26 травня 2011 00:36
129

Игорь СУРКИС: "Обещаю, что в следующем сезоне мы будем совсем другими!"

Президент "Динамо" о матче с "Шахтером"

- Итоги сезона, естественно, неутешительные, потому что все, что декларировали, мы не выполнили. Заняли второе место в чемпионате, не выиграли Кубок, не вышли в финал Лиги Европы. Но надо вспомнить, как сезон начинался и то, что произошла смена главного тренера. Надеюсь, что, усилившись, следующий сезон мы проведем значительно лучше, чем этот.

Ранее Вы говорили, что этот матч может дать Вам пищу для размышлений...

Этот матч для "Динамо" и "Шахтера" - выставочный. Сегодня "Шахтер" по праву - чемпион и обладатель Кубка. Он поздравил себя с 75-летием клуба. И я их поздравляю. Они заслужили эту победу, на поле была хорошая мужская игра. Может быть, "Шахтеру" больше повезло. При счете 0:1 мяч мог попасть не в штангу, а в ворота. Тогда мы, возможно, стали бы свидетелями дополнительного времени. Но в футболе нет сослагательного наклонения. "Шахтер" победил, с чем я их и поздравляю. Естественно, команда и главный тренер должны сделать выводы и к новому сезону забыть все плохое, потому что жизнь продолжается. Нельзя постоянно зацикливаться как на успехах, так и на неудачах. Надо идти вперед.

Не была ли сегодня игра слишком грубой?

Эти игры всегда проходят в таком ключе. Проигрывающая команда пытается каким-то образом оправдать свое бессилие. Ни в коем случае не оправдываю действия Милевского, но это нервы, это эмоции, и футбол состоит из этого. Еще раз "Шахтер" с победой! А мы в следующем сезоне будем совсем другими. Я это обещаю!    

