4 лютого 2011 06:53
25

Беларус "Динамо" подошел, немец - нет

«Динамо» улетело на второй и последний сбор в Испанию и теперь появится в Киеве только после игры в Стамбуле с «Бешикташем». Юрий Семин взял на сбор 25 футболистов.

Вернее, вчера из Киева в Испанию вылетело 23 игрока, а Нинкович и Шевченко присоединятся к команде уже непосредственно в Марбелье. Есть среди «основы» и новичок – полузащитник «Динамо-2» Сергей Рыбалка (20 лет). Воспитанник ФК «Арсенал» (Харьков) был также в «Шахтере», но в 2008 году попал в Киев и с тех пор играл за вторую команду «Динамо» в первой лиге (76 матчей, 13 голов). Его игра привлекла внимание Юрия Семина на мини-турнире на базе в Конча-Заспе, где первая команда сыграла товарищеские матчи с «дублем» и второй командой. Сразу после игры с «основой» ЮрПалыч объявил игроку, что тот летит на сбор в Испанию.

Привлек внимание в этих играх и еще один футболист, который приехал на просмотр – защитник из Германии Том Фрейзлебен, который представляет клуб «Магдебург». Правда, как оказалось, игра на позиции центрального защитника тренеров «Динамо» не впечатлила. «Он нам не подошел, – рассказал «БЛИКу» тренер молодежной команды Александр Хацкевич. – Его нам посоветовали просмотреть около недели назад, и вот после игры с «основой» было принято решение отказаться от его услуг, причем Юрий Семин на это решение совсем не влиял, так решил наш тренерский штаб».

Что же касается молодого белорусского форварда Азама Раджабова, то он «Динамо» подошел и восьмого февраля в Киев приедут представители ФК «Витебск» для переговоров с украинским клубом.

Возвращаясь к первой команде, можно отметить, что за за две недели в Испании «Динамо» проведет четыре матча – против чешской «Спарты» (5 февраля), польской «Полонии» или болгарского «Пловдива» (8 февраля), китайского «Шаньдун Люэна» (12 февраляф) и питерского «Зенита» (13 февраля).
 
Влад Семенко
Ну естественно , за те деньги что нужно вложить в немца можно купить минимум три белоруса
На перспективу! Или ты думаеш Алмейда, Данило и Попов это хорошая защита?
Сховати
нет, но думаю, что если-бы тренерский штаб увидел у него хоть какую-то перспективу, то он бы остался как раджабов
Сховати
возможно...хотя я сильно нашему штабу не доверяю... =)
Сховати
есть такой момент и у меня, но надеюсь, что полного дуба от талантливого парня они еще отличить умеют
Положительно и как о человеке, а то некоторые прихлдят только на просмотр, а ведут себя так, вроде Бога за бороду ухватили.
Мальчишка хороший, может дать фору нашим в молодежке, правильно взяли, а то забивать некому. Кто видел его в игре- не даст соврать. Я его и нас поздравляю!
Сховати
" правильно взяли, а то забивать некому" Увы, но это всего лишь замена Шевы после 2012 года!;)
Неплохой пацан согласен. Да и сами ребята из молодежи говорят положительно о нем.
Хе-хе Хацкевич земляка узяв)) хто ж відмовить))) З.і. 2 Odinochka +1
А я то думал, что начну уже скора за немцев болеть...))
Сховати
Дались нам те немцы. Если искать игроков ТОЛЬКО в Украине и восточной Европе, то уже можно шикарнейшую команду собрать. Те же Хамшик, Модрич, Льялич, почему-то не видны были нашим селекционерам - проще в Бразилию слетать. Вот и сейчас в той же Чехии или бывшей Югославии есть на кого посмотреть, притом за вполне адекватные деньги.
Сховати
Ага! Раньше же часто туда ездили: и Йерко привозили, и Гавранчича... Да и связи с Чукаричками были налажены... А что сейчас изменилось - не пойму( Кроме Бразилии - ничего не видим(((
Сховати
Да все понятно... Какой идиот захочт в Сербии рб\аботать или Черногории ? намного приятнее лежать на пляжах Бразилии. Да откаты там поинтерестнее..
Сховати
;)
В Хорватии прекрасные условия для отдыха. Могли бы совмещать приятное с полезным.
Сховати
Сказано же выше: "откаты там поинтереснее...";) Плюс ещё и экзотика: мулатки, карнавалы...)))
Сховати
Ну не угодишь нашим селекционерам :). Может для разнообразия взять пару селекционеров иностранцев, которым украинки нравятся? Глядишь, и в нашей стране много талантов найдется.
Сховати
+ )))
ты пошутил?, про нашу страну, а как же карнавалы?
До Загоева ему еще далеко... Хотя.......
Прической
Интересно будет посмотреть на этого молодого, перспективного форварда. Но чем то он мне напоминает Милю)))
Сховати
На Дзагоева похож!