8 квітня 2011 01:01
123

"Динамо" - "Брага" 1:1. Отчет о матче. Подвох от Шевы

Плохо. Не критично, но плохо. Нефарт и беззубость, умноженные на ошибки (глупость, дурость) отдельных футболистов не позволили динамовцам добиться положительного результата в первом поединке с "Брагой".

"От добра добра не ищут", - так решил Юрий Семин и выпустил практически тот же состав, который в субботу громил "Кривбасс". "Практически" заключалось в заменах Гармаша на Милевского и Коваля на Шовковского. Перестановки вполне логичные, если вспомнить нехватку Артема в поединках с "МанСити" и "Днепром" и уверенную игру СаШо этой весной. Остался в запасе Шева, но вряд ли футболист, пребывающий в отвратительной форме (те же матчи с "МС" и "Днепром") и занимавшийся две недели делами далекими от футбола (лечение ребенка, игра в покер для спонсора, вручение "Золотого мяча" Кличко) заслуживал места в основе.

Нельзя сказать, что стартовые динамовские 4-2-3-1, плавно переходящие в 4-2-2-1-1 чем-то удивили "Брагу". Она играла спокойно и уверенно. Ровно пять минут. Пока "Динамо" не соорудило "классику": диагональ Попова на Гусева, навес последнего на Ярмоленко, и удар головой Андрея - 1:0. 

Это был шанс. Надо было добивать. И "Брага", наверняка бы, поплыла. План португальцев на игру не предполагал пропущенного мяча в дебюте матча. Но абсолютно нелогичный гол португальцев на 13-й минуте после подачи углового изменил ход поединка. Вукоевича не жаль, за него обидно...

А после пропущенного гола динамовцы, к сожалению, начали воплощать в жизнь то, о чем говорили заранее: "они вяжут", "с ними будет тяжелее, чем с "МанСити", "у них хорошая защита" и так далее.

Да, моменты были. Но назвать их супермоментами язык не поворачивается. Старался Милевский, но выпал из игры Кравец. Увы, сегодняшний Артем и близко не напоминает себя двухлетней давности. В перерыве Кравец был предсказуемо заменен на Шевченко. Здорово начали Гусев и Ярмоленко, но после пропущенного гола и они откровенно "потухли".

Увы, перерыв и вторая половина не принесла "Динамо" никаких дивидендов. А на 61-й минуте игра фактически закончилась. Подвел Шева...

Не хочется долго рассуждать о роли Шевченко в сегодняшнем "Динамо". Это прерогатива Семина. Но то, что данный футболист не только не "тащит" за собой команду, а и подводит ее - это факт. История и титулы не играют в футбол. Проблема не в отношении к Шеве, проблема в самом Андрее.

После удаления Шевченко "Динамо" не отошло назад и пыталось атаковать. Но тяжело ждать чуда от команды, которая и в полном составе так и не смогла взломать оборону "Браги".

А вот теперь хочется вспомнить "Валенсию". С этим клубом мы также расписали домашнюю ничью 1:1. Чем закончилось - вспоминайте сами. А то, что стадия была другая - ерунда. Если не верить в свою команду, зачем тогда смотреть футбол?   

Оценки игроков по версии "Динамомании"

Шовковский - 6,0. Особой работы не было.

Данило Силва - 5,5. Чуть хуже, чем обычно. Непривычно много нервничал.

Хачериди - 6,0. Без срывов.

Юссуф - 6,0. Не "валился" в защите

Попов - 6,0. Классный дебют матча, не самое лучшее продолжение.

Гусев - 6,0. Начал за здравие, закончил как все. По сравнению с предыдущими играми, сыграл неважно.

Вукоевич - 5,0. Забил гол в свои ворота, не смог выиграть центр поля.

Еременко - 5,5. Должен был обострять игру из глубины, но не смог.

Ярмоленко - 6,5. Забил гол, был активен.

Кравец - 5,0. Это не то Артем, которого хотят видеть болельщики.

Милевский - 6,0. Старался, цеплялся за мяч, но такие моменты, как удар в первом тайме, надо реализовывать.

Шевченко - 4,5. Нет слов. Вышел на поле, заработал красную карточку. О чем еще говорить?

