31 грудня 2011 14:16
4

ТОП10 новостных материалов "Динамомании" в 2010 году

В преддверии новогодних праздников "Динамомания" подводит итоги уходящего года и предлагает Вашему вниманию ТОП10 новостных материалов сайта за 2010 год.

1. "Динамо" сделало предложение о покупке Брайана Руиса
http://www.dynamomania.com/news/110989-dinamo-sdelalo-predlozhenie-o-pokupke-brayana-ruisa

Немного неожиданно, что победителем стала новость о несостоявшемся трансфере. 16 июня "Динамомания" поместила заметку о том, что киевляне собираются приобрести бомбардира голландского "Твенте" костариканца Брайана Руиса. Многие восприняли эту информацию как утку, однако тремя месяцами позже президент "Динамо" Игорь Суркис в своем интервью подтвердил эту информацию и даже сумму предложения, указанную в заметке - 15 млн. евро. Правда, Руис в "Динамо" так и не перешел.

2. Фатих Терим получил предложение возглавить "Динамо"?
http://www.dynamomania.com/news/125325-fatih-terim-poluchil-predlozhenie-vozglavit-dinamo

В декабре было почти уже очевидно, что "Динамо" возглавит Юрий Семин, тем не менее, перепечатка с малоизвестного турецкого сайта Holigan вызвала фурор. Немало болельщиков одобрительно восприняли возможный приход на тренерский мостик киевлян такого авторитетного специалиста, однако "сенсация" прожила всего два дня - ровно до того момента, как клуб категорически опроверг ее.

3. "Сантос" продает Андре в Украину
http://www.dynamomania.com/news/110817-globo-santos-prodaet-andre-v-ukrainu

14 июня было объявлено, что бразильский "Сантос" принял решение продать своего форварда-вундеркинда Андре киевскому "Диномо". Были озвучены и условия - 5 лет контракта, 8 миллионов долларов - таким образом был установлен трансферный рекорд киевского клуба.

4. И все-таки он уходит!
http://www.dynamomania.com/news/120203-i-vse-taki-on-uhodit

Трехстрочная новость с коротким заголовком взобралась очень высоко в нашем хит-параде, но в этом нет ничего удивительного - она возвестила о том, что 16-месячное пребывания российского специалиста Валерия Газзаева у руля "Динамо" подошло к концу. Это вести ждали очень многие!

5. ЦСКА и "Динамо"  договорились, а Гильерме против
http://www.dynamomania.com/news/111285-tsska-i-dinamo-dogovorilis-a-gilerme-protiv

Бразильский нападающий отлично проявил себя в московском клубе, и ЦСКА очень хотел выкупить его контракт. Не возражало и "Динамо", но Гильерме неожиданно отказался подписывать контракт с москвичами и вернулся в Киев. Новость на первый взгляд выглядит рядовой, однако бразилец пользуется большой любовью у солидной части динамовской торсиды, и все новости о нем всегда очень популярны. Кстати, этот материал по обсуждаемости стал в один ряд с информацией об увольнении Газзаева.

6. Лужный будет уволен после матча с "Шерифом"
http://www.dynamomania.com/news/123937-luzhnyy-budet-uvolen-posle-matcha-s-sherifom

После шести побед подряд Олег Лужный казалось бы обеспечил себе назначение главным тренером "Динамо", однако потом последовали поражения от "Оболони", ничьи с "Таврией" и "Металлистом". По окончании матча с харьковчанами, отвечая на вопрос о селекции, Олег Романович заявил, то его надо задавать новому главному тренеру. Стало ясно, что матч с "Шерифом" будет для Лужного последним в роли динамовского кормчего.

7. Президент "Динамо" дал оценку работе Лужного
http://www.dynamomania.com/news/125937-prezident-dinamo-dal-otsenku-rabote-luzhnogo

15 декабря президент "Динамо" Игорь Суркис в эфире программе "Третий тайм" дал оценку работе Олега Лужного, назвав причиной того, что он не назначил его главным тренером "Динамо", увеличением отставания от "Шахтера" до 12 очков.

8. Покупка "Ливерпулем" Милевского сорвалась в последние часы трансферного окна?
http://www.dynamomania.com/news/117852-pokupka-liverpulem-milevskogo-sorvalas-v-poslednie-chasy-transfernogo-okna

На следующий день после закрытия летнего трансферного окна мы разместили сенсационный материал о том, что Артем Милевский едва не стал игроком английского "Ливерпуля". Сделка сорвалась только потому, что британцы не успели до закрытия окна продать своего нападающего Райана Бабеля и высвободить средства для покупки Артема. Позже информацию о сорвавшемся переходу Милевского в "Ливерпуль" подтвердил агент футболиста Денис Лахтер.

9. Олег Лужный: "Попрошу Суркиса купить Коноплянку"
http://www.dynamomania.com/news/121907-oleg-luzhnyy-poproshu-surkisa-kupit-konoplyanku

Представитель "Динамо" впервые озвучил конкретный интерес к восходящей звезде "Днепра", да еще и в такой решительной форме - до этого все было на уровне слухов, которые отметались днепрянами с ходу. Именно этим и объясняется высокий интерес наших читателей к этому материалу.

10. Игорь СУРКИС: "До закрытия трансферного окна укрепим позицию центрального полузащитника"
http://www.dynamomania.com/news/112353-igor-surkis-do-zakrytiya-transfernogo-okna-ukrepim-pozitsiyu-tsentralnogo-poluzaschitnika

Уже после подписания аргентинца Факундо Бертольо президент "Динамо" заявил в интервью программе "Третий тайм" о том, что до закрытия трансферного окна "Динамо" приобретет еще одного центрального полузащитника. Позже выяснилось, что речь шла о бразильском опорном хаве Жусилее из "Коринтианса". Киевляне действительно были близки к покупке бразильца, но то ли не сошлись с "Коринтиансом" по сумме трансфера, то ли Газзаев решил сделать ставку на молодого Гармаша, но обещанный трансфер так и не состоялся. Впрочем интерес к Жусилею у киевских скаутов сохраняется до сих пор.

Редакция сайта поздравляет читателей с наступающим Новым годом и желает всем в 2011 году больше новостей - хороших и разных!  

Пеле, Матеус, Платини, Гаринча, Яшин и Блохин О, как нас сблизили они Футбол - ты дружбы господин
Сховати
я - поээээээт, зовусь Незнайка, от меня вам балалайкакака
Все делается к лучшему!
эх...про Руиса было действительно круто)