13 серпня 2011 09:34
1

Шавло: "Что криминального в переходе Жиркова в "Анжи"?

Бывший генеральный директор "Спартака" Сергей Шавло прокомментировал переход полузащитника Юрия Жиркова из "Челси" в "Анжи", а также последовавшую за этим реакцию болельщиков.

"Не знаю, можно ли вообще назвать этих людей болельщиками. Жирков — футболист, который защищает честь страны. Ну перешёл он в клуб, который предложил ему лучшие условия, — что в этом криминального? В наше время финансовые вопросы решают больше, чем многие другие. А то, что произошло на матче сборной, это просто беспредел. Я много видел сборных, не только нашей страны, и когда они проигрывают, негатив тоже есть, но никто никого не оскорбляет. Жирков хотел вернуться в Россию, но в другие клубы, возможно, его просто не отпускали, а здесь была договоренность на уровне президентов. Ему нужна игровая практика, которой он в "Челси" не получал. Хотя, на мой взгляд, возможно, ему надо было потерпеть полгода и попробовать себя проявить при новом тренере. Но ему виднее: это его решение и его судьба", — цитирует Шавло "Спорт день за днём". 

ну так спроси чего народ так "любит" анжи и терек... чего вдруг вот такое отношение именно к этим двум командам, местному населению и футболистам туда переходящим...