4 серпня 2011 11:39
237

Шева - Семину: "Не трогай меня!"

На вчерашней пресс-конференции после матча "Рубин" - "Динамо" Юрию Семину был задан вопрос: "Было видно несколько раз на поле, что игроки иногда игнорировали Ваши подсказки. Команда вообще сейчас контролируема?".

Ответ Юрия Палыча был таков: "Это Вам видно было, а подсказки, наверное, они не слышали. Наверное, они не слышали. Потом, игроки возбужденные. Это нормальный рабочий процесс". 

Для тех, кто не был на стадионе, не совсем была понятна эта ситуация - кому подсказывал Семин, кто не слышал и не слышал или игнорировал?

Ясность внес наш корреспондент Александр Зозуля, находившийся непосредственно на игре.

На 69-й минуте Юрий Семин вышел к бровке и сделал Андрею Шевченко какие-то указания по эпизоду, на что ветеран два раза громко, так что слышали многие присутствующие на стадионе, ответил: "Не трогай меня!".

Напомним, что Шевченко вышел на замену на 64-й минуте.

Исходя из этого, становится понятен вопрос журналиста: является ли управляемой команда, в которой игрок, пусть даже очень заслуженный, может ТАК ответить тренеру? Юрий Семин не захотел выносить сор из избы, списав реплику Шевченко на перевозбуждение и оценив ситуацию как рабочую. Согласится ли с ним менеджмент клуба?

Помнится, шесть лет назад сербский защитник киевлян Горан Гавранчич в таком же духе ответил Леониду Буряку в бытность его тренером "Динамо" и подвергся жесткому остракизму со стороны прессы и болельщиков. После этого инцидента динамовская карьера серба стремительно пошла на спад...

