12 червня 2011 00:56
26

Мыкола Васильков о чемпионате Европы U-21 на ICTV

В воскресенье на телеканале ICTV состоится трансляция первого матча молодёжной сборной Украины на чемпионате Европы в Дании для игроков возрастом до 21 года. Чего ждать болельщикам футбола, с этим вопросом мы обратились к редактору футбольного вещания телеканала Миколе Василькову.


- Микола, все ли матчи сборной Украины покажет ICTV?

- Да. Мы запланировали три показа матчей группового турнира, то есть 12, 15 и 19 июня, это игры Украины с Чехией, Испанией и Великобританией. А так же матчи плей-офф, не зависимо от того, каким будет состав полуфинальных пар.

- Это значит, что мы увидим 6 матчей?

- Тут есть нюансы. Дело в том, что возможно проведение матча за третье место. Эта игра состоится в случае, если Великобритания не выйдет из группы. Такое условие связано с тем, что по итогам Чемпионата Европы 4 лучшие команды автоматически квалифицируются на Олимпийские Игры в Лондон. Команда Великобритании уже получила право выступать на Олимпиаде как хозяйка Игр. И в случае выхода британцев в полуфинал европейское представительство на ОИ будет сформировано. В противном случае неудачники 1/2 финала разыграют путёвку в Лондон в утешительном финале - незапланированном матче за третье место. Эта игра и может стать ещё одной нашей трансляцией на ICTV.

- Кто будет комментировать игры?

- Все без исключения матчи проведёт Дима Джулай, вероятно, лучший футбольный комментатор Украины. Мы сейчас с ним прорабатывали возможность второго комментатора, вероятно со второй игры мы привлечём к комментарию кого-то из футбольных тренеров.

- Вы планируете делать обзоры других матчей?

-О, да, безусловно. По окончании трансляций в эфир будет выходить программа Третий Тайм, и там ведущие и гости студии будут смотреть и обсуждать ВСЕ игры в группах. В это воскресенье Третий Тайм выйдет в 23:55, и практически полностью будет посвящён нашей команде, подготовке и старту на Чемпионате Европы. Но уже со среды мы начнём выдерживать формат большого обзора.

- Вы не отправитесь в Данию, подобно тому, как вы ездили в ЮАР на Чемпионат Мира в 2010 году?

- Это дилемма. С одной стороны мне интересно быть в эфире и сразу после матча разбирать игру с Леоном и Фоззи. Но с другой успех наших репортажей из ЮАР толкает нас отправится в Данию. Я думаю, что мы с оператором Сашей Терновым вылетим туда на вторую половину первенства.

- Как вы проводили молодёжку?

- Это секрет, увидите в Третьем Тайме. Но футболисты и тренеры, прежде, чем улетать, оставили нам футболки и мячи с автографами для розыгрышей в прямом эфире. Атрибутики много, так что советую всем, кто коллекционировать, быть внимательными в начале, в середине и в самом конце наших программ))))

a кто комeнтировaл Динaмо в ЛЧ 2008/09? Тогдa по ТЕТ покaзывaли.
Очень неприятный тип этот Васильков.
Мыкола странный человек. Читал его ответы на конференции, пишет бред полный... Клоуном себя выставляет. По комментаторам - почему Вацько не комментирует? Он очень хороший комментатор.
Сховати
Потому что Вацко комментирует на " Футболе ". Да и у него контракт, и он должен его отработать с совестью.
Сховати
Спасибо Артем, не знал) Обидно что он там "застрял" (( Приятно было смотреть футбол с его комментами...
помню клёвыe комeнтaторы были во втором мaтчe полуфинaлa кубкa Укрaины 08/09 Ворсклa - Мeтaлист.
Сховати
Тоже помню,один за "Ворсклу" болел,второй за "Металлист".Интересно-же было,все лучше,чем сухой проффессионализм,хоть и он нужен,куда они делись?
Сховати
И я помню. Но тот, который болел за Металлист, как-то уж больше глорил.
Джулай, и вправду, вероятно, лучший футбольный комментатор в Украине. Хороший выбор ICTV. Босянок тоже неплох, но как по-мне, не настолько "аналитичен" и слишком темпераментен. Так что с уровнем комментария все "по максимуму". Остается надеться на то, что и "молодежка" сыграет "по-максимуму", иначе никакой комментатор трансляцию не спасет.
Сховати
Ну, кому как. Иногда кажется, что Дмитро вот-вот заснёт. Хотя профессионал, бесспорно. Только бы сам комментировал, а то подбросят пьяного Саленко...
Сховати
Пьяный Саленко для того и нужен,чтобы Дима не заснул.
Что есть, то есть - но когда не спит, очень даже неплохо комментирует :)
у мeня тeлик в дeрeвнe. Взяли тaрeлку, a простую сняли. Вeрнёмся к моeму вопросу: дa или нeт?
Ну я бы не сказал, что Джулай лучший комментатор в стране. Тот же Босянок как минимум не хуже. Ну да ладно, не хочу заводить дискуссий на эту тему. Жаль лишь, что не Босянок будет комментировать, а я так надеялся...
у вас, что цифрового нету по спутнику берут только сигнал, и передают по кабельному телевидению в цифровом или аналоговом формате взависимости ,что у вас установленно
пaрни, что с ICTV? Блокировaть по спутнику будут?
Главное чтобы не зазнались, а то команда добротная, но не более. Смотрим состав: ----------Каниболоцкий---------------- Бутко--Ракицкий--Кривцов--Селин ----Степаненко--Голодюк(Чеснаков) Коноплянка--Гармаш---Ярмоленко -------------Зозуля(Кравец)------------ Вратарская позиция, похоже, главная проблема, практики не у кого нет. Тоже самое с Кривцов. Фланги защиты, слабо, бо Селин и Бутко второй круг откровенно провалили. Центр, в принципе, оки. Атакующая тройка главный козырь, тут еще есть Белый, Морозюк. Нападение, тоже неоднозначно, есть быстрый, но иногда тугодумный Кравец, старательный, но иногда растворяющийся Зозуля. Кажется мне, что со всем будет очень трудно, особенно с Чехами. Шанс тут недооценить соперника велик как никогда.
Сховати
Недооценки сегодня быть не может ибо это первый матч, а он как известно самый адреналинистый. Считай финал. Главное сегодня не перегореть.
Сховати
Ну-ну, вот только пресса и интернет-общество уж больно самоуверенно о будущем успехи команд твердят, и типа игроки газет и Интернета не читают.