2 березня 2011 23:27
264

Александр АЛИЕВ: "Очень рад, что возвращаюсь в Киев"

26-летний полузащитник сборной Украины Александр Алиев в ближайшие часы вернется из "Локомотива" в киевское "Динамо". За комментариями "СЭ Интернет" обратился к самому хавбеку.

- Александр, вас можно поздравить с возвращением в киевский клуб?

- Можно и так сказать.

- Каковы ваши первые ощущения?

- Безусловно, очень рад. Благодарен в первую очередь компании ProSportManagment, ее президенту Герману Ткаченко и его помощникам. Без них сделка могла и не состояться.

- Что в первую очередь будете вспоминать про "Локомотив"?

- Заполненные трибуны стадиона в Черкизове: аплодисменты и любовь болельщиков - я испытывал к ним такие же чувства. Огромное им спасибо! И коллектив, конечно, тоже - все в команде относились ко мне тепло.

- С кем из российского клуба будете поддерживать связь?

- Со всеми.

- Вы сейчас находитесь в Москве или Киеве?

- Пока в Москве.

- Когда планируете присоединиться к команде Юрия Семина?

- В самое ближайшее время.

- "Динамо" первый матч второй части сезона проводит уже 5 марта. Когда, думаете, сможете появиться в составе?

- Это вопрос не ко мне, а к Юрию Павловичу. Я же, в свою очередь, буду делать все возможное, чтобы как можно быстрее выйти на поле.

- Ваша подготовка вышла скомканной. Насколько готовы к сезону?

- Не могу сказать, что на 100 процентов, но форму-то поддерживаю. Безусловно, будет тяжеловато, но ничего, кондиции я наберу.

- Связь с Семиным зимой поддерживали?

- Постоянно.

- После подписания контракта созванивались?

- Контракт должен быть вот-вот подписан, но пока не общались.

- На какой срок будет рассчитано соглашение?

- На три года.

- В финансово плане выиграли по сравнению с "Локомотивом"?

- Это не самое главное.

- Когда поверили, что все же сможете оказаться в "Динамо"? Недавно президент киевлян Игорь Суркис заявил, что переговоры зашли в тупик.

- Я всегда верил в положительный исход. Еще раз хочу поблагодарить Ткаченко и его партнеров за его помощь

- Что двигало вами при принятии решения?

- Пока не готов говорить на эту тему.

Сергей МАВРИН

Открываю страницу и... О боги, что я вижу: "Алиев подписал с "Динамо" трехлетний контракт". Даже не знаю что и сказать... Как там в песне поётся: "Ты пришла, а я растерялси". Ну или что-то в этом роде...)))
Сховати
А что тут можно сказать... Над Динамо злой рок висит, в лице ИМС. Только что-то начинает налаживаться, как команду снова в грязи лицом окунают.
Сховати
А может, не всё так плохо и страшно, как кажется?:) Не, я, например, в последнее время был на 90% против возращения Алиева. Но, как говорится, от судьбы не уйдёшь(( ;)
Сховати
Я сторонник мысли, что судьбу мы строим сами :)
Сховати
Согласен!;)
Как и большинство болельщиков Динамо испытываю смешанные чувства. Игрок не без таланта, с этим глупо спорить. Но, не хотелось бы, чтобы в конкуренции за место в составе Саша имел какие-то преференции. Если на банку сядет игрок, который объективно сильнее его на данном этапе, наверняка возникнет конфликт в команде. Если посадить Алиева в запас и выпускать на замены по ситуации, то с учетом его заявлений "Я в запасе сидеть не буду" врядли он будет это терпеть и тоже возможен конфликт, но уже с другой стороны. Хотя конечно, хочется верить в лучшее
Сколько бы не было противников и приверженцев этого перехода, всё равно команда от этого только выиграет: 1. Микроклимат Саша не испортит, Сёмин этоого не позволит. 2. Конкуренция - вещь немаловажная, не думаю, что Сёмин себе враг, чтобы ставить в основу только за красивые глаза и за "любовь" к тренеру. 3. Чтобы бороться на 3-х фронтах необходимо иметь длинную лавочку. Алиев будет неплохим помошником в ЧУ и КУ ( если будет в форме конечно ). Уверен, что и Рыбалке и Гармашу и Факундо шансы будут даны.
Сховати
Если будет так, как ты говоришь, то я согласен!)))
1 и 2. Алиев не портит микроклимат до тех пор пока у него все получается. Сядет на банку начнутся истерики. И Палыч это понимает. Посему место в основе для него обеспечено. И это понимает сам Алиев. 3. Что-то я не видел много шансов у Зозули когда он забивал каждый матч за дубль. Зато видел никакущего Кравца, которого пихали в состав постоянно. Что касается 3х фронтов, то что изменится с прошлим пришествием? Опять будут играть 14 игроков на 3 фронта.
+100000
даже не понятно радоваться или плакать. помним его эгоизм на поле и за приделами его,помним удаления и психи на поле .помним так же голы. Кем то надо будет жертвовать в составе?Еременко?ярмоленко?гиоане?гусев?они то по полезней его?они играют на команду-передачи отдают голевые,отрабатывают в обороне а Алиев что? надеимся на Семина и на Лужного что будут воспитывать его и гонять.А что опять таки с молодежью?что с Бертольдо?вопросы есть. ответы будут через недели 2-3 наверное
Рад кавалергард(Алиев) что едет на парад.... Все кавалергарды(Берто, Гармаш, Рыбалка к сожалению сюда можно и Олега записать) в .... !!!
Отлично, я очень рад!!!
З сумом читаю, як легко відправляють в запас заради цього товариша Гусєва. Невже настільки Алієв ближчий для багатбох за Олега??? Чи Гусєв не дає результат? Чи не його гра дозволила розгромити Бушикташ? Гусєв набрав форму, і зараз його в запас?! Нехай ще це примхливе дарування щось продемонструє, якщо зможе...
Сховати
Всім хватить місця на полі.Головне пройти МС.
Ну что воссоеденится связка Миля-Аля, дающая, при первом приходе Семина результат. В этом, впрочем как и в пробитие штрафных, огромный плюс в возвращении Саши. Но вот что касается микроклимата в команде и эгоизма на поле... Ну поживем как говорится, увидим.
Сховати
Уход Алиева это ошибка Газаева, теперь всё стало на свои места.
И на том спасибо.
Какой ажиотаж!Что,Месси купили?... И еще интересно,куда его в состав запихнуть?Вместо Шевченко?)))