11 липня 2011 16:56
31

Лысенко оштрафован "Металлистом" за слова в поддержку Милевского

В Интернете появилось интервью игрока ФК "Металлист" Владимира Лысенко, в котором форварда, помимо других вопросов, спросили и о "жестах" его бывшего одноклубника, игрока "Динамо" в матче за Суперкубок с "Шахтером". Мы обратились к Владимиру за эксклюзивным комментарием по поводу этой ситуации.

"Некоторые СМИ растиражировали мои слова о том, что я не вижу ничего предосудительного в действиях Артема Милевского во время матча с "Шахтером". Хочу отметить, что в тот момент я говорил в целом об эмоциях игроков после забитых голов. Какие-либо жесты и действия, допущенные в пределах этических правил, - это нормально. Но если они некрасивы, обращены в сторону игроков другого клуба или его болельщиков - это, безусловно, неправильно и такого быть не должно, - заявил футболист. - Очень хотелось бы, чтобы эта ситуация меня не касалась, и журналисты не толковали мои слова неправильно. Могу сказать, что я был оштрафован клубом за свои слова и в ближайшее время ограничу общение с прессой".

Евгений Ренев, "Террикон" из Харькова

В футбольным уикенде Денисов сказал, что СКУ выиграла "команда с больным самолюбием". Это "больное самолюбие" по-большому счету каждого из нас касается, и звучат эти оскорбления по общегосударственному каналу. Можно сказать , официально. И извинятся никто не будет, как сами болелы Шахты говорят, - а кто вы такие , чтоб перед вами извинялись. Я не призываю к агрессии. Но ИМС должен как минимум обозначит позицию ДК по этому поводу. Иначе информационно нас просто уничтожат.
Мля, я хочу 4 матчі з гарнякамі, всі на цьому мегакітчевому колізеї серед моря данецкіх героїнщиків і рецидівістів, і 4 рази по 4:0 на нашу користь, щоб їм навіть Шовковський забив зі своєї штрафної, і щоб Ахмет побив всі бразильсько-хорватські каєни бітою, а потім віддубасив власний стадіон - тоже бітою дощенту, і закрив проект Шахтьор як саму невдалу ідею всього Данбаса з половецьких часів!))))))))))))))))))))))))) Дістали вже кроти з сурками!
Да это точно Когда миля в следующий раз забьет шахеру расплачетса и извинитса за этот поступок вот веселуха ой прости пятов прости как я мог это сделать
я в шоке....и разве не прав Лаштувка?
Коллина:Лысенко должен извинится...
Эт точно Вадим!!! Только с кем и чем это связано и вокруг кого шумиха... всем понятно?! :) Скоро гол забьют Шахтеру, а потом извиняться будут...:)))
Скоро и игрокам уже свяжут руки, ноги и заткнут рот кляпом! Блин, мужики, а не кажется ли вам, что это уже НАСТОЯЩАЯ дурка!!!!!!!!!!!(((((((((((
Та ну народ, что ж вы наивные то такие... Смотрите источник, неужели непонятно откуда ноги у этой "утки" растут. Да и вообще в этой ситуации просматривается обычная дипломатика, Суркис вроде бы прогнулся в интервью перед Ринатом, но с другой стороны, там за кулисами Миля даже премию за забитый гол получил ;) А насчет штрафа Лысенку, вообще идиотизм. Это нарушение прямых обьязательств по контракту, сомневаюсь что у него прописано в контракте "отсутствие собственного мнения обязательно". Если не прописано, значит в такой ситуации подсуетился бы агент и харьковчане уже давно получили бы судовой иск...
Ну при чём тут жест, люди добрые. Отымели донецкую шушару (не команду), возомнившую себе, что они Бога за бороду поймали, вот и вся песня. Привет электорату )
Ещё раз пишу и на этой статье, ничего в этом жесте нет. Милевский просто показал после забитого гола Шахте, что они пролетят английское выражение you are going down этот знак выражение употребляется в спорте и обозначает только демонстрацию превосходства над соперников. И не имеет такого оскорбительного значения. И если игрок будет за это оштрафован или его заставят извиняться, то тогда надо заставлять извиняться каждого из этих тренеров и собственников клубов за столько вещей, что мне просто жалко времени это всё печатать