9 серпня 2011 08:30
167

Избитый на стадионе "Динамо" человек сильно не пострадал

На 65-й минуте матча премьер-лиги чемпионата Украины между "Динамо" и "Карпатами" (2:0) на беговых дорожках столичного стадиона началась драка из-за того, что один из болельщиков решил сорвать с гостевого сектора флаги ультрас львовской команды.

Неизвестный мужчина подбежал к гостевому сектору, схватил флаг и пытался его порвать. Из львовского сектора, а потом и из динамовского, выбежали несколько десятков человек и избили провокатора. Помощь мужчине оказали врачи скорой, дежурившие на динамовском стадионе.

"Пострадал не охранник стадиона, как многие утверждают, а бывший водитель, ему около 45 лет, но его фамилию называть не буду, — рассказал корреспонденту "Чемпионат.com" Артёму Журавскому офицер службы безопасности стадиона "Динамо" Анатолий Беньковский. – В своё свободное время человек пришёл на стадион и совершил этот поступок, спровоцировав на себя агрессию болельщиков в фан-секторах. Как итог — сам пострадал по собственной глупости и из-за своих радикальных политических взглядов. К счастью, серьёзных травм у него не обнаружили, мужчина отделался несколькими ушибами. После обследования в скорой его отпустили домой. С ним всё в порядке".
 
