Коментарі користувача:
Показати коментарі
Всього коментарів 82
Коментарі по темі:
Касательно Девича, я тоже думаю что он не сильно воспринимается внутри команды! Да, желание так и прет с него...но Зозуля свой, вот и все!
Показати
А что значит - свой? А Эдмар чей? :) А он, меж прочим, не смотря ни на что имеет железобетонное место в старте. Хотя Эдмару можно, при желании, приписать протекцию МИФа еще по памяти Таврии :)
Коментарі по темі:
мы сыграли на отлично - судья убил игру! ))))))))) как всегда все виноваты вокруг!))) поле там еще в плохом состоянии было!))
Показати
Я вообще-то привык общаться с адекватными людьми, которые в состоянии понять смысл написанного. Очень жаль потраченного сегодня на тебя времени. Всего хорошего.
Да я вполне согласен что не может быть одной причины: тут надо целый комплекс искать! по твоим пунктам: 1. Согласен, напряжение не выдержали, просто перегорели. 2. тут как раз спорный вопрос. Возможно в этой ситуации и помог выход 5 новых футболистов, но далеко не всегда такие кардинальные меры идут во благо. Бывает что новоприбывшие просто находятся не в тонусе. Ведь на вопросы почему Кабай или Вальбуэна не играли в 1-м матче Дешам ответил, что они были в не лучшем физическом состоянии... 3. А кто не соответствует? Разве что Мандзюк попадает под эту категорию, но реально его выход был вынужденым и так понятно. Остальные не в первый раз играли.. 4.Ну на судейство уповать - это вообще последнее дело. Никакого предвзятого настроя против Украины не было...были ошибки, но они ничего не изменили! Не засчитал чистый гол сначала - потом вернул должок. В остальном адекватное судейство. У Французов он между прочем тоже троих защитников на карточку посадил, так что все честно.
Показати
Не соответствует Мандзюк, а ведь именно на него была возложена главная задача - нейтрализация Рибери. Не соответствует Шевчук. Все восхищаются Зозулей, а я - нет. У него во вчерашнем матче было два момента, которые классный форвард должен реализовывать. А он, кроме самоотверженности и борьбы ничего больше,к сожалению, показать не может. Ниже своих возможностей сыграли все три центрхава.. Судейство. За что была первая Хачериди? Не будь наивен, судьи внимательно изучают досье игроков команд, которые будут судить. Во втором тайме Украина жестко сидела на свистке. Судейке не надо давать левый пенальти, ему достаточно ПРАВИЛЬНО судить. Дебюши в средине второго тайма должен был отправляться вслед за Хачем, но почему-то не ушел. И еще множество ньюансов...
Коментарі по темі:
Кстати, не лишним был бы вчера Тимощук! Все таки с его опытом, он мог успокоить игру...Может Анатолий уже физически не тот, но он остается авторитетным лидером!
Показати
А вот тут не согласен категорически! Да, Тимощук авторитет в команде, но он не просто физически слаб сейчас, у него и в лучшие годы при игре с чуть более сильными соперниками коленки дрожали... На его фоне Степаненко - образец хладнокровия.
Со многим согласен! Просто наша сборная не научилась выходить против грандом в статусе фаворита матча! Не по Сеньке шапка оказалась...
Показати
А мне думается, что даже после 2:0 наши не могли считаться фаворитами. Нет, если конкретно по цифрам, то могли! Но если понимать уровень игроков, уровень команд, опыт командный и индивидуальный - то фаворитами все равно оставались французы.
Коментарі по темі:
Твой вопрос звучит от части риторически...Но если все таки попытаться ответить на него: я не думаю что решающим стал именно выход 5 новых игроков! Они несомненно усилили игру, но главный фактор поражения это психологическое состояние сборной Украины. И я не пойму, почему стоит сказать хоть грамм критики в адрес сборной стоит превратиться в лютого врага?? Я еще повторяю, что я искренний болельщик Украины и считаю что у нас сильная команда!
