9 серпня 2011 18:09
79

Александр ЕФРЕМОВ: "Поведение болельщиков "Динамо" это вопиющий случай"

Действия болельщиков киевского «Динамо» в матче 5-го тура Эпицентр Чемпионата Украины с львовскими «Карпатами» вызвали огромный резонанс в футбольном сообществе страны. С просьбой прокомментировать возникшую ситуацию пресс-служба ПРЕМЬЕР-ЛИГИ обратилась к генеральному директору ПЛ Александру Ефремову:

 

− Поведение болельщиков «Динамо», которые избили человека, скандировали нецензурные речевки и массово жгли пиротехнику − это вопиющий случай и резонанс действительно громадный. Что касается действий Премьер-лиги, то они обусловлены Уставом нашей организации и Регламентом соревнований. Сейчас сотрудники собирают необходимые по процедуре документы. Получен рапорт делегата, выясняются дополнительные сведения у клуба. Данный вопрос будет вынесен на очередное заседание Дисциплинарного комитета ПЛ, которое состоится в четверг. К сожалению, этот орган спортивного правосудия уже огромное количество раз сталкивался с неподобающим поведением болельщиков «Динамо», и наиболее резонансными были события прошлого сезона, когда в кубковом матче «Динамо» - «Арсенал» фанаты «бело-синих» применили физическую силу и сбросили с сектора восьмерых стюардов. Сейчас уже новый инцидент. И, уверен, реакция Дисциплинарного комитета будет адекватной.

 

− Какие санкции могут быть применены к клубу «Динамо»?

− Существуют Дисциплинарные правила ФФУ, в которых оговорены санкции за такого рода нарушения. Но хочу подчеркнуть − этот вопрос находится в исключительной компетенции Дисциплинарного комитета, в который входят представители всех клубов. Давайте дождемся их решения.



 

Та справа тут не стільки в баннерах і підтримці київськими фанами львів*ян, тут на мозоль Ахметовським шестьоркам "наступила" весела мантра, яку виспівував стадіон "Спасіба житєлям Данбасса за президента п%№*раса". Ось де собака зарита. Молодці кияни!
Ну заява ефремова понятна - это такой песик ахметовский, специально для гавканья на ВКДК заведенный. Но вот то, что у донбассокодлы есть столько подпевал из числа болельщиков ВКДК - это факт интересный.
Сховати
Это крысы, а не подпевалы. Походу, таких болел как Roman-Cherneckij хватает на этом сайте.
Сховати
Давайте без личных оскорблений и хамских эскапад.
Сховати
страна должна знать своих героев
Сховати
так нипиши своё имя, фамилию и не скрывайся за никами, смельчак! ДЛя тебя поясню, я не против ультрас, как фан-движения, я против экстремистских выходок!!!
Офіційна заява ультрас "Динамо" Київ з приводу подій на матчі. http://wbc.kiev.ua/index.php?news=22
Задолбала уже эта свора Ахме това , так и пасут за Динамо , что у нас болельщики , что нам судьи подсудили и где еще каменшек можно подложить Динамо , что бы путь кротов был гладким . Лучше бы обратили внимание на своих волейболистов .
жаль, что г-н Ефремов не отличается такой же принципиальностью в фин вопросах ПЛ, где он гендир - как от кредиторов прятаться, так он на больничном, а тут не выдержал-съел бюллетень и высказался :) а по сути случай действительно вопиющий %(
Мне вот интересно , флаг вроде сорвали у Карпат.........Какого, спрашивается , чёрта нужно было выбегать Динамовцам.........Вот теперь получат то , что и хотели !!!
Сховати
А какая разница какие болельщики??? Тут совершенно не важно-динамовские или болельщики Карпат, стадион виноват, что не обеспечил порядок и всяческие нормы безопасности!!! Так что тут по-любому стадион будут дисквалифицировать, так как в прошлый раз не получилось, то сейчас повод 100%
Где ИМС? На острове Пасхи? Почему молчит, когда такие дела творятся? http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcSKtI5DamAxdni-yH9GX5f-nzQgADXMlrWbu8xi1uyRY5xNVqPEtw
Сховати
Пардон, что-то изображение вставляется через раз.
Сховати
наверное, потому что ссылка странная. Не заканчивается форматом изображения :)
МОЛОДЦЫ!!!Правду сландировали.
І хай хоч одне падло скаже, що то через провокацію!! Самі били того чоловіка, самі скандували дурню і вибігали з секторів на бігові доріжки. От тепер і розплатимось через купку "нерозумних людей"...
Сховати
Алексей, вот приятно с Тобой вести диалог, разные взгляды, но адекватная позиция!!! Моё уважение!!! А всё таки где-то числа интервью тески (Роман), который заявил, что это таки провокация...
А навчити дібілів-стюартів не провокувати людей? Шкода дурака,але ж сам нарвався,ініціативний він наш!