не верю! каждый сезон одно и то же !уйди и отдай команду старшему брату ,если сам бездарь!!!!!!!!!
Понятное дело,что ИМС ничего другого сказать не может.Но честное слово. за столько лет его руководства одни провалы и разочарования. И самое обидное,что пока он будет оставаться президентом Динамо - не изменится ничего.Дело ведь не только в том,что мы проиграли.Мы не просто из года в год топчемся на месте-мы опускаемся все ниже и ниже.Днепр,Металлист,Карпаты про Шахтер и говорить нечего,все они явно двигаются вперед в своем развитии. А мы? Мы из года в год слышим,что в следующем сезоне все изменится,мы усилимся и т.д.Так вот, ничего не изменится,будет только хуже.Пока ИМС будет назначать главными тренерами людей считающими,что-БЕТАО,АЛМЕЙДА,СИЛЬВА,ЮСУФ,ХАЧЕРИДИ,КРАВЕЦ,ЗОЗУЛЯ,ГАРМАШ,АНДРЕ,ГЕЛЬЕРМЕ,МАГРАО,БЕРТОЛЬЕ-могут играть за Динамо-до тех пор мы будем переживать весь этот ужас. Такой ужасной селекционной службы,как в Киевском Динамо нет ни в одной команде бывшего Союза. Уважаемый Игорь Михайлович,ответьте пожалуйста: -зачем продали Олейника в Металлист,а Кравца и Зозулю оставили.Кто сейчас играет лучше? - почему Шахтер ,а не Динамо купило Мхитаряна.Или в центре поля у нас все отлично? - почему в 2009 Шахтер ,а не Динамо купило Селезнева.Сколько еще лет нужно,чтобы увидеть,что Милевский это тормоз для Динамо(ни скорости,ни удара,ни дриблинга,ни выносливости-вообще ничего) -почему зимой не переманили Девича в Динамо.Ведь именно такого футболиста не хватает Динамо в атаке. -почему Шахтер находит защитников в Украине,а мы покупаем бразильских перворазрядников? Уважаемый Игорь Михайлович,наверное Вы по своему любите и футбол и Динамо.Более того,Вы тратите свои деньги на команду,но все абсолютно зря. РЕЗУЛЬТАТ ВАШЕЙ РАБОТЫ - РАЗОЧАРОВАНИЕ И СТЫД. СТЫД ЗА ДИНАМО,ЗА КИЕВ, ЗА МИЛЛИОНЫ БОЛЕЛЬЩИКОВ
Сховати
а что Олейник с Киева? Если это так то это диверсия. Олейник мне очень нравится.
А ведь было когда-то и так. Понимаю, время другое. Но все же... http://fannet.org/eurocups/cup_winners_cup/1986/match-391/photo-31351
Сховати
В те времена команда играла !!!! А сейчас ??? Меня пол команды просто бесит - пижоны блин, Милевский вообще считает себя супер пупер игрочилой.Руки по-расставляет и ходит типа раму включил.И такое впечатление что ему между ног мешает как ходить так и бегать.Чем он на тренировках занимается не понятно!!!А дружбан его Алиев так это вообще позор.Не отборать мяч,ни пас!!!. Что Хачериди делает вообще в Киеве.Его место максимум во второй лиге из Мелитополя.Он мяч нормально принять не может,а передачи просто уже улыбку вызывают. Ярмоленко так тот вообще уже считает себя Звездищей, меси №2 !!! Пытается постоянно кого-то обыграть,а ума не хватает поднять голову хотя бы,чтоб ситуацию оценить. А если серьезно то по-моему вся проблема в самом президенте!!! Так что,ребята,пока будет Суркис у руля ни чего кроме обещаний,хорошего уже не будет!!! Кто за то,чтобы Суркис продал Динамо ставим +!!!
Это мы уже слышали...Безполезно, что -то говорить.
Это мы уже слышали...Безполезно, что -то говорить.
Я вот этих поздравлений понять не могу. Или может Ахметов и Луческу нас сильно после 0:3 поздравляли? Шахта на Динамо во всю и везде гонит, а Игоречек их поздравляет??? Бред, лучше бы на хороших игроков и тренера раскошелился..., а то одни обещания светлого будущего, а на самом деле только свои собственные интересы, а не команды, Суркис и отстаивает.
Сховати
Представил президента Реала поздравляющего Барсу с победой над Реалом- оч долго смеялся
Сховати
и рас http://www.sports.ru/football/10588006.html и взаимность http://korrespondent.net/sport/football/1209828-prezident-barselony-pozdravil-real-s-pobedoj-v-kubke-ispanii
Сховати
Ты хотя бы ссылки свои проверял))) особенно первую)))
Сховати
А что-то не так? «Каталонцы заслуживают поздравлений. Они играли блестяще и одержали заслуженную победу. Хочу поздравить их, надеясь при этом, что мы будем отмечать завоевание того же трофея в следующем году», – цитирует президента «Реала» Висенте Болуду официальный сайт клуба. Или Висенте Болуду небыл президентом Реала?
Сховати
Перес - Кальдерон - Перес, - президенты Реала в 200Х но в том чтоб поздравлять ничего зазорного нет, "сквозь зубы" поздравляют ;)
3-0 - это был ничего не решающий рядовой матч чемпионата (попросту - товарищеский), значение которого динамовские болельщики сильно преувеличили, за такое не поздравляют, а за КУБОК УКРАИНЫ можно и руку пожать.
Сховати
Так 2 года подряд 3-0, или в прошлом сезоне матч тоже ничего не решал?
А помоему как раз всё закончилось так как должно было закончится.Но большинство болел ДК думает сердцем,а не головой.Я в эн-ный раз повторяю мы проиграли команде,которая уже несколько лет классном выше нас.На сколько выше? Как раз на те два гола безответных,которые мы вчера пропустили.и вот ещё что,не нужно тешить себя иллюзиями о выграных матчах с Шахтой.В матчах которые были им совершенно не нужны.Зато мы проиграли матчи,которые что-то решали.ИМС,я боюсь,что 2-3 хороших игрока не сварят нонче каши в ДК.Как минимум 4-5 сильных игроков нужно чтобы на золото хотя бы претендовать на внутренней арене.А иначе будем продолжать наблюдать то что наблюдали вчера.
Сховати
Согласен. Шахтер просто на голову сильнее. Покупать игроков нужно было позавчера. И ежу понятно было, что покупая каждый сезон по 2-3 игрока стоимостью в 8-10 миллионов, ШД скоро подвинет нас. Подвинул. Теперь просто продолжает развиваться, а мы всё не знаем что делать. Ждем еще парочку Поповых и Алмейд с Данилами + понтовая мажорная молодежь, и будет нам счастье в виде борьбы с МХ за третье место. ДД еще скупиться и даст нам жару через год-два. У них сейчас уже состав не намного слабее нашего, а на лето планы серьезные.
По- моему, вчера произошло патанатомическое вскрытие : обнаружено заболевание головного мозга ( президент, селекция, тренер), сердца( недостаточность кровобращения), конечностей (закупорка сосудов). Наш любимый клуб нуждается в срочной реанимации, пересадке органов и в первую очередь головного мозга . Я думаю, нам всем очень сильно надоело надеяться, верить и ждать. Мы хотим побед сегодня и сейчас! Увиденное вчера наталкивает на размышления о приобретении как минимум шестерых исполнителей : два нападающих, два креативщика в полузащиту и два в защиту. Но кто это будет делать? Прошу прощения за пессимизм, но оптимизм вчера кончился.
Сховати
продолжу за тебя: 1 - президента, 1 - главного менеджера, 1 - главного тренера и... 1 - главного повара...)))
Думаю, что еще пару таких сезончиков, и попа будет задуматься о смене не тренера, а руководства клуба, пусть наш клуб купит какой то шейх ))
Сховати
Зачем наш клуб шейхам?
Вы уверены что Динамо захочет купить какой-то шейх? Вы думаете, шейхи настолько глупы что инвестировать в Украину?
Неплохой же подарочек сделал Суркис Ахметке на 75-летие его клуба: и фармклуб в вышке оставил, и даже Кубком не пожлобился. Молоток, ничего не скажешь! А то, что на своих болельщиков нагадил - это ничего?! Аааа, понял, болельщики ж свои - они всё стерпят! Да, Михалыч?
Сховати
Этому подарку уже лет 10 как. И называется он творческой импотенцией, потому как ну не получается ничего у Михалыча, вообще ничего, игроки разные, тренеры разные- толку ноль. Щас нам будут рассказывать про румына который в шахте тучу лет проработал и дал результат - типа ждите и вы.... Глупая рассказка от глупого человека