2 березня 2011 23:27
264

Александр АЛИЕВ: "Очень рад, что возвращаюсь в Киев"

26-летний полузащитник сборной Украины Александр Алиев в ближайшие часы вернется из "Локомотива" в киевское "Динамо". За комментариями "СЭ Интернет" обратился к самому хавбеку.

- Александр, вас можно поздравить с возвращением в киевский клуб?

- Можно и так сказать.

- Каковы ваши первые ощущения?

- Безусловно, очень рад. Благодарен в первую очередь компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться.

- Что в первую очередь будете вспоминать про "Локомотив"?

- Заполненные трибуны стадиона в Черкизове: аплодисменты и любовь болельщиков - я испытывал к ним такие же чувства. Огромное им спасибо! И коллектив, конечно, тоже - все в команде относились ко мне тепло.

- С кем из российского клуба будете поддерживать связь?

- Со всеми.

- Вы сейчас находитесь в Москве или Киеве?

- Пока в Москве.

- Когда планируете присоединиться к команде Юрия Семина?

- В самое ближайшее время.

- "Динамо" первый матч второй части сезона проводит уже 5 марта. Когда, думаете, сможете появиться в составе?

- Это вопрос не ко мне, а к Юрию Павловичу. Я же, в свою очередь, буду делать все возможное, чтобы как можно быстрее выйти на поле.

- Ваша подготовка вышла скомканной. Насколько готовы к сезону?

- Не могу сказать, что на 100 процентов, но форму-то поддерживаю. Безусловно, будет тяжеловато, но ничего, кондиции я наберу.

- Связь с Семиным зимой поддерживали?

- Постоянно.

- После подписания контракта созванивались?

- Контракт должен быть вот-вот подписан, но пока не общались.

- На какой срок будет рассчитано соглашение?

- На три года.

- В финансово плане выиграли по сравнению с "Локомотивом"?

- Это не самое главное.

- Когда поверили, что все же сможете оказаться в "Динамо"? Недавно президент киевлян Игорь Суркис заявил, что переговоры зашли в тупик.

- Я всегда верил в положительный исход. Еще раз хочу поблагодарить Ткаченко и его партнеров за его помощь

- Что двигало вами при принятии решения?

- Пока не готов говорить на эту тему.

Сергей МАВРИН

О НЕТ !!!! Какая ошибка !!! Как же я хотел что бы они не договорились о переходе !!! Он нафиг не нужен Динамо (( Теперь вся игра в центре поля поломается ((
"За Алиева тост мы поднимем с утра, И ему посвящаем мы пост. Мы с Алиевым встанем с колен в полный рост, С возвращеньем, восьмёрка, ура!
Большое спасибо Игорю Михайловичу Суркису и Ольге Юрьевне Смородской за этот долгожданный трансферный подарок! От всего своего динамовского сердца хочу поздравить Вас, Александр Александрович Алиев, с возвращением к родным динамовским пенатам! Восьмикратное "УРА"!!!
Посмотрим что будет в матче с Металлургом.
Я ждал этой новости до последнего. Саша, добро пожаловать домой! Вместо кого он будет играть? Мой прогноз: вместо Гусева. Предположительный состав: Шовковский, Данило Силва, Юссуф, Михалик (когда будет здоров), Алмейда, Вукоевич, Ярмоленко, Ерёменко (правый фланг со смещением в центр), Алиев (работа исключительно на атаку), Милевский, Шевченко (в случае травмы Шевы - Кравец). Как будет на самом деле посмотрим. У каждого своё мнение но я пока не вижу никакой трагедии в подписании Алиева. Но еслм Сёмин посадит Ерёменко на скамейку - это будет огромный минус 100%.
Сховати
На данный момент, место Алиеву в составе нет. И Гусев необходим, играя прекрасно и на своем месте, и Ярмоленко на своем месте, а потому, остается только место Шевы, но это смех и абсурд, менять лидера на игрока с таким амплуа! Разве что на замену, для усиления давления и дальних ударов, когда соперник отсиживается в обороне? Но, если не будет нарушать дисциплину и спокойствие команды, Алиев дает Палычу возможность менять тактические варианты.
Сховати
по составу поддерживаю полностью.
На этом,все ошибки Газаева исправлены!!!
а нет, сорри, затупил) эт его оценивают в такую суму=)
Ну, с возвращением. Мы приобрели очень трудного в человеческом плане игрока, но очень сильного забивного полузащитника. После этого перехода можно сказать, что у Юрия Павловича под рукой практически команда не уступающая образцу 2008 года, только игроки стали опытней, а количество забитых мячей Бангурой распределилось на Шевченко и Ярмоленко. Что ж, Игорь Михайлович провернул наверное самый громкий трансфер зимы на территории СНГ, заполучив одного из самых забивных игроков Восточной Европы. Провернул очень удачно. Будем надеяться, что Саша оправдает ожидания. На мой взгляд, фантастические 30 очков по системе гол+пас с учетом еврокубков - это реальный показатель для Саши на следующий сезон. Ну а Роме теперь скорее всего прийдется конкурировать с Олегом за место на правом фланге, Бертольо соответственно с Андреем на левом фланге.
http://transfermarkt.de/en/oleksandr-aliev/profil/spieler_9796.html не знаю правда или нет, но если Сурок действительно его за такие деньжища приобрел... на месте его брата, надавал бы ему тумаков=)
Саня наш, динамовец от плоти и крови !!! Главное здоровье и удача !!! А по уровню таланта с ним рядом только избранные стояли!
Сховати
и ето правда
поржал.