Не буду читать все что написано, изложу только ту мысль, что ничегошеньки не потеряно, есть еще одна игра, и все зависит только от нас! Ну не выносить же всех как бешик(хоть и хотелось бы), путь к финалу он тяжелый, и с какой радости мы должны были вчера вынести португальцев? п.с. Шева реально подвел, но по этому поводу я высказался в его вьюхе!!!
Шева конечно олух, но не соглавсен с автором по поводу его плохой формы в предыдущих матчах: в Днепре он как минимум сыграл не хуже остальных игроков, в Манчестере...дык уровень МанСити все же выше чем у Днепра. Кравец смотрелся неплохо, учитывая продолжительность его вынужденного "отпуска", ему однозначно надо давать время. После удаления, я подозреваю, команда стала выполнять указание Палыча удерживать счет, и имхо правильно делали. По крайней мере у нас есть шансы в ответке, и шансы неплохие. Беззубая игра, ошибки? Господа посмотрите на наш состав! Семин играет теми, кто есть в наличии, чего явно не достаточно для игр на нынешней стадии еврокубков, нет, Брагу вполне возможно мы и преодолеем, а дальше что? Посмотрите как играет Порту и Вильяреал, это же совершенно другой уровень. Я считаю, что в нынешней ситуации мы и так далеко забрались (хотя конечно безумно хочется в Дублин), в любом случае спасибо ребятам за Бешик и МанСити. А летом надо выходить на рынок и брать не 16-летних на перспективу, а готовых исполнителей: как минимум форварда-наконечника (попеременно с Кравецом играть) и атакующего полузащитника с высокой культурой паса и поставленным ударом, а если нет, то нефиг и мечтать о еврокубках.
Простите уважаемый Евгений и я сразу готов к бану, но статью писал мудак безмозглый!!! Один вчера судил, а второй писал!!! Шеве придуманы и первая и вторая карточки. Но независимо от Шевы и судьи команда сыграла ПЛОХО!!! На что заслужили, то и получили. Нам всем жутко обидно, а им теперь героически из говна вылазить, в реальности чего я очень сомневаюсь.
Парамон, напарамонил не хуже , чем Шева :( Могут быть последствия :(((( http://www.dynamo.kiev.ua/news/54546.html
Сховати
Боже, какой идиот ((
http://www.youtube.com/watch?v=kp_kcjCdjM8&feature=player_embedded
Порезали все ссылки :( Интересно с чего бы это, факт теперь не скрыть :( Придётся сослаться на кротов: http://terrikon.com/posts/82045
Сховати
ну, дал срача, и что тут такого... тем более судя заслужил
В первые полчаса могли разнести Брагу вдребезги, точно, как с Аяксом, а потом подсели. Шева конечно же подвел, звездный и особенный статус в Динамо виден сразу, иногда занимается чем хочет (покер, Кличко и т.д.). Нужно определиться, что делать: быть свадебным генералом или же рядовым футболистом. В случае с красной - не верю, что он не слышал ТРИ свистка, хотя вратарь тоже играл, не остановтлся.
Сховати
Вратари играют до конца всегда - на всякий случай, при этом ничего не нарушая.
Сховати
100%
Не считая нелепого гола Брага фактически ничего не создала у наших ворот, хотя я согласен с автором отчета, середину поля мы проиграли. Снова проблема с завершением моментов. Печально, что Шева, со своим опытом, так подвел команду. Надеюсь, что мы все таки добьемся положительного результата.
вратарь же тоже доигровал ситуацию...........что неуслышавшему Шеве могло ещё сказать о свистке?
ООООООО, люди.......харе на Шеву гнать........... он не наработал на красную ни капли, а судья просто выпендрился тем, что дал звезде красную+ покосрал ДК
Тот же МС вдесятером даже выиграли! А у нас чего-то не получилось... Думаю просто надо реализовывать свои моменты. Все банально просто!
Что тут сказать... В прошлую среду полдня гонялся за билетами, 8 дней ждал с нетерпением матч, сегодня весь день считал минуты до вечера, пораньше выехал из дому, пришел на стадион, порадовался от души минут 15-20 за любимую команду, потом так себе, потом кумир-Шева испортил настроение, потом вся команда просто опустила руки (перед вплотную заполненным болельщиками стадионом), потом ужасный ветер и дождь, толпа людей в переходах и метро, потом еще до дома 45 минут пешком... Не хочу сказать, что разочарован, хочу спросить Динамо: зачем сразу сдаваться-то, хоть и вдесятером? Жаль, но команды (ее характера), которая играла в 2 матчах с Бешикташем и дома с МС сегодня не увидел(((( Надеюсь и уповаю на матч на выезде через неделю! Болейте за ДИНАМО!!!
Сховати
Они всё правельно сделали. Пошли бы в 10 в атаку, могли бы пропустить. А так засушили приемлимый счот.