
масштабные трансферы - как в бочку перднул.
Сховати
-))
а если в серьез,то жалко что вот уже лет так 10 клуб просто уничтожают от того великого клуба остаеться ток память, раньше нас сравнивали и приписывали нас к топ командам европы,а щас. не можем у себя первенство выграть не говоря уже о европе. Смотриш игру и плеваться хо от такого чуда. обидно за свой любимый клуб. за игроков которые выхо играть без огонька в глазах без желания, им платять че им париться все есть тренер пришол не по нраву слили, вопрос что дальше бу. динамо в первой лиге или в серидини турн табл и бу радоваться этому и многолетним словам ИМС что в команде и клубе все ок. и скоро осуществим мега трансвер и подпишем норм игроков бу потрачено десятки млн у.е. и опять все по старому 5-8 лямов за пару тройку игроков которые и в аренду потом попробуй спихни не говоря уже о продаже. Р.S. сори за возможные ошибки в тексте пишу с трубы оч не удобно. Просто наболело.
Сховати
Великий топ-клуб создали 2 человека-Щербицкий и Лобановский + времена были другими..Сегодня в Украине создать великий клуб не возможно ,временно. То,что пытается создать Шахта- это не украинский клуб.Это именуется : " Ура ,цирк ПРИЕХАЛ "
Масштабные трансферы ? Ну да, у каждого свой масштаб. Да, игорюня?
ИМС,а мож передумаета, зачем стоко нервов себе тратитб, такие огромные деньги тратить на мего трансферы (идей и браун) и потдержку клуба а? в монако лутше