Мораль этой истории такова: Болелы сделали то что не сделали Стюарты. Морально ли вывешивать такие плакаты не мне судить, лично я ничего против Бендеры и Шухевича не имею, свастика да это перебор. А так пусть каждый болеет как как хочет, главное это не должно мешать болеть другим. (вспомним жужжалки, слава богу что вувузелы (иль как там их) до нас не добрались… пока!)
Сховати
Стюарты - английская королевскя династия, им не удалось победить Кромвеля. а на стадионе работают стюарды ;)
Сховати
Хм… Буду знать.
Славянин, ответь мне на пару вопросов: 1. Что делает на вашей эмблеме этот древний усатый гетман, и какое отношение он имеет к футболу???!!!(( 2. Зачем вообще нужны плакаты политических деятелей на футбольных матча и на любых других СПОРТИВНЫХ соревнованиях?! А про семки вы уже задолбали, если честно((( Но лучше уж лузгать эти злосчастные семки, чем я лично никогда не занимаюсь, чем калечить людей!
Сховати
1. На гербе Ультрас Динамо Киев изображен не "усатый Гетьман", а Князь Киевский Святослав. Подробнее здесь http://white-blue.kiev.ua/articles/74.htm 2. Лично я сам никогда не приветствовал политики в футболе, ее к сожалению там чересчур много. Но! Бандера, Шухевич - не политические лидеры современности, никто не призывает за них голосовать. Если обратите внимание, эти флаги уже который год присутствуют на секторе львовян. Они не запрещены ниодним законом, постановлением УЕФА и ФИФА. А ЧМ 2010 помните? Сколько было на трибунах баннеров с Манделой? И все на глазах у Блаттера. Так что не нужно искать в этом происки политиков. 3. Насчет семок. Извините если Вас это так зацепило, выразился образно.
Сховати
Славянин, а почему Святослава выбрали символом, за стрижку "под казака"? Ведь он даже не факт, что был хоть на каплю славянином: отец - варяг, мать - ? Выбрали бы уже Богуна что-ли.
1. "На гербе Ультрас Динамо Киев изображен не "усатый Гетьман", а Князь Киевский Святослав." Какая разница, кто там изображён - князь или гетьман(( Я спрашивал, какое отношение ЭТО изображение имеет к футболу???!!! Вот на ЭТОТ вопрос мне, пожалуйста, и ответь. 2. "Бандера, Шухевич - не политические лидеры современности" (( В общем, без комментариев... 3. Извиняю. Тем более, ко мне это не имеет никакого отношения. А пьяные и неадекватные забулдыги с самками меня и самого раздражают!
Сховати
Не путайте пожалуйста футбольный клуб с его фанатским движением. Есть герб Динамо Киев, есть герб Ультрас Динамо Киев
Сховати
Если Ултрас - футбольное фанатское движение, то и герб у него должен быть соответствующий! В сотый раз спрашиваю: какое отношение имеет "Князь Киевский" к футбольному движению???!!! Если не знаешь ответ на этот вопрос, то лучше и не отвечай(( ;))
Сховати
Боже мой! Это значит что под Святославом нужно мяч дорисовать? Хватит бредить! Не нравится герб - дело ваше. Это не 20 долларов чтобы всем нравиться. Посмотрите на гербы других фан-движений, в Украине, за границей. Кроме цветов, другого сходства не найдете
Второй вопрос можно убрать. Извиняюсь, не заметил предлога "не" (( Бывает))) "Бандера, Шухевич - НЕ политические лидеры современности" ;))
... но происки политиков в этом всё-таки есть!
Сховати
Покажи здесь хоть одного политика: http://www.bbr.org.ua/photo/2_20110807_16.jpg
Сховати
)))) Политики, вернее, их мысли, в вашем подсознании, а не здесь! Не смеши народ;))
Сховати
Уважаемый Вольф Мессинг))))))) Каким волшебным образом Вы проникли в наше подсознание и обнаружили там политические мотивы???)))))) Просветите меня, не обладающего даром провидения)))
Сховати
Тут и Мессингом быть не надо, чтобы понять суть происходящего;) А если кто-то этого НЕ понимает или делает вид... ну, то уже такое...))))! В общем, Бог вам судья!
Сховати
Тогда ответь пожалуйста, какие мотивы преследовал тот кто срывал флаг? Уж не политические?
Сховати
"Бог вам судья!" Это значит - конец дискуссии. Не обижайся, но дальше спорить просто нет смысла(( А эта тема со срывом изображения... настолько замусолена, что... зачем всё это обсуждать заново((
Сховати
Ну так и не обсуждай. А раз уж вспомнили Всевышнего - скажу следующее: "Не судите - да не судимы будете!"(с)
Сховати
Всевышний - это у мусульман. У неас же - Иесус Христос или Господь, Бог.
Сховати
Хоть бы имя Христа без ошибок написал, грамотей)))
Сховати
Я давно уже заметил, что когда людям нечем крыть(отсутствуют аргументы в споре) они начинают указывать на ошибки или опечатки в тексте оппонента:)) А иногда и просто обзывать дураком или неадекватом. Слава Богу, что ты опустился ТОЛЬКО до первого уровня.
Сховати
Ты мне - не оппонент. Ты - пустое место, не знающее ни своих корней, ни истории. Иди осуждай ФУТБОЛ
Сховати
О! А это, к сожалению, ты уже опустился до последнего уровня - унижение оппонента(( Да, в общем-то, и ты мне НИКТО - иди лижи зад своим хозяевам(( Я думал, что у тебя ума больше, но, увы....((((
Что считаю нужным , то и говорю !!! Угрозы в жанре "Земля Круглая".....Ну это даже ответа недостойно........Детство да и только !!!
Сховати
Понеслась пиз.. по кочкам. Ладно вам парни у каждого свои взгляды. Мне вот тоже не нравится многое к примеру чего на стадионе курят (хоть и сам курящий). Кто-то семки хавает а кто-то на голом корпусе в -20 стоит два часа… Каждому свое. Вот только «Кизмич» слово плохое, я так думаю.
Сховати
Да просто сил уже нет. 2 дня одно "Г" льется из-за какого-то дебила, которому чужой флаг не понравился. Одна радикальная сторона не сдержала молодецкую удаль и выбежала, другая, не менее радикальная - будет теперь целыми днями грязюку лить со своей больно "умной" колокольни. PS: приходи к нам на сектор, у нас не курят
Сховати
PS: приходи к нам на сектор, у нас не курят == ага, у вас людей бьют!
Я хочу смотреть ФУТБОЛ , а не разборки националистического характера.........Те кто хотят подраться и постоять за "Правое" дело , прост оошиблись адрессом !!!!
Сховати
Ну так и СМОТРИ СЕБЕ ФУТБОЛ, куда ты лезешь? Садись на центральном секторе, бери кулек семок и смотри. Если что-то на секторе за воротами не понравилось - отвернись. А угрожать тебе - никто не угрожал. А ты уже обписялся))) Расслабься. Просто предупредил, ведь своими пакостными словами сам себе плохую карму заработаешь. Однажды так выступишь, не в нете, а скажем на стадио (если духу хватит) - поверь, не могу ответить за каждого. Уважай людей и к тебе вернется.
Сховати
" Уважай людей и к тебе вернется."...... да кому нужно уважение таких отморозков...., которые только 30 против одного могут...
И закрывать глаза на свинство так называемых "ультрас" , я надеюсь не будут........
А насчёт формы Земного Шара.......Вам тоже забывать не следует !!!
Если ты не заметил , то тут как раз футбол и не обсуждают !!!!
Сховати
Вот я таким как ты и говорю: обсуждайте футбол, а не этот инцидент! На кой оно тебе сдалось? Заняться больше нечем? А если не понял насчет формы земного шара - расшифрую: ЗЕМЛЯ КРУГЛАЯ! ПОПРОЩЕ СО СЛОВАМИ!
Значит так! Дорогие мои кузьмичи и все прочие кто до сих пор не успокоился, вам еще не надоела эта тема? Обсуждайте себе футбол, трансферы, тренеров, зачем вам это? Успокойтесь и перестаньте сыпать оскорбления на Ультрас, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ О ФОРМЕ ЗЕМНОГО ШАРА)))
Сховати
Кузьмичи – не могу понять это обозначение уже много лет. Кузьмич – человек болеющий не правильно? Точней не так как ультрас? Точней не так как меньшинство? Тогда почему не правильно? Может ультрас болею не правильно? (это я про правое дело) Ладно это все разговоры. А флаг срывать не стоило, не он же его делал ;)
Сховати
Не я придумал этот термин, это целиком народное творчество. "Кузьмич" - имеющий крайне поверхностный интерес к футболу и родной команде, приходящий на стадион лишь в качестве зрителя. Увы, таких много(((
Сховати
знаешь, я в большинстве случаев поддерживаю ультрас, но вот с этой трактовкой в корне не согласен. к футболу у ультрас какраз более поверхностное отношение чем у любого другого болельщика. и ты сам это подтвердил предыдущим постом.
Сховати
И в чем же проявляется наше поверхностное отношение? В том что мы на каждом матче за час до игры? В том что мы ездим за командой по всему миру за собственные деньги?
Сховати
ты сам себе давно ответил просто не хочешь этого понять. для ультрас, то что творится вокруг футбола важнее чем сам футбол. я не собираюсь спорить или оспаривать эту позицию. в конце концов на то они и ультрас. но это так. когда была возможность ездить на матчи (лет 20-30 назад) - я ездил, атмосфера, особенно на Олимпийском, незабываема. но сейчас меня больше интересует тактическая составляющая футбола, а не эмоционльная. хотя без второй конечно же никуда.
Люди учите историю самостоятельно,а не по пересказам бабушек и дедушек и сразу станет понятно за что тот бывший водитель получил по котелку. ЛЮБИТЕ СВОЮ СТРАНУ ,КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА.
А чел красиво сыграл свою роль, упал и лежал, как Кучер от удара Вукоевича.) Провокация чистой воды, а дурики фанаты повелись, он только этого и ждал надавали бы ему подсрачников любя ггг