Показати
Смотрим "риторический". "Это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности." Далее. Я что, делаю из тебя врага? Брось ты... Я просто пытаюсь показать тебе, что одной причины нет и быть не может. Нехорошо себя цитировать, но: " 1. Не все выдержали нервное напряжение. 2. Не смогли восстановиться физически - у пожирателей моллюсков, лягушачьих лапок и прочей земноводной мерзости вышло 5(!) новых футболеров, пол команды! И им не пришлось совершать перелет. Естественно, они были свежее. 3. Некоторые игроки сборной Украины не соответствуют ее статусу и уровню. Они не в состоянии показывать СТАБИЛЬНО игру высокого уровня. 4. Судейство. Это не наши ваксы-шмаксы. Скомина отсудил в высшей степени ПРОФЕССИОНАЛЬНО, не подкопаешься. Но сковал наших так, что дышать не могли." И, скорее всего, это не все причины.
Вот почему ты постоянно пытаешься меня унизить? То я беляш и гнилой помидор, то товарищ который обзывал Ярмоленко бревном...Кстати, я всегда верил в Ярмоленкао, да и сейчас считаю что он может еще лучше, ему есть куда развиваться...Если ты не заметил, то я сказал что у нашей сборной серьезный уровень мастерства и потенциал! Зачем ты переходишь на личности, делая выводы непонятно с чего? еще и с уверенностью утверждаешь!
Показати
Никого я не пытаюсь унизить, ты сам попросил бросать в тебя гнилыми помидорами и беляшами.:) Але то таке.(С) Ты так и не ответил на мой вопрос. Хотя в ответе на него - ответ и на то, почему сборная не смогла два матча с серьезным соперником провести на одном, высоком, уровне. Ну да ладно.
А причем здесь где играет футболист? Европейский чемпионат или УПЛ...Мастерство и потенциал либо есть, либо нет...Играя в Европейском чемпионате футболист набирается опыта на высоком уровне...Если он дерево - то деревом будет и здесь и там! Талантливых футболистов в сборной хватает, но им определенно нужен опыт матчей высокого уровня,чтобы раскрыть свой потенциал... Коноплянке и Ярмоленко однозначно надо в Европу и поскорее... В любом случае, имея гандикап в 2 мяча перед игрой и проиграть - это все таки вопрос психологии!
Показати
А где ты у меня хоть слово прочитал о том "где играет футболист"? К примеру, мне почему-то кажется, да практически уверен, что ты из тех товарищей, которые три года назад писали, что Ярмоленко "буратино", "полино" и т.д. Но он-то играет в Украине и ничего, умеет. Коноплянка тоже. То, что нужно как можно больше матчей хорошего уровня - бесспорно. И то, что психологию менять - тоже. Но МИФ ее и так поменял прилично. Ты скажи, прошлой осенью мог себе представить, что через год будем с лягушатниками в плей-офф бодаться? Уверен - нет. Главный итого этого отбора - у нас есть команда у которой хорошее будущее. А вчера случилось то, чего я и боялся: 1. Не все выдержали нервное напряжение. 2. Не смогли восстановиться физически - у пожирателей моллюсков, лягушачьих лапок и прочей земноводной мерзости вышло 5(!) новых футболеров, пол команды! И им не пришлось совершать перелет. Естественно, они были свежее. 3. Некоторые игроки сборной Украины не соответствуют ее статусу и уровню. Они не в состоянии показывать СТАБИЛЬНО игру высокого уровня. 4. Судейство. Это не наши ваксы-шмаксы. Скомина отсудил в высшей степени ПРОФЕССИОНАЛЬНО, не подкопаешься. Но сковал наших так, что дышать не могли. Вот так.
Кстати, ты не ответил на мой вопрос.
Я на истинность не претендую, но в чем я собственно не прав? Я такой же украинец, который болеет за свою сборную! Так же переживал и вполне считаю ее выступление достойным..Просто чтобы двигаться дальше нужно менять что то в своем сознании! Мастерства хватает, нет веры в себе и уверенности в своих силах!
