2 квітня 2011 11:21
4

Кирилл ПЕТРОВ: "С "Динамо" не сыграю по условию контракта"

Полузащитник «Кривбасса» Кирилл Петров арендован криворожанами у столичного «Динамо». Поэтому, перед ответственным для красно-черных матчем в Киеве, интересно было узнать мнение Кирилла о шансах «Кривбасса» в матче с одним из лидеров чемпионата.

 

- Кирилл, если отбросить стандартный ответ: мол, «шансы есть всегда и взять очки можно у любого соперника…» - реально ли «Кривбассу рассчитывать в Киеве хотя бы на одно очко?

- Почему не реально? Каждый соперник так или иначе допускает ошибки. Нужно суметь ими воспользоваться. Играть можно с любой командой. Думаю, что шансы есть – за счет мотивации, за счет командной игры, за счет желания огромного – за счет этого можно и нужно играть против топ-команд. Если все слаженно сыграют в обороне и в атаке, я думаю, что возможно и очко взять, и победить.

- Буквально через несколько дней у «Динамо» серьезный матч с «Брагой». Может быть такое, что Семин решит поберечь основу, выставив не первый состав?

- Я не думаю, что будут беречь. Была пауза в чемпионате, скорее всего, он будет наоборот – наигрывать состав перед «Брагой» и выпустит основу.

- Вы с «Динамо» играть не будете…

- Нет, это оговорено в контракте.

- Сейчас «Кривбассу» в чемпионате в спину дышит «Севастополь». Это не сказывается на общем психологическом состоянии в команде?

- Не нужно смотреть на другие команды. Нужно смотреть на себя, давать результат. Если мы будем в следующих играх показывать такую игру, как мы показали с «Металлистом», думаю, что не будет поблеем и команда не вылетит из Премьер-Лиги.

- Кстати, Ваше мнение: с «Металлистом» - закономерный итог матча?

- Немного нам не повезло – там на последних минутах они уже из пустых ворот выбивали… А вообще – закономерная ничья, потому что моменты были и у них, и у нас.

Игорь Квочка, специально для UA-Футбол

а я считаю, что это норм
в шахтере такого давно нет...и тут Динамо отстает
я вообще считаю это идиотством.
Не понимаю я этих запретов играть против своих команд.