Когда нет сплоченности - в футболе успехов не добиться.
Если Шева не может взять себя в руки, вести себя, как Лидер и приемлемо играть - ОН ДОЛЖЕН ЗАВЕРШАТЬ КАРЬЕРУ. Это очевидно.
Думаю, если бы тренером был Лужный вряд ли Шева такое ему зарядил бы... А так если Сёмин - тряпка, то пусть не обижается!
Досягніть в житті хоча би 10% того,що досяг Шевченко,а потім судіть!Противно читати!В Італії Шеву досі люблять,в першу чергу за те,що з ним ніколи не було ніяких скандалів і т.д.,як наприклад з Тотті.Завжди повага до тренерів,вболівальників,журналістів,судіть не по емоціях!НАПРИКЛАД:Шева ніколи не сказав кривого слова ні про Моуріньо(хоча він не дав проявити себе в "Челсі"),ні про інших.Шева-це наша гордість!Живу в Італії,знаю,про що пишу. Вперед,"ДИНАМО"!!!
Сховати
Золотые слова! Не представляю какой была бы футбольная Украина без Шевченко. Для нашей страны он сделал больше, чем все остальные футболисты вместе взятые.
А Максимов ни с кем не считается-я не знаю какой он там интелект или просто бейсбольной битой он их на тренеровках гоняет-но они у него пашут....А у нас все звезды и тренер без характера ...
Шеву в Кривбасс и Милю туда же!!!!!
Сховати
Максимов не возьмет, у него игроки пашут на поле. Зачем ему балласт? Шеву с Милей уже никто не заставит пахать.
А забивать кто будет? Шева и Миля - процентов 70% нынешнего атакующего потенциала Динамо. Идете против них - купите им адекватную по классу и результативности замену: двух форвардов 12-16 миллионов евро, а не подбирайте что попало из вылетевшего Монако. Нет денег - не воюйте с Шевой и Милей, а лелейте, потому что без них не будет даже квалифая ЛЧ.
Сховати
Полностью согласна с Умником. Артем если и не забивает сам, то может шикарный голевой пас отдать!!! Я думаю, что его в команде по системе гол + пас никто не превосходит!!! А вообще-то странно: в играх за Суперкубок и с "Александрией" были хорошие физические кондиции у Милевского, а потом резко ухудшились, да так, что и в запас не стал попадать.
Прийдет любой иностранный тренер и сразу скажет Суркису что с Шевой пора заканчивать!!!!Заслуги все прочеее-это синтементы-так выйти на 10 минут выигранного матча!А вы посмотрите за последние пол года-когда Шева то гол забил? Сколько игрового времени провел?Сколько пользы принес? 0!Создает не здаровый микроклимат-кричит на игроков на поле?Орет на Семина-какой бы он там не был тренер!Это ж не приведет ни к чему хорошему!!!Я понимаю что Шева хочет на ЕВРО сыграть но все таки......Шева до 30 и Шева после 30 -это совсем разные игроки....От него нет пользы!Либо купить еще одного нападающего либо таки да-молодому кому то давать место и опыт!Я бы хотел посмотреть что бы ШЕВА на Лобановского поднял бы голос.Или скажем на Анчелотти или Моуринио-ему бы мало места было бы..... КОРОЧЕ ШЕВА......И везти тяжело тебя-и скинуть жалко.... СЕМИН. Семин не добьется с Динамо ничего по своей слабости харрактера по отношению ко всем.Семин -удобная фигура для Суркиса,потому что он молча работает с теми кого Суркис ему дает.Семин все проглатывает.Любой другой тренер сказал бы-это игрок мне не нужен-а прикупи ка мне других и будет тебе счастье-типа Хуанды Рамоса из ДНЕПРА.Тот покупает всех...А Семину дали старого Шеву-пространных Алиева с Милевским-Дырявого Хачериди- не понятных бразил в обороне.....Когда бразилы в обороне играли хорошо?Когда у них дисцеплина и отдача вообще была то?И вот такой безхарактерный Семин будет эту разношерсную компанию сыгрывать вместе?Что у него из этого получится?Ему надо либо разогнать всех не послушно - зажравшихся(Суркис не даст)- и работать с молодыми которые еще голодные и которые воспринимают его...С другой стороны мы хотим результат сразу потому что нас после смерти Лобановского кормили постоянно что мы строим новую команду-но поскольку у нам подрядчики в виде Михайличенко-Демьяненко-Буряка-Газзаева -Сабо-Семина менялись на столько часто что в итоге мы выстроили яму....Этой ямы хватит разве что на 2-3 место Чемпионата Украины и то Днепр-и Металист сейчас вкладывают гораздо больше денег и они вполне могут подвинуть Динамо если избавятся от своей провинйиально-мистячковой ментальности. Динамо -нужен наверное новый тренер с харизмой и европейским видением футбола а не совковый Семин!Семин ни когда на вершине не был-поэтому он не знает как туда Динамо привезти-а 2-3 место на Украине ваиграть может и ленивый!Чего добился Семин-полуфиналы ЛЕ-это просто удача жребия.Попадись какято более сыгранная команда-середнячек Испании или Германии и мы уже не там...Победы над убитым Спартаком ,распадающимся Трабзоном или замерзшей Валенсией?Вот попали на Брагу..И все?Сыгранная дисциплинированная команда....Мы ж даже ни одного их игрока ни до не после не запомнили....и все...Попали на Рубин....и кранты....Вылетели от команды крепкой -у которой есть фундамент -которую строили не разные подрядчики а один...Игроки все крепкие но тоже не звезды.....А в Динамо то все звезды-и в этоге мы где????тут-сидим и скулим!!!!!!!!!!!!!!!
Сховати
Кто его знает, как сыграли бы с МанСити, если бы не гол Шевы, забитый на классе. И уж точно ничего хорошего не было бы в игре против ШД в Киеве, когда первый гол забили с пенальти, заработанного Шевой. А второй - мастерски забил сам Андрей! Я навскидку взял два ключевых матча за полгода! Дальше продолжать?
Молодец!!! Все сказал, что я хотел!!!
ШЕВА наше ВСЕ , а что Семин мутит с КОМАНДОЙ это непонятно, засланный он!!!
Сховати
Тоже такая мысль посетила.
Это точно. Как вообще можно было приглашаьб тренера, который
Это точно. Как вообще можно было приглашать тренера, который до этого уже бросал Динамо ради кресла в совете директоров Локомотива?! Сразу же видно, что у этого человека финансовые планы на первом месте.
За такі слова тренеру потрібно гнати з команди, або в дубль на ігор 10, якщо це не утка.
ппц, что творится с любимой командой?!(((((