Показати
Мастерства, говоришь, хватает... Ну, тогда ответь мне на вопрос. Почему лягушатники, поменяв 5(!) игроков по сравнению с киевским матчем усилили игру, а мы, потеряв двоих, не нашли им достойной замены? Рибери что хотел, то и делал на фланге Мандзюка. Вопросы психологии,безусловно, очень важны. Но достаточного количества игроков с уровнем мастерства, отвечающим европейскому - раз-два и обчелся. От того и беды.
потому что, Ковальчук - молдованин!)))))))
Показати
точнее, у него молдавское гражданство поверх украинского. зачем-то...)))
Автор: Сергей Х.
20 листопада 2013 09:39
Надо менять менталитет...
 http://www.dynamomania.com/news/227529-evgeniy-lovchev-esli-ukraina-vyydet-igrat-s-plebeysko-sovetskoy-psihologiey-na-uderzhanie-scheta-to-proigraet Были ведь опасения!   Плебейсько-хохл...
Автор: Сергей Х.
5 грудня 2012 10:06
Выбор тренера...
Тема выбора тренера сборной Украины уже прилично надоело абсолютно всем...и в первую очередь болельщикам, которые с грустью наблюдают за происходящим. Действия ФФУ порой вызывают смех...но смех этот скорее иронический, чем веселый...
Автор: Сергей Х.
29 листопада 2012 11:36
Алиева могут обменять на Олейника!
Согластно инсайдерской информации, тренер Олег Блохин заинтересован в услугах полузащитника Днепра Дениса Олейника, некогда одного из лучших футболистов Чемпионата Украины, который потерял место...
Автор: Сергей Х.
15 жовтня 2012 19:05
Кто может усилить сборную Украины?
Лично меня, впрочем, как и многих очень удивил матч сборной Украины против сборной Молдовы. Неприятно удивил!! Сразу видно что команда без тренера. Неизвестно давал ли Олег Блохин своему штабу конктре...
Автор: Сергей Х.
4 вересня 2012 17:35
Самое беспомощное Динамо...
Извините, за такой блог заранее..! Но такого обреченного Динамо в матче с заклятым врагом я еще не видел! Раньше могли проваливаться в Лиге Чемпионов с Демьяненко и Сабо, но уж простите на Шахтер всег...
Автор: Сергей Х.
8 серпня 2012 15:15
Тренерский вопрос
Даная тема уже порядком всем надоела, но мусолится она будет достаточно долго! На старте сезона Динамо и Семина не клюет разве что ленивый. С одной стороны есть результа, но нет внятной игры... И на м...
Автор: Сергей Х.
16 вересня 2011 13:03
Динамо - Сток сити: позитив-негатив?
В знак солидарности с предущим блогом касательно экспертов и идиотов... Действительно странно, почему снова болельшики поносят команду несмотря на достаточно неплохую игру... Все прекрасно знают возмо...
Автор: Сергей Х.
30 серпня 2011 10:32
Трансферы Динамо!
Прежде чем обложить х....ми трансферную политику Динамо и мой блог, просто подумайте головой, отбросив эмоции. Зачем раньше времени делать выводы? Раз на раз не приходиться. Да, был печальный опыт, но не факт что сейчас все повториться.....
Автор: Сергей Х.
21 серпня 2011 19:57
"Привет" Олегу Блохину...или зачем нужна вторая сборная?
Я всего лишь обычный болельщик, такой же как и миллионы других в Украине, и естественно мое мнение по поводу тренера сборной Украины никто не спрашивал, и оно вообще никого не интересует! Но тем не менее, опираясь на свободу слова в Украине, я все же имею право его высказать...
Автор: Сергей Х.
17 серпня 2011 12:51
Шансы в Лиге Европы!
ДИНАМО- обязаны проходить, но если тренер Литекса Пенев смотрел матч с Рубином( а я уверен, что он его смотрел) и сделал правильные выводы, то будетя тяжело! 65 на 35 в пользу ДинамоДНЕПР - с такой обороной мало что светит с Фулхэмом...